миллионая тема о лишении прав отца на ребенка

автор
Екатеринбург

ситуация в следующем.... приставы кировского района на протяжении 3ех лет ничего не делают в отношении должника по алиментам. Первый год они еще ходили к нему, письма писали, пытались привлеч к административной ответственности, но он им не подписывали ничего или просто двери не открывал. Последние 2 года пристав меняется каждые пол года и никому ничего не надо. Папаша наш сменил место жительства, не меняя прописки, похоже где то работает не официально и живет не плохо, судя по тому что закрыл долг по ипотеке. Теперь вот случайно узнала, что он продаёт квартиру в екатеринбурге и покупать собрался квартиру там где живет сейчас. В жизни дочери не участвует уже 4 года почти, она его не помнит, с его стороны родственники так же не видят и не интересуются ребенком. Могу ли я лишить его прав при таких вводных данных? Основанием будет не уплата алиментов и не участие в жизни дочери. Из садика при выпуске взяла характеристику на ребёнка, где прописали, что отца никогда не видели (читала что лишним не будет), могу собрать заявления или подписи с соседей по дому/подъезду, что так же его не видят уже 4 года, соседи все одни и теже и знаем друг друга. Достаточно этого или я не учла какие то моменты? Буду признательна любой информации.... ПС: лишить хочу не потому что приспичело, а потому что боюсь что может всплыть лет через 10 и начать требовать на себя алименты или ранее начнёт требовать встреч с дочерью, а она его не знает, воспринимает папой другого человека и он ее воспитывать будет. Да и переезд планирую в другой город, алиментов не надо, лишь бы не зависила никак от папаши нашего.

мама
Энгельс

А вы сами его можете найти? Может он согласится сам отказаться от ребенка? Дело не только в том, что он может что-то просит через годы. Он квартиру продает, вдруг уедет в другой город, а вам потом мучайся с разрешением на выезд за границу или продажу квартиры. Лишить прав трудно.

Аноним 703

Напишите приставу что бы
Наложил арест и описать имущество должника для единовременного взыскания суммы задолженности.
Квартиру все таки продает .

будущая мама
Екатеринбург

Я в такой ситуации не лишила.но мой начал права качать и платить начал по 1500 - все добропорядочный отец.ему ещё и график присудили.
Сколько дочери лет?я бы после 10 лет лишала - шансов при таких вводных больше.

Ом ном ном

это нечеловечно !!!!
нельзя просто так лишить ребенка родного отца

Аноним 703

Аноним: это нечеловечно !!!!
нельзя просто так лишить ребенка родного отца

Дак ребенок ему не нужен. Что тут бесчеловечного ?
А ребёнка бросать и морально и материально ЧЕЛОВЕЧНО?

Аноним №7

ОЙ Автор знаете мой БМ сидит за убийство, и я не смогла лишить его прав :(
Если отец раз в год позвонил ребенку - уже нет повода.

Вообщем сил вам

мама
Иркутск

Аноним: это нечеловечно !!!!
нельзя просто так лишить ребенка родного отца

тролль?
в данном случае у ребенка есть любящий отец, принимающий участие в жизни ребенка?

мама
Иркутск

Elena2711: Может он согласится сам отказаться от ребенка?

нельзя отказаться от ребенка.
можно дать согласие на усыновление/удочерение ребенка другим лицом.

мама
Иркутск

Miledy автор темы: ситуация в следующем.... приставы кировского района на протяжении 3ех лет ничего не делают в отношении должника по алиментам. Первый год они еще ходили к нему, письма писали, пытались привлеч к административной ответственности, но он им не подписывали ничего или просто двери не открывал. Последние 2 года пристав меняется каждые пол года и никому ничего не надо. Папаша наш сменил место жительства, не меняя прописки, похоже где то работает не официально и живет не плохо, судя по тому что закрыл долг по ипотеке. Теперь вот случайно узнала, что он продаёт квартиру в екатеринбурге и покупать собрался квартиру там где живет сейчас. В жизни дочери не участвует уже 4 года почти, она его не помнит, с его стороны родственники так же не видят и не интересуются ребенком. Могу ли я лишить его прав при таких вводных данных? Основанием будет не уплата алиментов и не участие в жизни дочери. Из садика при выпуске взяла характеристику на ребёнка, где прописали, что отца никогда не видели (читала что лишним не будет), могу собрать заявления или подписи с соседей по дому/подъезду, что так же его не видят уже 4 года, соседи все одни и теже и знаем друг друга. Достаточно этого или я не учла какие то моменты? Буду признательна любой информации.... ПС: лишить хочу не потому что приспичело, а потому что боюсь что может всплыть лет через 10 и начать требовать на себя алименты или ранее начнёт требовать встреч с дочерью, а она его не знает, воспринимает папой другого человека и он не воспитывать будет. Да и переезд планируют в другой город, алиментов не надо, лишь бы не зависила никак от папаши нашего. пробуйте. Попытка не пытка.
Почитайте здесь
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1540.msg6458838#msg6458838

Аноним 703

точка0110,
Отказаться можно. Только в суде на судебном заседании.

