Как рассказать детям, что у БМ родился ребенок?

Аноним 931
Murza:
ещё один психолог. Меня в своё время интересовала эта тема, и после прочтения подобной статьи я провела что то типа опроса среди своих приятелей - детей разведённых родителей. Ни один человек мне такого не сказал.

Мои родители развелись, когда мне 6 лет было. До 30 лет спроси меня, что я чувствовала, так ответила бы, что пил, гулял и развод был облегчением для нас с мамой. Я сама замуж рано вышла, только жизнь с мужем не складывалась никак, все ссоры и непонимание, хотя четко знали- любим друг друга. Оказалась я у психолога из за проблем в семье. Ну что сказать, постепенно пришло осознание откуда ноги растут всех моих проблем. Это долго рассказывать и сложно, как психолог объяснить не смогу, но вот то что пишет No_anonim, имеет место быть. Человек это чувствует и понимает после работы с психологом, это просто нельзя самостоятельно осознать. Это все внутри спрятано, даже от собственного сознания, блин, так сложно это объяснить. Просто поверьте на слово, я это почувствовала все. Несколько месяцев ходила к психологу и знаете, семейная жизнь наладилась. Даже муж стал вести себя по другому, я изменилась и муж изменился сам. Такие дела. До кучи еще похудела на 10 кг без всяких усилий, само собой получилось.

мама
Санкт-Петербург
Аноним:
Оказалась я у психолога из за проблем в семье. Ну что сказать, постепенно пришло осознание откуда ноги растут всех моих проблем.

так проблемы могут быть разные. Я пишу именно про вину ребенка в том что родители расстались. А так то может быть что угодно. Но в принципе, к 30 годам человек уже достаточно взрослеет, что бы как то вылезти из детских страхов, обид и комплексов. Ну и ещё - иногда надо за что-то зацепиться что бы жизнь наладилась. И не важно истинная эта была причина проблем или нет....это как плацебо что ли.

мама
Екатеринбург

Я бы предупредила, не дай бог дети узнают-чемодан вокзал Москва... Подрастут, возможно и сказать, сейчас нет. И вообще, вы конечно героическая женщина. Тоже кашу заварили, думай теперь как со всем этим жить.

Аноним 931
Murza:
Ну и ещё - иногда надо за что-то зацепиться что бы жизнь наладилась. И не важно истинная эта была причина проблем или нет....это как плацебо что ли.

Возможно. Спорить не могу, я не специалист.

хочу стать папой!
аноним:
Да не будет у детей никакой травмы, они ж понимают, что мама с папой живут как соседи.

Автор нигде не писала, что они живут, как соседи. Ну если уж решите рассказать детям все, то можно сказать, что папа с мамой развелись (дети это и так, наверно, знают), у папы в этот момент появилась другая семья, а потом он понял, что ошибся, и вернулся к ним, но того ребенка бросить не может и будет ему помогать. Но если у папани 2 полноценных семьи и две жены (а в данном случае, я понимаю, что именно так) я бы ни в коем случае говорить детям ничего не стала. Не надо ломать детям психику из-за того, что у них отец - придурок на двух стульях усидеть пытается и мать "ни рыба, ни мясо". Ну и для меня такая ситуация вообще не допустима. Хочет общаться с детьми - пусть общается, но жить вместе как полноценная семья и дружить с его второй семьей, это противоестественно и унизительно. Я допускаю даже дружеские отношения между бывшей и новой женой, но семья должна быть одна

мама
Санкт-Петербург
tigra001:
Связи с "тепличностью" не вижу. Здесь скорее тонкий психологический момент.

нет, скорее здесь страх, надежда на то что всё рассосётся само и не понимание ситуации.

мама
Санкт-Петербург
tigra001:
В ситуации с автором или вообще? Страх чего? Непонимание ситуации какой?

в ситуации с автором. Бардак у неё в голове и в жизни. она сама для себя не расставила всё по полкам, что уж про детей то говорить.

просто посетитель

Я бы не стала рассказывать. Зачем? А вот документы на квартиру,если она с мужем в браке куплена,то его б часть заставила переписать на себя или наших детей. Вырастут тогда и можно рассказать. А может и рассказывать уже нечего будет. Или вы планируете семейные торжества с его выродком и потаскушкой? :boyan: Если не планируете,то и рассказывать нечего. И не семья у вас, а так...но детям пока не надо знать

Аноним 895
автор

Всем спасибо. Модератор закройте тему!

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";