хочу быть мамой

юридическая помощь для иска на алименты

Матемика автор темы
Екатеринбург
мама
Доброе утро, необходима юридическая помощь для подачи на алименты, у БМ зп черная + сдает квартиру приобретенную в браке. Если просто подать на алименты, то буду получать 3,5тр, следовательно, ищу того, кто поможет получать от него побольше
kanistra
Екатеринбург
будущая мама
Если человек не хочет платить нормальные алименты, то и не будет.никакой юрист не поможет.делает все справки и никто не плдкопается.
Квартиру делите а браке которая.
Дейнеко
Екатеринбург
мама
А что мешает подать алименты в твердой денежной сумме и обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества?
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать.Коко Шанель.
Матемика автор темы
Екатеринбург
мама
на сколько я понимаю, что в твердой можно подавать только при не постоянном доходе
Матемика автор темы
Екатеринбург
мама
не могу составить ИСК(((
Дейнеко
Екатеринбург
мама
Матемика ,
в течение 2х месяцев собираете чеки и квитанции, обращаетесь в суд с иском, никому еще суд не отказал.
А еще лучше сейчас обратитесь с заявлением о выдаче судебного приказа по алиментам, образец есть на любом сайте суда и начинайте копить квитки и чеки, за 2 месяца пока копите, вам придет минимальные алименты (3500 как вы указывали), это и послужит основанием для обращения в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Матемика автор темы
Екатеринбург
мама
я уже полгода чеки собираю
Матемика автор темы
Екатеринбург
мама
я готова деньги заплатить за правильно составленный иск
Valkyrju
Екатеринбург
мама
Можно запросить фиксированную сумму, аргументировав, что
Матемика автор темы:
у БМ зп черная + сдает квартиру приобретенную в браке.
Дейнеко
Екатеринбург
мама
Valkyrju,
+1
Дейнеко
Екатеринбург
мама
Какая сумма по чекам у вас получилась?
Матемика автор темы
Екатеринбург
мама
вот по сумме у меня у самой вопросы: как вычленить сколько именно на ребенка: продукты (общие чеки на меня и на ребенка) + садик + одежда на ребенка + аренда квартиры + коммуналка
Дейнеко
Екатеринбург
мама
пишите в личку, помогу
Матемика автор темы
Екатеринбург
мама
спасибо
Maleficenta
Екатеринбург
мама
Матемика автор темы:
необходима юридическая помощь для подачи на алименты

ну так вам к юристу. Думаете, вам на форуме исковое заявление бесплатно напишут?

Матемика автор темы:
у БМ зп черная + сдает квартиру приобретенную в браке

доказательства есть? желательно, письменные.
Матемика автор темы
Екатеринбург
мама
дак и я ищу юриста, написала же что заплачу за иск. Многие же сталкивались с данным вопросом, есть опыт или готовы порекомендовать специалиста
Maleficenta
Екатеринбург
мама
Матемика автор темы:
заплачу за иск.

ну вот смотрите. Исковое заявление составить вам могут практически где угодно. Это не сложно. Но! Для этого у вас должны быть все необходимые документы (список примерный погуглить можете) + обоснование ваших требований. От "просто слов" о том, что у мужа черная зарплата оснований для взыскания алиментов в ТДС не появится. Вам доказательства его доходов нужны.
Таким образом, если хотите все по-человечески сделать:
1. консультация с разъяснением вам ваших прав, определением круга возможных доказательств, путей их сбора и т.п.
2. сбор этих самых доказательств. Иногда нужны запросы в налоговую и т.п.
3. непосредственно составление искового заявления.
4. даже грамотно составленное заявление не будет означать 100% результат. Доказать наличие дополнительных неофициальных доходов у мужа - достаточно непростая задача.
Дейнеко
Екатеринбург
мама
[cit]
Maleficenta:
ну вот смотрите. Исковое заявление составить вам могут практически где угодно. Это не сложно. Но! Для этого у вас должны быть все необходимые документы (список примерный погуглить можете) + обоснование ваших требований. От "просто слов" о том, что у мужа черная зарплата оснований для взыскания алиментов в ТДС не появится. Вам доказательства его доходов нужны.
Таким образом, если хотите все по-человечески сделать:
1. консультация с разъяснением вам ваших прав, определением круга возможных доказательств, путей их сбора и т.п.
2. сбор этих самых доказательств. Иногда нужны запросы в налоговую и т.п.
3. непосредственно составление искового заявления.

+100
Дейнеко
Екатеринбург
мама
Maleficenta:
Доказать наличие дополнительных неофициальных доходов у мужа - достаточно непростая задача.

зависит от того, будет ли он или нет участвовать в рассмотрении дела, представлять доказательства.
Недавно один ответчик принес справку о заработной плате в 2000 рублей, понятно, что алименты суд присудит в твердой денежной сумме!
Maleficenta
Екатеринбург
мама
Дейнеко:
Недавно один ответчик принес справку о заработной плате в 2000 рублей

:lol:
ну такие тоже бывают, да)))

а вот если официальная зарплата 15-20 тыс.? тут полфорума периодически пишут, что муж столько зарабатывает.
Квартиру, скорее всего, сдает без договора. Может, к примеру, сказать, что пустил знакомых бесплатно пожить.
Матемика автор темы
Екатеринбург
мама
БМ так и говорит, что знакомые живут
Дейнеко
Екатеринбург
мама
как вариант свидетельские показания, ну и в налоговую можете обратиться , чтобы провели проверку)
Maleficenta
Екатеринбург
мама
Матемика автор темы:
БМ так и говорит, что знакомые живут

чтобы время не терять, подайте пока на алименты от зарплаты. А потом доказательства собирайте.
Дейнеко:
и в налоговую можете обратиться , чтобы провели проверку)

по сдаче квартиры? :eerm:
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)