миллионая тема о лишении прав отца на ребенка

будущая мама
Екатеринбург

аноним,
Ну потому что у Вас видимо био не сопротивлялся.а мой вот вовсю.
Экспертизу делает не опека.утВас была беседа.а у нас судебную экспертизу назначал суд.

Анонимный пользователь

kanistra: В любом случае будут назначать экспертизу ребенку

у нас ее не было... опека приходила смотреть бытовые условия.

kanistra: Но если ваш гражданин не покажется на суде - это только на руку.

да, это точно

kanistra: суд сделает запрос в УФМС , установит его место прописки и передаст дело туда.

я обращалась по своему месту жительства. Где живет БМ я не знала, в УФМС делали запросы, на суде спрашивали- "вы знаете такой то адрес?"- мой ответ "нет". Решение было принято в районном суде по моему месту жительства. На весь процесс ушло 3 месяца.

Анонимный пользователь

kanistra: Ну потому что у Вас видимо био не сопротивлялся.а мой вот вовсю.

вот это самое поганое((( тяжело вам пришлось

будущая мама
Екатеринбург

Анонимный пользователь: е живет БМ я не знала, в УФМС делали запросы, на суде спрашивали- "вы знаете такой то адрес?"- мой ответ "нет". Решение было принято в районном суде по моему месту жительства.

Ну вообще конечно странно.это нарушение процессуального законодательства вообще говоря.ну Вам повезло значит.

Анонимный пользователь: вот это самое поганое((( тяжело вам пришлось

Нелегко было ага.пожалела сто раз, что ввязалась в это.

Анонимный пользователь

kanistra: Ну вообще конечно странно.это нарушение процессуального законодательства вообще говоря.ну Вам повезло значит.

да нет нарушения, повезло- это да. Он по этому адресу был временно прописан, менял паспорт (вроде как терял), но прописка кончилась у него где то месяца за два до того как я подала исковое.
Больше нигде не числился. Ну и хорошо- мне это очень сыграло на руку.
На момент когда подавала исковое не слышала о нем 8 лет почти ничего. Только видела в соцсетях, что здоров и толст

будущая мама
Екатеринбург

Анонимный пользователь: Больше нигде не числился.

а ну в таком то случае да.если он без регистрации был, то по последнему месту подается.

мама
Иркутск

Арнольд: точка0110,
Отказаться можно. Только в суде на судебном заседании. на судебном заседании по ЛРП выразить согласасие что не возражает против ЛРП. Прав лишат. а обязанности родительские по содержанию ребенка останутся.

мама
Иркутск

Elena2711: Можно. Особенно если это в интересах ребенка. Есть знакомые, отказывались.

еще раз для непонятливых
они

точка0110: можно дать согласие на усыновление/удочерение ребенка другим лицом.

мама
Иркутск

kanistra: Можно признать иск. иск признает,прав лишат, обязанности останутся по содержанию ребенка и отцом тоже останется))))

мама
Иркутск

kanistra: ем более как практика показывает - стоит начать по иску суду работать - папаши сразу вспоминают о своих отцовских чувствах.

не все папаши и не всегда.
вам не повезло.
другим везет.

мама
Иркутск

Miledy автор темы: это где такое написать ему можно?

у нотариуса- согласие на усыновление ребенка другим лицом.

Аноним 105

kanistra,
А как ребёнок это переносит? Задаёт вам вопросы про отца? Как его моральное состояние ?

мама
Иркутск

Анонимный пользователь: у нас ее не было... опека приходила смотреть бытовые условия. так же никаких экспертиз и опека разговаривала с ребенком у нас дома, смотрела домашние условия вплоть до всех комнат. ванны и кухни.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: А как ребёнок это переносит? Задаёт вам вопросы про отца? Как его моральное состояние ?

ну у нас решение суда начало исполняться в 2016 году.он приехал первый раз - так как ребенок его не знал - общаться с ним не захотел.на что отец начал орать на меня, на ребенка, что мол ты настроила, я посажу твою маму в тюрьму, обзывал меня, моего мужа.напугал ребенка сильно.потом посыпались жалобу в опеку и пдн на меня, как на плохую мать.короче много всего было.потом подуспокоился, когда понял, что это не метод.платит сейчас 1500 тысячи в месяц и все я не трогаю его - он не трогает нас.
сын тогда очень испугался, общаться с ним не хочет.сказал что у него один папа и другого ему не надо.у меня муж его воспитывает с года.так он другого и не знает.
время покажет как дальше будет.

