Как рассказать детям, что у БМ родился ребенок?

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот папе захотелось, чтобы сыночка приехал к нему в другой город!

Слушайте, я вообще сомневаюсь что ваш сын захочет туда ехать. Или он уже выразил согласие на возможную поездку?
Когда мой 11-летний приносит двойки и ругается со мной, я говорю, что пойдет жить к папе и его новой жене. Что-то еще пока не выразил своего согласия.

Аноним 556

Я поняла так, что когда вы расставались, у мужа был роман и родился ребенок. Потом вы снова сошлись, и муж ездит навещать ребёнка, так? Если все так, то так и рассказать вашим детям. Без трагедии

Аноним 5

а зачем он обратно приперся и зачем вы его приняли?

Аноним 895
автор

Аноним: а зачем он обратно приперся и зачем вы его приняли?

а знаете, все это время пока не с нами жил, он говорил, что у него никого нет!) приняла и приняла, - я ж не об этом) о ребенке узнала спустя несколько месяцев как снова у нас поселился, случайно. Он не планировал мне сообщать)) А сейчас вон раздухарился, что надо детям прям немедленно сообщить) а я - эгоистка, не отпускаю их к его новой пассии и новоиспеченному сыночку) чечсслово, он пока там живет памперсы меняют у него гормоны что ли как у кормящей женщины играют...

Аноним 556

Щас то он на две семьи живёт? Или просто ребёнка навещает?

Аноним 895
автор

аноним: Щас то он на две семьи живёт? Или просто ребёнка навещает?

ездит туда периодически на несколько дней. Типа с нами живет. Вообще не о том вопросы.

Аноним 996

Аноним ,
Ну братья то бывают разные... Можно сказать, что бывают двоюродные, троюродные, дяди , тети и тп... И вот есть у вас такой вот сводный брат. Обстоятельства, что для этого папа спал ч другой тетей не обязательны)

Аноним 895
автор

аноним: автор , запретите ему рассказывать пока ваши сыновья не вырастут

вы что: я - эгоистка!

Аноним 895
автор

Аноним: Ну братья то бывают разные... Можно сказать, что бывают двоюродные, троюродные, дяди , тети и тп... И вот есть у вас такой вот сводный брат. Обстоятельства, что для этого папа спал ч другой тетей не обязательны)

так вот к вышенаписанным постам. Мне тут написали, что зачем мне-то объяснять что-то... Я представила эту картину, съездили бы мои дети к ним, а потом бы у меня стали спрашивать: мама, а кто этот ребенок? и не поняли бы, во всяком случае младший, откуда он вообще и зачем им его показали)

Аноним 556

Автор, родите третьего себе от соседа.

Аноним 895
автор

аноним: Щас то он на две семьи живёт? Или просто ребёнка навещает?

так он "особый" мужчина. он даже и то, что навещал ребенка от меня скрывал. просто ссылался на какие-то дела, когда уезжал. Я насела, чтобы разобраться, куда он ездит. Мне вот интересно, та мадам что считает? Что это ее муж или как)

Аноним 895
автор

аноним: ну и пусть « эгоистка»
зачем пацанам нервы трепать ? возраст такой сложный на подходе

Вот поэтому я и создала эту тему, чтобы разобраться. Ибо этот вопрос встал передо мной сегодня.

самомама
Екатеринбург

Слушайте, ну вы же понимаете, что это все ВАМ разгребать со своими детьми.
Значит ВАМ и решать.
Если муж уходит к другой или просто уходит, женщина остается со своими детьми и именно она им объясняет почему так произошло, наполняет их жизнь другими интересами, чтобы дети не зацикливались на этом вопросе.
Если БМ решает потешиться и все им рассказать, то это ВЫ потом снова все объясняете своим детям.
Это ОН эгоист, а не вы. Вы думаете о себе и своих детях.

Аноним 895
автор

аноним: Автор, родите третьего себе от соседа.

нет нужды)

Аноним 931

Аноним ,
Была я в вашей шкуре. У меня ситуация была такая, что муж вообще из семьи не уходил, а завел интрижку и случайно обзавелся сыном. Когда я узнала обо всем, мне любовница сообщила, то муж тоже хотел детей познакомить. Мне эта идея как то сразу показалась плохой. С одной стороны братья по отцу, вроде должны знать друг о друге, а с другой стороны история с душком. Вообщем пошла я к детскому психологу, на предмет того чтоб узнать как лучше сказать и когда. Благо я попала к хорошему психологу и мне мозги то вправили. Мой сын был подростком 12 лет и психолог сказала, что такая информация будет психологической травмой, эта травма догонит ближе к совершеннолетию и черте чем проявиться может. Я мужа в охапку и снова к психологу уже с мужем пошла, психолог и мужу мозги направила. Больше рассказать желания не возникало, муж признался, что не ожидал, как все серьезно может отразиться на старшем сыне. Старшему уже 22 года и он не знает больше никаких братьев вне нашей семьи. Рассказывать не планируем еще долго.

Аноним 895
автор

OXI_27: Слушайте, ну вы же понимаете, что это все ВАМ разгребать со своими детьми.
Значит ВАМ и решать.
Если муж уходит к другой или просто уходит, женщина остается со своими детьми и именно она им объясняет почему так произошло, наполняет их жизнь другими интересами, чтобы дети не зацикливались на этом вопросе.
Если БМ решает потешиться и все им рассказать, то это ВЫ потом снова все объясняете своим детям.
Это ОН эгоист, а не вы. Вы думаете о себе и своих детях.

согласна. поэтому и хочу какое-то мнение об этом составить, как мне поступить. А еще думаю, что он трусоват в общем-то в плане таких разговоров, и наверное (будем пока надеяться) это останется только рвением. Сегодняшним.

Аноним 895
автор

Аноним,
Спасибо вам!)

Аноним 895
автор

аноним: жить на две семьи - это демонстрировать полное неуважение к матери старших сыновей , они или его или вас возненавидят

все к тому и идет, но папа не спешит уходить, мама уже предлагала...

самомама
Екатеринбург

Бл*** что за мужики. И главно трУсы какие. А как похвастаться, так он великое дело сделал - размножился.

Аноним автор темы: как мне поступить.

А выставить его совсем не вариант?

Аноним автор темы: останется только рвением.

Не, стопудов расскажет. Он даже вас не спросит. Расскажет как-нибудь втихушку.

мама
Екатеринбург

а чего мудрить то? скажите детям, что вы об этой истории не больше их знаете. хотите пикантных подробностей - папа придет и расскажет все, и сама садитесь слушать внимательно

Екатеринбург

аноним,
запретите ему рассказывать пока ваши сыновья не вырастут
у них же собьются все настройки в голове , все представления о семье "
Полностью согласна.
И пусть бы я сто раз эгоистка была. Пусть на свою морду в пушку почаще смотрит.

Аноним 895
автор

OXI_27: А выставить его совсем не вариант?

ну как же) я сегодня ему сказала, чтоб вещи забирал, иначе на авито выставлю все по 30 рублей, так попросил, чтоб поаккуратней с его вещами. и квартира ПОКА его... ой, тут свои заморочки.

OXI_27: Не, стопудов расскажет. Он даже вас не спросит. Расскажет как-нибудь втихушку.

не не факт) сдриснет

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";