Посоветуйте недорогого адвоката по разводам

Аноним 860
автор

Добрый день. Нужен адвокат для составления грамотно оформленных, с юридической точки зрения, документов для подачи на развод с мужем. Ну и представительство в суде. Будет определение места жительства сына 7 лет со мной и алименты. Кого нахожу пишут что вместе с составлением документов и представительством в суде 50000. Эта сумма для меня неподъемна. Посоветуйте пожалуйста либо проверенного адвоката подешевле либо может какой-то другой вариант, который позволит сэкономить? Муж может отобрать ребенка. Поэтому хочу рассмотреть возможность нанять адвоката

будущая мама
Екатеринбург

Нормальная цена.средняя я бы даже сказала.на адвокатах лучше не экономить.если тем более

Аноним автор темы: Муж может отобрать ребенка

Аноним автор темы: Посоветуйте пожалуйста либо проверенного адвоката подешевле либо может какой-то другой вариант,

Договориться мирно.

просто посетитель
Екатеринбург

Никто лучше вас ваши интересы не представит ., а мужа тактично пугните что вы осознаете как важно расти пацану при отце и наступите на горло собственной песне... думаете он к этому готов ?))

мама
Екатеринбург

Может без представительства в суде? Чтобы адвакат иск составил и консультировал удаленно ? Могу посоветовать адвакат , но он находится в Тюмени, он меня консультировал и составлял иски( установка отцовства и алименты ). По телефону консультирует бесплатно, все подробно рассказывает о процедуре , если интересно напишите в лс, скину его номер телефона.

Аноним 106

Аноним автор темы: Муж может отобрать ребенка.

Ребенку сколько?

Аноним 105

Могу скинуть вам текст иска и других документов. Бесплатно))) Если нужно, пишите почту.

Екатеринбург

Эммм..а зачем для всего этого вам адвокат? Никакой суд не отберет у вас ребенка, с ума не сходите

мама
Екатеринбург

Могу и проконсультировать и помочь. Считаю предложенную вам сумму завышенной для такого рода споров. Все вопросы пишите в личку. Надо ознакомится с Вашей ситуацией, но гарантирую, что сумма будет в половину меньше. Пишите в личку

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: Никакой суд не отберет у вас ребенка, с ума не сходите

будущая мама
Екатеринбург

Дьяволенок: Никакой суд не отберет у вас ребенка, с ума не сходите

Смотря какой там папа.все может быть.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Кого нахожу пишут что вместе с составлением документов и представительством в суде 50000.

Эти люди хотят тупо срубить бабла из воздуха, прекрасно понимая что дело простое, и решение суда будет на вашей стороне.

VIC2017: Могу и проконсультировать и помочь.

Вот и люди с другими ценниками.

Екатеринбург

kanistra,
Да какой бы ни был. Мать не алкашка и не наркоманка, значит папа идет лесом

будущая мама
Екатеринбург

Дьяволенок: . Мать не алкашка и не наркоманка, значит папа идет лесо

Это в общем и целом.если папа там обычный работяга то да.а если нет.тут была история мамы двойни.отец отсудил у нее детей.она неталкашка, работает, доход выше среднего.суд присудил двух четырехлетних детей ему.так что все бывает.мы же не знаем кто там отец.

будущая мама
Екатеринбург

Ну и да.быаают такие отцы, которые задавшись целью - просто забирают детей и не отдают.равные права на ребенка никто не отменял.

мама

Дьяволенок: Эммм..а зачем для всего этого вам адвокат? Никакой суд не отберет у вас ребенка, с ума не сходите

а если ребенку 10 и он скажет на суде, что хочет жить с отцом - есть шансы у матери определить место жительство с ней? Стоит для этого нанять адвоката?

мама
Екатеринбург

мама: а если ребенку 10 и он скажет на суде, что хочет жить с отцом - есть шансы у матери определить место жительство с ней? Стоит для этого нанять адвоката?

зачем адвоката? В п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей" ВС РФ дал следующие разъяснения.

"Решая вопрос о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей (независимо от того, состоят ли они в браке), необходимо иметь в виду, что место жительства ребенка определяется исходя из его интересов, а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам (п. 3 ст. 65, ст. 57 СК РФ).

мама
Екатеринбург

kanistra: мы же не знаем кто там отец.

ну если там отец огого-адвокат за 50 тыщ не поможет. Так что автор дурью не майтесь, вам деньги лишние?

мама

@ЛЁНА-я: а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам

т.е . как ребенок скажет, так и будет?

Екатеринбург

мама,
Ребенку 7, четко написано

будущая мама
Екатеринбург

Колубара: там отец огого-адвокат за 50 тыщ не поможет

Это да.Вы правы.

будущая мама
Екатеринбург

мама: ребенок скажет, так и будет?

Ну так если ребенок хочет жить с отцом - зачем суды?заставлять с матерью жить против его воли?убежит да и все.
А так да.скорее всего суд учтет мнение ребенка

мама

Дьяволенок,
Да я тут про свою ситуацию уже спрашиваю в теме автора.

мама
Екатеринбург

мама: т.е . как ребенок скажет, так и будет?

Ответила бы вам в личку, но вы анонимны.
перечитайте выдержку из Пленума, для вашего случая:
с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ его интересам.
Если вы докажете, что желание ребенка(жить с отцом) ПРОТИВОРЕЧИТ его интересам(например, отец асоциален, не имеет доходов, не может содержать ребенка, живет в глухой местности, где отсутствую образовательные учреждения, систематические командировки и проч.), то суд не определит проживание ребенка с отцом. Если вы не сможете этого доказать(прекрасный работающий отец, со своим жильем, проживающий рядом со школой и ты пы), то суд ОБЯЗАТЕЛЬНО учтет мнение ребенка и ребенок будет проживать с отцом.
Вам надо не адвоката искать, а устранять причину по которой ваш ребенок не желает проживать с вами. Это достаточно редкое и поэтому крайне настораживающее обстоятельство.

мама

kanistra,
(( а я хочу жить с ребёнком.. а порядок общения через суд тогда определять?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";