На какую зарплату можно прожить вдвоём с ребенком годовасиком при наличии своего жилья

мама
Екатеринбург

Мама доченьки автор темы: Хочу до года потерпеть, когда дочка сможет сама ходить, её в частный садик, а сама на работу (только к себе выйти не вариант, график не позволяет, нужна пятидневка)

ребенок заболеет, а мелкие ну очень часто болеют, тогда как?

просто посетитель
Екатеринбург

Слушайте, я и сама через садик проходила, и знакомых достаточно. Ни у кого волшебного неболеющего ребенка не оказалось. Мой пошел в 2,3, первый раз заболел после "знакомства с воспитателем". То есть мы в пятницу вечером пришли показать ребенку шкафчик и воспитателя, а в понедельник уже не пошли - вовсю болел. До этого сидел дома, 1-2 легкие простуды были за все время.
Сразу рассчитывайте, что с вас вычтут только питание за больничные, основную сумму 80% вы заплатите за место в садике.
Второе. Про работать дома удаленно, если больничные. Я не знаю, как у вас получится, но я болела с ребенком, не пропустив ни одного раза. Обычно на 3-4 день его болезни меня срубало, хотя пила профилактику. На день позже присоединялся муж. Я вообще на знала, что такое боль в горле и темпа выше 37,2 до своих 32. С сыном мы попробовали все - герпес всех видов, воспаление в ухе, температуру 40, втроем все лежали пластом. Работать дома я бы не смогла точно, 3 дня температурил и капризничал ребенок, потом болела я.

мама
Кисловодск

Автор, не торопите события, годовасу в садике реально не место. Копите подушку. пишите в личку, есть остатки детских вещичек на девочку. Немного, но осталось кое-что, отдам)

мама
Екатеринбург

Мама доченьки автор темы: 7 лет совместной жизни дают о себе знать

Кризис 7 лет брака: симптомы Для того чтобы выйти из семейного кризиса, его нужно вовремя распознать. Так, стоит бить тревогу, если вы почувствовали такие симптомы: пропадает стремление к интимной близости, контакты становятся крайне редкими и не приносят удовольствия; вы больше не стараетесь понравиться друг другу; любая проблема оборачивается взаимными упреками и громкими ссорами; мнение по поводу большинства вопросов становится противоположным; супруги больше не сопереживают проблемам друг друга; присутствует взаимное раздражение; один из супругов чувствует себя ущемленным, обделенным и обиженным; вы больше не хотите делиться своими радостями или неприятностями со второй половинкой.

Может переживете кризис, как многие нормальные семьи? У вас еще гормононы наложились, ребенку как- никак до года. И не говорите что все в порядке, так как истерик нет, это второстепенно, не зря бытует понятие "беременный мозг".
Подумайте, на что вы обрекаете ребенка и себя, вам просто "приспичило" доказать свое Я, сейчас это не лучший выход. Докажете непременно, но не таким способом, и не сейчас, потеряв все.

мама
Екатеринбург

Я сама.,
Вы сами-то ответили на этот вопрос, всё вокруг, да около. И критики я не просила, и абсолютно нет никакой странности, т. к. опыта такого не было

самомама
Екатеринбург

Драгоценная,
Да если бы)
Допустим,человек разрушает тебя,вредит детям,асоциален - я сама скажу,беги. Не тот случай.

самомама
Екатеринбург

Мама доченьки ,
Вы с облака? Какого опыта? Сколько нужно денег на двоих? Какой такой опыт для этого нужен?
А критика - ну пардоньте,это форум.

Аноним 143

Мама доченьки автор темы: 7 лет совместной жизни

Вы это чудо 7 лет тянете?!!

мама
Екатеринбург

Ищите няню, так хотя бы ваш малыш болеть не будет, а вы работать сможете спокойно, не дергаясь на больничные. Может, бабушку какую, во дворе, активную. Годовасику не нужны навороченные няни со знанием английского - покормила бы, да погуляла.
Бабушке 15 т. , коммуналка и на еду-одежду - тыщ тридцать хватит.
Дети в садиках все болеют, никак без этого.

Аноним 617

Astrum*: По второму пункту: сейчас ФСС заворачивает гайки. В пособии могут отказать при рабочем дне 6-7 часов. Мол, может работать так долго, значит, уход не осуществляет. Раз платят 40% от зарплаты пособие, следовательно, рабочий день максимум 0,6 ставки. Девочки в какой-то теме это обсуждали недавно.

Хорошее замечание. Работать можно полный день, а оформить 0,6 ставки действительно.
Подруга у меня оформляла 6 или 7 часов. Но сейчас ребенок вырос и полный день оформлен. Автор поищите тему где это обсуждали.

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимКа: Работать можно полный день, а оформить 0,6 ставки действительно.

не каждый работодатель на это пойдет. например ,если которая белая. как они 0.4 ставки оплатят?

Аноним 617

Банкирша: не каждый работодатель на это пойдет. например ,если которая белая. как они 0.4 ставки оплатят?

Бюджет не пойдет, много где не пойдут. Искать. Вряд ли автор в год ребенка пойдет в бюджет работать - с их графиком ей не удобно.
Искать и еще раз искать, удобный график, удобного работодателя и т.д. Хоть 9000р пособия до 1,5 лет, но сохранить надо. А на работу автор настроена. Какие варианты у автора? Жить и карабкаться. Для моей подруги такой выход был большой помощью. Работодатель смог пойти на встречу.

мама
Екатеринбург

Не дергайтесь. Нет ни финансовой подушки, ни работы, ни садика, ни четкого представления, как оно.
Подождите и осмотритесь. Вполне возможен вариант, когда гордо уйдете, побьетесь в одиночку и вернетесь обратно. Если ваше место еще не занято будет.
Вот когда встанете на ноги, тогда вернетесь к этому вопросу. А может все понемногу и наладится. Только само собой такое не происходит, надо постараться. Вам. И посмотреть на итоговую ответную реакцию мужа.

