Самомамы, живущие вместе, расскажите, как вам живётся

Аноним 45
автор

Знаю, что есть такая практика, когда две мамы объединяются и живут вместе. Как в таких случаях устроен быт? Понятно, что есть определённое удобство, можно друг друга подстраховать. Но если дети садичные приносят заразу из садика, то болеют вместе? Хочется реальных рассказов

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Знаю, что есть такая практика, когда две мамы объединяются и живут вместе.

:popcorm:

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Знаю, что есть такая практика, когда две мамы объединяются и живут вместе.

в реале такого не встречала. только разговоры на юмаме, что кто-то готов это сделать :gy: это же кошмарно тяжело. и делается только в дико трудных жизненных ситуациях имхо.

Аноним 286

Аноним автор темы: наю, что есть такая практика, когда две мамы объединяются и живут вместе.

Не встречала таких. 2 хозяйки в доме-кошмар. Я со своей мамой то жить не смогла бы, тут с посторонней женщиной...

Аноним 45
автор

Хорошо, а как тогда живут мамы-одиночки, у которых нет своего жилья и зарплата невелика? И нет помощи бабушек и т.п.

Екатеринбург

Анонимочка: Я со своей мамой то жить не смогла бы, тут с посторонней женщиной...

С мамой я сама с трудом уживаюсь. Мам не выбирают. А подругу (сожительницу) можно выбрать. В студенчестве с подругой жили вместе. Идеально просто. Я чуть не ревела, когда разъезжались в свои отдельные гнезда потом.

Аноним 286

Редиsка Кэт: С мамой я сама с трудом уживаюсь. Мам не выбирают.

У меня чудесная мама, но делить быт сейчас очень трудно было бы

Редиsка Кэт: В студенчестве с подругой жили вместе.

В студенчестве-это другое. Я тоже жила с подружками. Без проблем вообще. Но когда мы стали мамами, смотрю на них-не ужилась бы :gy:

мама
Екатеринбург

на юмаме всегда куча тем и ни одной реальной истории...только в теории такое не стала бы жить даже в дико трудной ситуации. лучше снять комнату и самостоятельно без геморроя.. это же самомама будет ныть как в жилетку.. ребенок будет шуметь второй....драки....выяснения отношений. две хозяйки на кухне....ну нафик... срач постоянный от двоих детей....

глупая затея

Екатеринбург

Анонимочка: В студенчестве-это другое. Я тоже жила с подружками. Без проблем вообще. Но когда мы стали мамами, смотрю на них-не ужилась бы

Я лишьк тому, что сожителя, для любых целей, выбираешь под себя, и не обязан терпеть и уживаться, как с мамой.

Аноним 286

Редиsка Кэт: Я лишьк тому, что сожителя, для любых целей, выбираешь под себя

Так пока не поживешь и не узнаешь уживешься ты с ним или нет. Так ведь не будешь постоянно сожителей менять , глупая затея. А про маму я лично написала, тк я ее знаю как свои 5 пальцев, люблю и уважаю, но жить бы не смогла, а тут посторонний человек. Про подруг так же скажу. Очень тяжело, когда 2 семьи вместе. У всех свои порядки, привычки и тп. Меня даже если б прижало-не стала бы жить с чужим человеком

Дончик)))): это же самомама будет ныть как в жилетку.. ребенок будет шуметь второй....драки....выяснения отношений. две хозяйки на кухне....ну нафик... срач постоянный от двоих детей....

+++

Екатеринбург

Анонимочка: Очень тяжело, когда 2 семьи вместе.

Вместе тяжело, одной тяжело. Никак не угодить :smile:

Аноним 286

Редиsка Кэт: Вместе тяжело, одной тяжело. Никак не угодить

Да одной проще намного. Жила несколько лет с ребенком одна. Когда ребенок садичный вообще не вижу проблем. Зачем эти мучения, какое удобство ищет автор, интересно. Чтоб кто-то с ребенком сидел? Так проще няню на несколько часов нанимать. Остальные вопросы вполне решаемы, больше ничем таким та, вторая мама не поможет... Оплаты квартиры? Снять квартиру дешевле, меньше площадью, комнату в конце концов.

мама
Екатеринбург

скорее всего вторая самомама будет в депрессии....раз у нее такая тяжелая ситуация... и будет реветь и плакаться вам и всегда скорбное лицо.. . если она что-то купит вкусное своему-ваш будет просить...и наоборот... нескончаемые болячки у детей. будут заражать по кругу если она захочет мужчину и будет приводить его к вам :bad:

много много минусов очень

мама
Краснодар

Ой, нагнали тут страстей. У меня под домом магаз, там две продавщицы посменно работают, у обеих по двое детей, от 3 до 12 лет. Снимают двушку. У обеих ничего и никого, алиментов в том числе. Не сруцца вообще. Говорят, что только спать все время хочется на выходных. Т.е. та, у которой выхи - на детях и на хозяйстве. А отдыхать они ходят на работу. На обязательный набор продуктов скидываются. Про вкусняшки я не в курсе. Да и какие там вкусняшки. Людям выжить бы от зп до зп. Мне самой было интересно, не болеют ли дети по кругу. Нет, болеет одна, которой 3, тащит из сада.

Килька в томате

Потолковый Лампонюх: делается только в дико трудных жизненных ситуациях имхо

Ну так и не в легкой ситуации на такое идут наверное.

мама
Екатеринбург

мы жили так с девченкой. Но мы не то, чтобы как 2 самомамы искали жилье, просто я снимала комнату в 3-х комнатной квартире, и туда же подселила хозяйка еще одну девушку с ребенком. Но мы друг другу детей не подкидывали, так, если сбегать надо срочно куда-то. Готовили каждая себе, дети играли вместе, друг от друга никто не болел. Обе мамки адекватные, просто жили как в коммунальной квартире, в хороших отношениях.

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю что все такого ужаса пишут. Я не жила, правда, но в отпуск ездим. Общий быт, на еду скидываемся, готовим по очереди или вместе, уборка также. Дети играют, мирятся и ссорятся. Нам вместе удобнее. Так де и жить, если люди адекватные - почему не ужиться то?

мама
Bologna

Zadilika: если люди адекватные - почему не ужиться то?

+++++

просто посетитель
Екатеринбург

если каждая живет в своей комнате, это разве называется жить вместе?

мама
Bologna

Ecли денег мало, тo лучше вдвоем, чем одной.

мама
Екатеринбург

Похоже, сильно от человека зависит. Я не социофоб, характер лёгкий, жалобы на жизнь меня не напрягают, чужих детей люблю, обожаю готовить на большие компании (даже если на свои деньги). Вот что бы со мной не пожить?

Жили по молодости с подружкой, она воспитателем в городском лагере работала, как-то целый пионерский отряд к нам домой помыться привела, когда у них воду отключили :lol: Меня не напрягло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";