На какую зарплату можно прожить вдвоём с ребенком годовасиком при наличии своего жилья

мама
Екатеринбург

В год ребенка в садик отдать, лучше, чем холодные отношения видеть? Вы серьезно?

мама
Екатеринбург

Что такое по сабжу?

мама
Екатеринбург

orenta,
Да, которые постоянно только усугубляются

Аноним 617
  1. До того как уходить вам нужно скопить подушку безопасности. Чем больше, тем лучше. пособие/деньги с аренды комнаты откладывайте, всё что получится.
  2. Выходить на работу надо на неполный день по приказам и бумагам - на 6-7 часов, тогда вы сохраняете право на пособие до 1,5 лет. Работать можете полный день, а оформить в документах неполный рабочий день.
  3. Может получится запастись одеждой на вырост для ребенка (подруги/авито/юмама) когда пакетами продают. Или в кризисном центре спросить типа Аистёнок, в церкви на Ленина и т.д. Просто у вас сейчас время есть съездить, сходить с коляской. На работу выйдите, не до походов и поисков.
  4. Просчитайте прожиточный минимум. Ну хоть приблизительно. Еда, коммуналка, лекарства, проезд, связь и т.д. Сейчас ежедневно записывайте что и куда идёт. Как няню посчитать и больничные не знаю, у меня бабушка сидела с дочкой.
  5. Летом я закупаю и морожу ягоды, перцы и т.д. Будет ли вам интересно этим заниматься - варю компоты,, морсы, перцы фаршированные,любим зимой.
  6. Работу лучше с возможностью удаленной работы из дома.

А так, может гармоны у вас, дома засиделись? Подумайте - тараканы может в голове. Ну полюбили вы ведь мужа когда-то.

Аноним 154

ох, натворите сейчас дел... если муж не бьет, худо бедно содержит, сидите года 2 и не рыпайтесь, потому что уходить сейчас это подставить и себя, но вас не жалко, а подставить в первую очередь ребенка!

мама

Мама доченьки автор темы: Да, которые постоянно только усугубляются

отношения всегда строят двое.
Почитайте литературу, сходите к психологу и СМОГИТЕ наладить с мужем отношения, пусть не супружеские, но хотя бы нейтральные.
Раз Вы 7 лет живете, значит он не такой уж пропащий. Где мудрость то материнская?

Аноним 975

Не отдавайте годоваса в миник! Это я Вам , как воспитатель говорю. Сама работаю в минике. Так вот таких малышей очень жалко. Им мама нужна, а не чужая, пусть и добрая тетя, а самое главное такому малышу толпа других шумных детей чаще большой дискомфорт доставляют.

Аноним 433

Автор!
Кроме комнаты в комуналке еще что-нибудь имеете? Счет в банке? Пособие какое получаете? Образование какое? Что делать умеете (шить/ вязать и т.п)?
По сабжу, т.е. по теме: если и выходить на работу, то только туда, откуда в декрет уходили. Ибо никуда вас с маленьким ребенком не возьмут. На себе проверено.

Аноним 975

Я уж не говорю про болезни. А первое время малыши болеют часто... 2-3 дня садик, неделя больничный.

просто посетитель
Москва

Minolla: СМОГИТЕ

Это серьезно?

Minolla: де мудрость то материнская?

Когда папа п....и маму, а она сохраняет "семью", ради детей?))

мама
Екатеринбург

Аноним,
Бабушки у нас, к сожалению, уже нет. А дедушка очень любит, но живёт далеко, 130 км, часто ездить не получается, да и здоровье у него уже слабенькое

мама
Екатеринбург

АнонимКа,
Спасибо Вам, большое! Очень дельные советы! Одежду пока начну хоть немного покупать на вырост, мы не избалованные, я сама из многодетной семьи, после сестры и брата часто донашивала, и ничего, выросла. Были мысли выйти на работу на выходные дни, когда муж дома, оказывается, и пособия можно лишиться, если работать полный день в декретном отпуске. Декретные у нас маленькие, 9 тыс всего. Действительно, наверное, самый правильный вариант сейчас для меня, как-то научиться работать удалённо. Надо подумать, что можно делать, ведь многие как-то работают дома, ведь есть интернет, ноутбук, принтер, машина тоже есть, если куда вдруг съездить нужно будет, дочку можно с собой брать.

мама
Екатеринбург

АнонимКа,
По второму пункту: сейчас ФСС заворачивает гайки. В пособии могут отказать при рабочем дне 6-7 часов. Мол, может работать так долго, значит, уход не осуществляет. Раз платят 40% от зарплаты пособие, следовательно, рабочий день максимум 0,6 ставки. Девочки в какой-то теме это обсуждали недавно.

Аноним 433

Аноним:
Да с чего бы вдруг?! Берут,важно кем идете и что за спец. Вы,а сейчас у всех компьютеры и удаленный доступ на больничных,работай не хочу

Да с того, что нужно быть супер специалистом, чтоб тебя взяли с маленьким ребенком. Автор не из их числа.
К тому же знаю о чем говорю. Сама хотела сменить специальность, имея 2 высших образования, бабушек на подмоге, т.е. на период больничных. И да ребенку было уже 1,5 года. У автора совсем малышка и помощников нет.
Я отправляла резюме, ездила на собеседования. Видно было, что заинтересованы, но при наличии маленького ребенка тактично отказывали.
Удаленный доступ кстати не везде и не всегда нужен.

просто посетитель
Екатеринбург

Если не хотите жить с мужем, то уходите от него.
Не надо время тратить. Выходите на работу, ребенка в миник.
Сейчас минимум трат, все деньги откладывайте на свой отдельный счет. Для минимума вам с ребенком нужно 20 тр в месяц

Екатеринбург

** white_swan,**
А вы вот так вот уходили в никуда и без работы с меньше чем годовасом на руках? Так смело подбадривание...
[b]Minolla,[/b
А я вот согласна. И эта задача посложнее будет, чем в нищету сбежать

Аноним 753

Вые/ть его и делов то, что бы знал кого любить надо

самомама
Екатеринбург

Драгоценная: А вы вот так вот уходили в никуда и без работы с меньше чем годовасом на руках? Т

Я уходила. Поэтому не даю советов. Вывезет не каждый. Особенно человек со странным вопросом "сколько мне нужно денег?"

Екатеринбург

Я сама.,
Хорошо, что на сайте есть умные люди

Аноним 468

Мама доченьки автор темы: Алиментов не будет, муж не трудоустроен официально

это вы сейчас так говорите
ну-ну

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";