мама
Энгельс

точка0110: нельзя отказаться от ребенка.

Можно. Особенно если это в интересах ребенка. Есть знакомые, отказывались.

будущая мама
Екатеринбург

точка0110:
нельзя отказаться от ребенка.

Можно признать иск.
Автор, если надумаете лишать - Вам надо тщательнее готовиться одних показаний справок и отсутствия алиментов мало.
Тем более как практика показывает - стоит начать по иску суду работать - папаши сразу вспоминают о своих отцовских чувствах.

Аноним 918

Арнольд: Отказаться можно. Только в суде на судебном заседании.

Его может не быть на суде, лишат прав все равно, а отказ он может написать в опеке, тогда суд без него в пользу истца

автор
Екатеринбург

Арнольд: Напишите приставу что бы
Наложил арест и описать имущество должника для единовременного взыскания суммы задолженности.
Квартиру все таки продает .

мне сам пристав сказал что так нельзя.... с единственного жилья не взыскивают

автор
Екатеринбург

точка0110: нельзя отказаться от ребенка.
можно дать согласие на усыновление/удочерение ребенка другим лицом. это где такое написать ему можно? арест на жильё пристав сказал наложит, продать без их участия не сможет, думаю может тут на него и насесть он отказывается от дочери, я от долга...

дочери почти 8, впутывать ее после 10лет не хочется, она его уже не знает

Анонимный пользователь

Miledy автор темы: Могу ли я лишить его прав при таких вводных данных? Основанием будет не уплата алиментов и не участие в жизни дочери. Из садика при выпуске взяла характеристику на ребёнка, где прописали, что отца никогда не видели (читала что лишним не будет), могу собрать заявления или подписи с соседей по дому/подъезду, что так же его не видят уже 4 года, соседи все одни и теже и знаем друг друга. Достаточно этого или я не учла какие то моменты? Буду признательна любой информации....

практически при таких же вводных данных 3 года назад лишила БМ родительских прав.

kanistra: Тем более как практика показывает - стоит начать по иску суду работать - папаши сразу вспоминают о своих отцовских чувствах.

не всегда. Как показывает практика, очень и очень редко, если отец 3,4,5 лет не участвовал в жизни ребенка объявляется на суде. Если конечно, не супруга бывшая препятствует общению с ребенком.
Попробовать можно. Я бы сказала нужно.

автор
Екатеринбург

подскажите еще, действовать надо с суда или с органов опеки? и по району, получается, надо обращаться по адресу его прописки?

автор
Екатеринбург

Аноним,
брака не было, мы не были женаты. Он признал отцовство и в свидетельстве о рождении вписан. Жили вместе все и хорошо, пока не разошлись. Около года приезжал в гости к ребёнку и его мама, бабушка дочери, тоже. Против никто не был

Анонимный пользователь

Miledy автор темы: брака не было, мы не были женаты. Он признал отцовство и в свидетельстве о рождении вписан.

это никак не меняет суть процедуры. Были вы в браке или нет.

Аноним 918

Miledy автор темы: подскажите еще, действовать надо с суда или с органов опеки? и по району, получается, надо обращаться по адресу его прописки?

Я с опеки начала,пришла им рассказала все, они мне далее по шагам сказали что кого куда,
Сначала собрала все справки и характеристики, потом заявление в суд и экземпляр в опеку, подавала по своему мж, ребенка старшего в опеке при мне спрашивали об отце

автор
Екатеринбург

аноним,
спасибо большое!
а почему вы по своему мж обращались? можно так? читала, что если адрес ответчика известен, то и надо по этому району обращаться.

Аноним 918

Miledy ,
А вам надо ещё и мотаться за ним по районам, а если он из гари или таборы, туда будете ездить на суды, жил здесь где сейчас не знаю, адрес по прописке такой и все

будущая мама
Екатеринбург

Аноним:
не всегда. Как показывает практика, очень и очень редко, если отец 3,4,5 лет не участвовал в жизни ребенка объявляется на суде

Ну мой объявился через почти пять лет.хотя я тоже считала что он и думать о нас забыл.надо просто и такой вариант предполагать.
В любом случае будут назначать экспертизу ребенку, изучать детско родительские отношения.у нас с момента подачи иска до вынесения решения суда прошло больше года.болтше года мотания нервов.
Но если ваш гражданин не покажется на суде - это только на руку.

аноним: жил здесь где сейчас не знаю, адрес по прописке такой и все

суд сделает запрос в УФМС , установит его место прописки и передаст дело туда.по своему месту жительства подавать такие иски можно только с иском о взыскании алиментов.

автор
Екатеринбург

аноним,
все поняла, спасибо!

Аноним 918

kanistra: В любом случае будут назначать экспертизу ребенку, изучать детско родительские отношения.у нас с момента подачи иска до вынесения решения суда прошло больше года.болтше года м

1 месяц и экспертиза это разговор в опеке с ребенком при мне

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";