На какую зарплату можно прожить вдвоём с ребенком годовасиком при наличии своего жилья

мама
Екатеринбург

И вот дочке 8 месяцев, хотим с папой разъехаться, даже уже обсудили, обещал не противиться разводу. Хочу до года потерпеть, когда дочка сможет сама ходить, её в частный садик, а сама на работу (только к себе выйти не вариант, график не позволяет, нужна пятидневка). Помощи родственников нет. Алиментов не будет, муж не трудоустроен официально. С плеча не рублю, всегда всё заранее планирую

самомама
Екатеринбург

Мама доченьки автор темы: всегда всё заранее планирую

И поэтому даже не предполагаете,сколько вам на двоих нужно денег?

будущая мама
Екатеринбург

Годовасик не всегда им будет. Планируйте тщательней.

будущая мама
Екатеринбург

Мама доченьки автор темы: . Алиментов не будет, муж не трудоустроен

Должен платить 1/4 от средней зарплаты.все равно подавайте пусть копится долг.
По поводу зарплаты.надо считать.частеый сад+ коммуналка+ питание.уровень у всех разный.плюс учтите, что будет первое время часто болеть.я две недели работала две на больнчином и так год.но у меня подстраховка была в виде мамы, брата.

мама
Екатеринбург

Что вы заранее планируете, если отец ребенка безработный, вам выходить некуда, помощи нет и денег?

просто посетитель
Екатеринбург

Сразу слабые места: ребенок будет болеть и? работу присмотрели себе или ?

Аноним 656

прожить можно на сумму от 20 тысяч,а далее как сможете (правда это будет выживание скорее)+ стоимость сада
все равно больше не заработаете,чем заработаете

Екатеринбург

20 тысяч - прожиточный минимум на двоих. Вычитайте из своей зарплаты минимум десятку на частный сад, квартплату, и неизбежные больничные.

Мама доченьки автор темы: Алиментов не будет, муж не трудоустроен официально

ну ведь на что-то он харчуется, значит, есть доход. Договаривайтесь об алиментах в твердой сумме..

Аноним 159

годовасик, детский сад и работа - вещи несовместимые. Это у вас в голове все идеально, а так не будет.
Сюда нужно ввести дополнительные показатели: больничный, ппц сколько денег на лекарства, либо другой вариант: няня и ребенок сидит дома.
Ну и расходы на это закладывайте, я думаю это основные.

  • еда, вещи , коммуналка
    Не меньше 40 выходит
мама
Екатеринбург

Я сама.,
Благо, хоть есть куда съехать, правда, комната в коммунальной квартире, которая сдаётся сейчас. Понимаю, что сложно будет, потому что так я жить не привыкла. Либо комнату сдать и снять однушку с доплатой. Но в 25 тыс боюсь не уложиться будет

Екатеринбург

Может лучше няня вместо частного садика? А вдруг болеть будет? Но я не знаю, сколько няня на весь день стоит. Наверное 25-30

Аноним 817

Вы забавная....если вам скажут на 20 - устроитесь и не зажужжите? А скажут 100 - пойдете и устроитесь на 100? Чем больше тем лучше, но размер зарплаты зависит не только от ваших желаний.

самомама
Екатеринбург

Мама доченьки ,
Я,видимо,задала слишком сложный вопрос
Ну а вообще удачи,да.

Аноним 856

Мама доченьки ,
У меня была похожая ситуация. Если миник скромный, не более 10 тыс, тогда тысяч 40 Вам должно хватить, если, конечно, жить скромненько. Одежду и обувь можно покупать на ю-маме очень недорого и неплохого качества, это реальный выход, не требующий больших денег. Я так и делала. Ну а на питание и коммуналку тогда вам с ребенком должно хватить. Надо еще найти такую работу, чтобы в случае болезни ребенка не выгнали, а это непросто. Даже в минике детки до трех лет часто болеют. Удачи Вам!

мама

а зачем уезжать вам? ну, поживите как соседи ради ребенка какое то время. за сдачу деньги на свои нужды берите, выходите на работу, когда ребенок привыкнет к саду тогда уже и перебирайтесь. Что за спешка?

мама

выходите на прежнюю работу, с сокращением раб дня, до 3 лет не уволят. С папиком договаривайтесь кто с ребенком сегодня сидит, на остальное время няня. Ну, и никуда пока не съезжать, года два потерпите.

Инкогнито

Ребенок ест в садике 10тыс., еда и дом 10 тыс., комуналка, проезд, телефон минимум 5тыс. Итого 25тыс. Плюс 5 тыс алименты как половина прожиточного минимума на ребенка. Еще алименты на впс и вы пособие до 1.5 лет получаете.

просто посетитель
Екатеринбург

Что там за монстр отец, что нетерпимо с ним жить? Может гормоны и не все так плохо?

мама
Екатеринбург

ПаннаKotta,
Нет, не гормоны, истерики у меня не случаются. А если и случаются, то 1 раз в 1,5-2 месяца, но у меня всегда под рукой мой друг- бутылочка валерианки, отпускает быстро)). 7 лет совместной жизни дают о себе знать, понимаю, что простить его не могу, напакостил уж очень сильно, отношения холодные, поэтому не хочу, чтобы дочь росла и видела, как мы живём

Аноним 891

Взвесьте все "за" и "против", может, все таки, лучше с папой, чем одной с ребенком. Конечно просчитать все расходы (на сколько возможно) потяните ли . С горяча не разбегаться, сто раз подумать.

мама
Екатеринбург

Про работу пока даже не мечтайте.
Прожить более-менее 40-50 т.р. надо.

мама
Екатеринбург

tigra001,
Сложно сказать, что у человека в голове, как он поведёт себя в разводе, особенно когда начнётся раздел имущества. Там его мама очень уж много что решать может, как и сегодня. Я сама понимаю, что главное, не скандалить и мирно договариваться

мама
Екатеринбург

Мама доченьки автор темы: обещал не противиться разводу.

мне вот интересно всегда, что значит "не противиться", типа суд не разведет что-ли?
по сабжу при наличии своего жилья 30-40 надо

мама

Мама доченьки автор темы: поэтому не хочу, чтобы дочь росла и видела, как мы живём

а хотите чтоб дочь росла в комуналке, в нужде (пусть не нищете), без родного отца и с загнанной матерью + подорванном иммунитетом в дешевом садике?
ну-ну)))
А справиться со своей гордостью, сделать счастливое лицо и выкарабкиваться сложнее, чем сбежать, конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";