Записано со слов матери ребенка

Анонимка
автор

Прочитала, что если мама не состоит в браке то в свидетельстве со слов матери может быть вписано ФИО отца.
Будет ли чем-то отличаться такое свидетельство о рождении? Будет ли там написано что ФИО вписано со слов матери?

Аноним 132

Аноним автор темы: в свидетельстве со слов матери может быть вписано ФИО отца

Я б Путина вписала

просто посетитель
Екатеринбург

там будет написано имя ребенка ,вами придуманое отчество и ваша фамилия,будете получать свидетельство о рождении в ЗАГСе сразу спросите справку о том,что отчество указано со слов матери,в графе отец ставьте прочерк-а то задолбаетесь доказывать,что такого чела в природе нет

просто посетитель
Екатеринбург

riabo2012: справку о том,что отчество указано со слов матери

на кой она нужна? ребенку 11 лет, ни разу никто не спрашивал.

Аноним 288

riabo2012: сразу спросите справку о том,чт

Она действует месяц, нужна для различных пособий, прописки и тд
Само свидетельство внешне ничем не отличается, фамилия у отца ваша , сами выбираете имя и отчество

просто посетитель
Екатеринбург

мне она сгодилась через 14 лет,когда паспорт ребенку пошли оформлять,на дату выдачи не смотрели,так сканало

Анонимно

Аноним: Она действует месяц

мне вот интересно, чем руководствуются люди, когда придумывают сроки действия справок))) через месяц информация перестала быть записана со слов матери что ли))

Anonim

Анонимно: мне вот интересно, чем руководствуются люди, когда придумывают сроки действия справок))) через месяц информация перестала быть записана со слов матери что ли))

За месяц вам подберут отца под ваши данные

Аноним 288

Анонимно,
Чтоб не придумывать достаточно нормативные правовые акты изучить , или хотя бы в загс за такой справкой сходить. Стоит, кстати, это удовольствие 100 руб.
При оформлении пособия нужна либо она либо доходы "отца" и его всевозможные разрешения.

Екатеринбург

Не знаю что придумать: она нужна? ребенку 11 лет, ни разу никто не спрашивал

Если льготы захотят получать

Анонимно

Аноним: Чтоб не придумывать достаточно нормативные правовые акты изучить , или хотя бы в загс за такой справкой сходить.

Что?
Я имела в виду, чем думают те люди, которые определяют сроки действия справок. А вы вообще о чем?

мама
Екатеринбург

Ставьте прочерк. так проще, т.к даже для получения вычета по НДФЛ на ребенка, нужно на работу справку нести, что отец ребенка записан со слов матери.

просто посетитель

Я первого ребенка когда оформляли,то мне сказали,что прочерк в графу "отец" не ставят,что обязательно нужно кого-то вписать.Я вписала своего отца. В те годы на руки выдавали удостоверение одинокой(многодетной) матери. Я такое сразу оформила и проблем не было. А потом отменили его действие и мне пришлось ехать в другой город,будучи беременной,за справкой об отцовства,где и было написано"со слов матери". И потом еще несколько раз этой справкой пользовалась и никакого срока годности у нее не было.

Екатеринбург

Если вписать несуществующего отца без справки-как потом за границу лететь и доверенность от кого оформлять? Вот там заколебаетесь.

будущая мама
Екатеринбург

А зачем вообще вписывать кого то...

просто посетитель
Екатеринбург

Umary,
Я оформляла льготы и пособия, все равно никто не спрашивал).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";