Аноним 817

АнонимКа: Бюджет не пойдет, много где не пойдут. Искать.

да сейчас нормальные спецы без детей на полную ставку за 30 найти не могут....успокоиться бы автору да пересидеть, подушечку копить.

Аноним 617

аноним: успокоиться бы автору да пересидеть, подушечку копить.

Об этом я тоже автору написала, но вдруг всё-таки уйдет.

мама
Екатеринбург

Автор, милая, муж-то сильно поганец или можно потерпеть? Деньги дает? Контролирует? Нельзя объявить перемирие, сделать вид, что вы пытаетесь все наладить, а самой пока копить - найти подработку (типа сопровождающей), откладывать из денег за съем, сдачу в магазинах себе оставлять. Годик еще так посидеть, а там с деньгами и окрепшим ребенком в счастливую новую жизнь. В садик годоваса - это капец, последствия по здоровью могут быть такие, что замаетесь потом расхлебывать.

будущая мама
Екатеринбург

Прекратите пугать болезнями детскими. Вполне возможно, что у автора все будет Лайт. У меня аналогичный опыт автономии с ребенкиного года. Поверьте, что бывает не так, как говорит юмама. Но рассчитать все равно надо осторожненько всё.
И не слушайте тех, кто уговаривает жить с дерьмом и прогибаться под него. Сами пусть так живут. Просто возьмите и рассчитайте всё-всё максимально.

просто посетитель

Автор, что плохого делает мужик, кроме того как алименты платить не будет?

мама
Екатеринбург

Вышла на работу в год ребенка. Муж ушел в 1 месяц ребенка. Так что не было выбора. Но. Вышла на старое место, там ждали (кстати, да, бюджет), вышла на неполный рабочий день (как положено по закону). Поэтому декретные были. Выбрала не садик, а няню. Сказочно повезло. Няня стала нашей второй бабушкой, опять же свекровь у меня тоже отличная оказалась. На выходных приезжала с ребенком посидеть. И да, если до года мелкий не болел, то с года понеслось: пневмония, бронхиты, ларингиты. В 1,5 года наша няня ушла, отдала ребенка в миник. Опять же повезло. Чудо-воспитатель, болеть стал меньше. Я даже на курсы английского успевала после работы :) Выкарабкалась, жили на мою зарплату (не шибко большую, ибо бюджет все же). БМ, кстати, хоть и официально тогда не работал, но алименты худо-бедно платил. Отдыхать ребенка стабильно осенью на 3-4 неделю к морю возила. Реально все, если правильно все рассчитать.

Аноним 817

Потолковый Лампонюх: Прекратите пугать болезнями детскими. Вполне возможно, что у автора все будет Лайт. У меня аналогичный опыт автономии с ребенкиного года. Поверьте, что бывает не так, как говорит юмама. Но рассчитать все равно надо осторожненько всё.
И не слушайте тех, кто уговаривает жить с дерьмом и прогибаться под него. Сами пусть так живут. Просто возьмите и рассчитайте всё-всё максимально.

Времена сейчас уже немного не те. Даже три года назад было попроще.И

Клара Новикова: что плохого делает мужик, кроме того как алименты платить не будет?

автор так и не сказала, что сразу дерьмом-то обзывать, мнения второй стороны мы не слышали.

будущая мама
Екатеринбург

аноним,
Не поняла. Дети стали за три года больше болеть? обычные времена, даже стоимость садика частного, насколько я знаю, с моих времён не менялась особо, я платила 14. И няню по моим наблюдениям ищут за те же деньги, что и 6 лет назад, что совершенно для меня удивительно. Конечно, сейчас будут говорить, что зп были больше 6 лет назад, не надо сочинять только.

Автор, сядьте и посчитайте. И подумайте нормально. У вас есть шикарное преимущество-это жильё

Я за то, чтоб счастливых женщин было в этом мире больше. Жить с нелюбимым человеком плохо. Для организма и в-принципе. И для самоощущения это катастрофа.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Я за то, чтоб счастливых женщин было в этом мире больше. Жить с нелюбимым человеком плохо. Для организма и в-принципе. И для самоощущения это катастрофа

отличные слова!
Автор, чтобы прожить 30 000 хватит, чтобы нормально жить 50-60000 надо зп

мама
Екатеринбург

ushi,
Сестра тоже говорит, что дочка должна сначала стать хоть немного самостоятельной. А мне всё кажется, что время тянется, будто резиновое. Было, что руку на меня поднимал, когда мы уже женаты были, он полтора года не работал, сейчас вот второй месяц как устроился, хоть и без договора, но работает. Жили на аренду от комнаты и те деньги, что я после родов получила перед выходом в декретный, 140 тыс было, от которых осталось 20. Как-то не привыкла я так, никогда деньги не прятала, муж знал, сколько получаю и всё тратила на семью: еда, быт, одежда и пр. Понимаю, что надо завести теперь отдельную карту и туда откладывать, иначе так и будет всю жизнь

Аноним 817

Потолковый Лампонюх: Не поняла. Дети стали за три года больше болеть?

на нормально оплачиваемую работу с годовалым ребенком без особых заслуг сложнее устроиться.

Потолковый Лампонюх: Жить с нелюбимым человеком плохо. Для организма и в-принципе. И для самоощущения это катастрофа.

А жить на копейки одной с ребенком - вселенское счастье, конечно.

мама
Екатеринбург

Автор, вы кто по специальности и реально какой профессионал? давайте возможности вашего заработка поймем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";