Самомамы с двумя детьми, как живете?

мама
автор

Так уж получается, что и во втором браке ничего не получается. Сыну 7. Второй в животе еще. На аренду деньги есть на время, в случае сложностей могу и к родителям уехать. По поводу отношений не переживаю, только один вопрос. А будет ли жизнь дальше? На что расчитывать, надо к чему то мега сложному готовиться. ( с учетом того, что первого ребенка содержала сама, воспитывала сама, все решения принтмала тоже сама). Вобщем жду мнений, советов.

просто посетитель
Екатеринбург

Мобыть гормонамчики у вас бушуют ?

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: Вобщем жду мнений, советов.

Эмммм Понять, чего хотите Чего хотите от него Почему мечетесь?

Екатеринбург

мама , вы прямо беременная, не дожидаясь перитонитов собираетесь уходить? живем, если что, разнообразно

дедушка
Екатеринбург

Графиня Калиостро: живем, если что, разнообразно

да

мама
автор

ТучкаКрашена, Жду трамвая), Хочу спокойствия и тишины. Просто устаю от человека, от его негативной энергетики, от нудности, заторможенности, самокопания. Я вроде его разобрала по полочкам, поняла что все не плохо. А теперь вижу, ну не мое и все. Мне не вынести его как ребенка. Мне с детьми легче. Графиня Калиостро, А можно подробнее, что значит разнообразно.

Екатеринбург

мама автор темы: А можно подробнее, что значит разнообразно.

ну вы же с первым сыном уже нахлебались всего этого удовольствия? вот и умножьте надвое, получите представление. САдик работа садик, уборка. Тщательное бюджетирование. Разруливание конфликтов детячьих почти кажий божий день. Личная жизнь сама по себе, семейная сама. В общем все кипит бурлит клокочет. не скушно)

лепра

я одна с двумя, на съеме. без бабушек/дедушек. старшая школьница и дошкольник. у детей по 2 секции. у меня море работы. участвуем практически во всех городских/школьных/садичных конкурсах, я род.комитет у детей море мероприятий, многие организованные мною, если не мной, я все равно сопровождающая живем отлично.не жалуюсь.

вот такое у меня определение разнообразности ) но,как вам тут многие скажут - может у вас гормоны беремчатые взбунтовались? стоит подождать? всей ситуации не зная лучше не советовать пускаться во все тяжкие.

Екатеринбург

Может оставить нудного мужа? Пущай живет. Ну пусть покопается в себе, должны же у человека недостатки быть. Вот будет у него ребенок, заботы... может не смотря на свои недостатки, папка он будет вполне хороший. И у вас с новорожденным тоже забот прибавится не до негативного мужа будет)).

мама
автор

Графиня Калиостро: не скушно)

Ой. Ну самое главное. Мне важно чтоб дети не болели и денег на все хватало. А так, не знаю, есть ли еще чего бочться. Вроде всего уже побоялась. крЮшон, Слушайте, ну прямо очень даже ничего. Рада за вас. Быт наверно рано ил поздно все равно устаканивается. Работа есть, график более ли менее свободный. Наверно все таки справлюсь , да?

Екатеринбург

мама автор темы: Мне важно чтоб дети не болели и денег на все хватало

ну так и дети будут болеть, и денег не будет хватать. и пилеж со стороны родственников зачем рожала, зачем ушла. наверное справитесь да, помирать не ляжете. но вам прямо не быть не жить сию минуту развестись нужно?

мама
автор

Красна девица, Отец он конечно не самый плохой ( и похуже видали, с пьянасми , гулянками) . Но я так боюсь, что его занудство и пассивность прочно вьестся в детей. Я люблю ездить, путешествовать, море, солнышко, горы. И каждый раз натыкаюсь на какуюто стену тупости, нежелания двигаться, боязнь чего то. А без него нельзя. Ревнует. Я ж конечно, взяла ребенкс и по мужикам. Как без этого то. Плюс еще куча всякого хлама в его голове. Но!!! Не пьет. Зарабатывапт конешно средне, меньше меня опять же. Ну вот вы понимаете. И смех и зарыдать охота

Екатеринбург

мама автор темы: Но я так боюсь, что его занудство и пассивность прочно вьестся в детей.

ничто никуда не вьестся. слово то какое... как по грязь. Ну вот мы развелись когда дочке было 3, а сыну год. т.е. теоретически у нее было гораздо больше шансов стать похожей на отца. Тем не менее сын это копия папы по характеру, дочка - аналог меня.

Аноним 173

ЗАмуж второй раз без любви вышли?

самомама
Екатеринбург

Графиня Калиостро: ничто никуда не вьестся.

Нам еще в школе на уроке чего-то обьясняли, что дети растут противоположные сильной родительской стороне: если мама в семье лидер и она холерик, то дети будут флегматики или сонгвиники, а если папа лидер и он флегматик, а мама меланхолик, то дети будут холериками или меланхо-сонгвиниками... типо того :scratch:

Екатеринбург

МеняТутЕсть: то дети

даже если их семеро, все будут с одинаковыми темпераментами?...

просто посетитель
Екатеринбург

А вместе с мужем понудить не получается? Прям бесит так,что невмоготу?

самомама
Екатеринбург

Графиня Калиостро: даже если их семеро, все будут с одинаковыми темпераментами?...

Ну, тут, как бы, да... об этом в наше время не говорили, у всех было по одному, максимум-двум ребенкам

Екатеринбург

мама ,
В общем не такой уж и ужасный муж, среднестатистический. У беременых восприятие обостряется, проблемы несколько преувиличиваются, настроеие меняется быстрее. Сама проходила)). Во время втрой беременности и накатывало посильнее. Держитесь автор. Родите- отпустит.

***

Не рубите с плеча. Родите - не до копания в недостатках мужа станет, а там уж и разберетесь.

Аноним 345

Самое главное - это финансы и здоровье. Если это есть - то и остальное хорошо будет)

Аноним 914

мама автор темы: Но я так боюсь, что его занудство и пассивность прочно вьестся в детей.

Детский сад, а не рассуждения взрослой женщины. Это не причина для развода. Только о себе и как бы вам было лучше. А подумайте чего лишаете своего будущего ребенка- отца.

AOA
мама
Екатеринбург

С лялькой не до путешествий будет временно. Так что не рубите пока. А там разберетесь

лепра

мама автор темы: крЮшон, Слушайте, ну прямо очень даже ничего. Рада за вас. Быт наверно рано ил поздно все равно устаканивается. Работа есть, график более ли менее свободный. Наверно все таки справлюсь , да?

конечно!!!!!!

Аноним 828

Эгоизм. Ребёнок должен в семье рождаться! А семья это труд! Любить, уважать и поддерживать друг друга это совсем нелегко! Конечно проще нос от человека начать воротить, это ей не то, это ей не так! Но этож детский сад какой то! Сама какая неприятная особа, почитаешь вас, дак ни одному мужчине такую не посоветуешь! Вы несете ответственность за ребёнка, он ещё не родился, а вы уже его обрекаете на неблагополучную семью с одной мамой эгоисткой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";