ваш выбор

Аноним 681
автор

снег*,
О, небо. Преподы еще и водку пьют, и плохие слова говорят. )))) на некоторых защитах в очень ученых советах и министерских нтс матерые спец слова используют совсем не печатные.

зоямисочкина: ушла во фриланс

И на нас такие работают. Про две работы. Спорный вопрос, все преподы не пенсионного возраста совмещают. Если есть наука или гранты, проще. Но у нас не часто такие плюшки.
Катрина $, именно. Выдыхать и отдыхать. И не бояться госэкспертиз. читаю как мантры последние пару лет

мама
Екатеринбург

ан автор темы: это тот кусок который будет даже если в бизнесе все сдуется

ну так он никуда не денется, в вуз всегда можно вернуться

Аноним 681
автор

снег*,
Ну не филолог я. И не претендуют. фото дипломов не будет. )) и да , читстить пост не буду))). сленг он такой. Можно использовать на форуме и в общении с друзьями. Но исключен при докладах на конференциях. В общении со студентами , к слову , могу использовать, если уместно.

Germiona: , в вуз всегда

На ту кафедру которая тебя вырастила, к тем дедушкам и бабушкам, которые думают, что вот она то после 20 лет работы тут останется до момомента когда вперед ногами как и других... Не думаю, что смогу. И бросить жалко и нести тяжело.

Аноним 830

ан автор темы: Не думаю, что смогу. И бросить жалко и нести тяжело.

Сможете, сама в ВУЗЕ работаю и много тех, кто уходил в бизнес, потом, ближе к пенсии вернулись или когда личную и финансовую жизнь наладили.

Аноним 830

ан автор темы: докторская не спасет. э

Вы ещё и без докторской? А кандидатская есть?
Тогда темболее Вуз бросать, если очень хочется в него когда нибудь вернуться, то в освободившееся время добивать докторскую. Без неё в ВУЗе делать нечего и финансовых перспектив тоже немного.

Аноним 681
автор

Аноним: кандидатская есть?

Да. Защитила почти 15 лет назад. Писать докторскую в производстве не смогу. Именно в НИР на кафедре писала кандидатскую. С производства писать статьи и ездить на конференции будет скучно))

Аноним: финансовую

С этим пока тттт все в порядке и сейчас. Квартира машина и видимость красивого отпуска)). Помощь родителям и воспитание ребенка ( тут из остатков времни исхожу).

Аноним: перспектив тоже немного

Наличие докторской не сильно обогащает наших профессоров. Все не пенсионеры, подрабатывают.

Аноним 830

ан автор темы: Наличие докторской не сильно обогащает наших профессоров.

Зато даёт хороший шанс на гранты и прочие плюшки. Да и если быть честными, не бедствуют наши профессора.
Ну и если хочется именно в науку посмотрите работу зарубежом, Китай например.

Реж

бросила бы второй вариант, всегда сможете такую работу найти на 20-40 тысяч

Аноним 373

Ничего бы не бросала, ребёнку няню или спровождение. Изменила бы график работы в коммерческой структуре, отпуск чтоб был.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";