Как рассказать детям, что у БМ родился ребенок?

Аноним 895
автор

Наверняка такая тема обсуждалась, но я здесь недавно. У БМ родился сын, у нас с ним сыновья 8 и 11 лет. Сам БМ ушел пару лет назад, и вот его принесло - живет у нас, вроде как семья, но периодически пропадает (уезжает к ребенку другому). Подробности наших высоких отношений опустим. В общем, папа-то вроде как "наш" и тут на тебе. И БМ приперло рассказать ему об этом, сам он как раз там, в другом городе и мне по вайберу начал мозг выносить на эту тему. Посоветуйте, как это рассказать?

просто посетитель
Москва

сам пусть расскажет, если планирует знакомить всех детей. вы мама только своим, вам-то зачем это.

просто посетитель
Екатеринбург

Кто наделал тот пусть и разгребает

Аноним 895
автор

я сказала, приедешь - и рассказывай, он, конечно, пусть сам, но хочу представление какое-то составить как это было бы лучше!

дедушка
Екатеринбург

Аноним , А вы-то, сейчас, какое отношение к рождению его, ещё, ребёнка имеете? Это его ребёнок, и со своими детьми от вас он разберётся, не сомневайтесь, сам. Вас что-то гложет, попейте успокоительных.

Аноним 895
автор

Хочет рассказать нашим детям, что у него ребенок родился. Брат.Аноним,

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сам БМ ушел пару лет назад, и вот его принесло - живет у нас, вроде как семья

вот именно что вроде.
Вас пялит и вторую жену.
Вам если нравится, придется и других детей потерпеть

Аноним 895
автор

Мастерс,
если вас что-то гложет - вы и выпейте. Мои дети со мной живут и все вопросы мне задают. А БМ ничего толком объяснить не может! Они потом ко мне переспрашивать идут.

Аноним 895
автор

Колубара: вот именно что вроде.
Вас пялит и вторую жену.
Вам если нравится, придется и других детей потерпеть

вы тему прочтите) не КАК перетерпеть чужих детей она называется) а кто меня пялит я и сама разберусь)))

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: Мои дети со мной живут и все вопросы мне задают.

откуда они знают, если он вам пишет по вайберу? или вы сковородками на кухне так кидались, что дети в курсе теперь?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вы тему прочтите) не КАК перетерпеть чужих детей она называется

да без разницы как она называется. У вас старшему 11 лет, мужик почти, все видит и все понимает.
Офигенный пример для подражания

Аноним 931

Аноним автор темы: Хочет рассказать нашим детям, что у него ребенок родился. Брат.Аноним,

Поняла. Нда. Дети живут с мамой и у них есть папа, который с мамой живет семьей. Вот как детям объяснить, что в этой стройной схеме образовался другой ребенок, кто такая мама этого ребенка? Я понимаю, когда у папы другая семьи и родился ребенок, тут все логично. Но у вас то странная конструкция, вот это как детям пояснить?

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Они потом ко мне переспрашивать идут.

Меня ничего не гложет, у меня всё хорошо. А то что дети идут к вам , а не к нему, с вопросами, это конкретно характеризует вашего бывшего, как тряпку.

просто посетитель
Москва

в общем имхо папа отдельный биологический организм, может размножаться как хочет, хоть вегетативно хоть почкованием
а вам надо думать как парней вырастить и выучить и сколько БМ размножающийся на это сможет давать денег. или как справиться без БМ (ибо алименты уменьшатся, если все законно проводить).

Аноним 895
автор

они не знают пока. вопросы про папу задают мне разные, например. почему уехал и т.д. Хотя он накануне с ними поговорит, а они переспрашивать идут. Делаю вывод, что и здесь придется что-то отвечать, в любом случае как-то отреагировать.

самомама
Екатеринбург

Он похвастаться хочет? Я бы не разрешила. Он идиот у вас. Нагадил, а потом еще и показать хочет.

Аноним 556

Аноним автор темы: И БМ приперло рассказать ему об этом

Кому - ему? Коряво написали.

А что за необходимость рассказывать?

просто посетитель
Екатеринбург

А может не надо ничего никому говорить? Это вам больно, что хочется всему миру сказать, поплакать, услышать слова поддержки и т.д. Зачем сейчас детям эти знания? Узнают когда придет время.

просто посетитель
Екатеринбург

OXI_27: бы не разрешила.

Родную кровь в секрете держать , зачем ?

Аноним 895
автор

аноним: Кому - ему? Коряво написали.

А что за необходимость рассказывать?

простите, что коряво) в эмоциях я. Старшему рассказать в большей степени, т.к. он грустит по папе. Вот папе захотелось, чтобы сыночка приехал к нему в другой город! короче, капец а я разгребай. Да вот, он видать решил стукнуть передо мной по столу кулаком - дескать я имею право рассказать им, что брат есть! С алиментами все ок. все оформлено как надо.

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: почему уехал

"на работу уехал", имхо для 8 и 11 лет этого достаточно. потом по обстоятельствам, может объясните, что вы развелись. как решит познакомить со второй семьей (по вашему обоюдному решению конечно) - чтобы хоть как-то последовательно было.

Аноним 895
автор

теперь я слон: Родную кровь в секрете держать , зачем ?

успеют так-то. Какая спешка. Я так полагаю, раз он в другой город ездит, то хотел бы с собой их брать, а там та женщина и ребенок.

самомама
Екатеринбург

теперь я слон: Родную кровь в секрете держать , зачем ?

Прям сразу как родился? Радостью поделиться?
Со временем как-нибудь.
Еще не известно что будет. Может он туда обратно вернется. Или та мамаша не будет давать видеться.
Жизнь вообще не предсказуемая.

мама
Екатеринбург

Был бы муж реально бывшим-дети бы нормально может восприняли. А тут-вполне себе действующий мамин муж и папа вдруг объявляет, что он от другой тети ребеночка родил. Да капец же.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: если вас что-то гложет - вы и выпейте

Аноним автор темы: простите, что коряво) в эмоциях я.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";