точка0110: так же никаких экспертиз и опека разговаривала с ребенком у нас дома, смотрела домашние условия вплоть до всех комнат. ванны и кухни.

у нас инспектор из опеки вообще в коттедже заблудилась бытовые условия сомтрят обязательно у обеих сторон.
экспертизу назначали чтобы выявить привязанность ребенка к каждому из родителей.нуи мы пытались доказать, что влияние отца будет негативно для ребенка.психологи то дали заключение, но для суда оно не было решающим.решающим было то, что он изъявил желание воспитывать ребенка и он биоотец.
тут кстати тема была и не одна от его НЖ.

Анонимный пользователь

kanistra: то по последнему месту подается

он у меня никогда не был зарегистрирован. Я подала по своему месту жительства. Как исключение из закона получилось.

будущая мама
Екатеринбург

Анонимный пользователь: он у меня никогда не был зарегистрирован. Я подала по своему месту жительства. Как исключение из закона получилось.

ну и главное результат так вот как по мне вообще неудобно подавать такие иски по МЖ ответчика.с детьми кататься в случае чего в другой город (или даже регион).как с алиментами бы сделали да и все.та же опека например не поехала со мной в суд - в суде была его опека.тоже свою роль сыграло.а была бы с моей стороны которая может и другой бы был исход, потому что моя то опека дала заключение, что лишать его надо.зато свою он подмаслил капитально они прямо в ходе заседаний переобувались

автор
Екатеринбург

точка0110:
у нотариуса- согласие на усыновление ребенка другим лицом.

в этом случаи, если он напишет, то его лишат без лишней волокиты?

автор
Екатеринбург

а к нему куда пойдут смотреть бытовые условия? если прописан у матери, там не живет, в своей квартире вывез всю мебель и технику. Живет не в екб, на съеме

мама
Иркутск

Miledy автор темы: а к нему куда пойдут смотреть бытовые условия? если прописан у матери, там не живет, в своей квартире вывез всю мебель и технику. Живет не в екб, на съеме

Опека обязана сходить и к нему. Другое дело, что он может их не пустить.

мама
Иркутск

Miledy автор темы: в этом случаи, если он напишет, то его лишат без лишней волокиты?

В этом случае можно удочерить ребенка без лишней волокиты ))))а на суд не знаю как повлияет, просто лишний довод, что ребенок отцу не нужен.

будущая мама
Екатеринбург

Miledy автор темы: если прописан у матери

ну мой тоже у матери не жил, но прописан там.пришли по месту прописки.

Общество

Elena2711: Может он согласится сам отказаться от ребенка?


тот кто это пишет - тот НЕ знает семейного кодекса, иначе бы не стали давать такие архи глупейшие советы...
ибо
Если по закону - то сразу же после самоотказа от ребёнка заводят дело на этого перца и его ждёт суд...
Если мужчина знает законы - то ему этот геморрой зачем?

Общество

Miledy автор темы: боюсь что может всплыть лет через 10 и начать требовать на себя алименты

Прежде чем лить тут воду - надо бы почитать для начала законы Российской Федерации!
В каких случаях правомерны и подаются алименты на детей на содержание родителей...
Если Вы только опираетесь на некие отписки тут - то Вас только жаль...

Miledy автор темы: или ранее начнёт требовать встреч с дочерью

+

Miledy автор темы: . Да и переезд планирую в другой город

Сами подумайте - как надо постараться чтоб Вас отыскать.
Да и если этому перцу в данный момент дочь НЕ нужна, то с чего вдруг потом гром грянет и молния будет? ( тем более человек уклоняется от алиментов - то как дочери в глаза потом смотреть? да ну на фиг такую пытку... )

По теме - для начала надо бы найти мужчину, который согласится быть отцом именно заместо биологического отца, и подписаться на это ДОКУМЕНТАЛЬНО... Вот после этого уже и надо бы думать об лишении родительских прав для замены...
а так - это всё мартышкин труд и смысла всё это проходить и тратить усилия и деньги?
чистейшая глупость!

мама
Екатеринбург

Общество: тот кто это пишет - тот НЕ знает семейного кодекса, иначе бы не стали давать такие архи глупейшие советы...

не совсем вашу мысль поняла. Мать обращается в суд с иском о лишении родительских прав, ответчик признает иск. В чем вы проблему видите?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";