Нужны советы и знания, как записать ребенка -на отца или с проверкой. "+и-"

Аноним 84
автор

Дано:в разводе более года, скоро роды, вместе не живем, конфликты. Первые двое записаны на отца. На алименты не подавала, но в планах. Итак,что делать и как..Записать на отца со слов матери, или с ним вместе, или к черту, с прочерком? Хочу старшим фамилию поменять и самой ессно. Бывший против. Менять самой, вновь родившемуся могу дать свою фамилию и отца вписать или почерк автоматом?Вобщем много букв. Подскажите все + и - если пишу, не впишу отца.. С ним идти желания нет совсем)

мама

Если отца не впишите, какие алименты тогда? Придется доказывать отцовство.

Аноним28
Kremleva:
Если отца не впишите, какие алименты тогда?

дак алименты на старших наверно

мама

Ребенка без отца на отца не записать, т.к. в разводе более 300 дней. Поэтому делайте как вам считается правильным.

Аноним 874
Аноним автор темы:
.Записать на отца со слов матери

ну вы смешно придумали)

Аноним 84
автор
Аноним,

Дк если б придумала.. Где то в темах,но там вроде про отчество. Т.е. Если приду, впишу отчество и свою фамилию, все равно прочерк,али как? По алиментов, да на старших, но не отменяю и на младшего возможно припрет.

Аноним 84
автор
Mariwel,

Нет, не пофиг, это мои дети, и коробит ходить под разными фамилиями.

мама
Аноним автор темы:
все равно прочерк

:ugu: отчество хоть БМ, хоть сами придумывайте, фамилия - ваша.

Аноним 874
Аноним автор темы:
Дк если б придумала.. Где то в темах,но там вроде про отчество. Т.е. Если приду, впишу отчество и свою фамилию, все равно прочерк,али как? По алиментов, да на старших, но не отменяю и на младшего возможно припрет.

Чего только нет в этих темах)))))))))))))))) Вы можете записать Иванова Ивана Ивановича НО! не можете вписать ему в графу отец Иванова Ивана Сергеевича, вашего БЖ, т.к. с момента развода прошел уже бОльший срок, чем предусмотрено законом.

Краснодар

То есть Вы развелись и потом еще одну ляльку забабахали? Чудны, дела твои Господи... Он согласен третьего на себя записать? Если нет-прочерк или со слов матери, но права на алименты на третьего не будет. Только через признание отцовства в судебном порядке. Если да, оставайтесь все с его фамилией, зачем менять?

Аноним 84
автор
Аноним,

Спасибо, уловила)

Аноним 84
автор
Анапчаночка,

И такое бывает. Играл -развелись, сошлись, забеременела по обоюдному желанию, потом спалился на более серьезных проблемах. С глобусом в мир. Да, записать хочет, но для этого ноль дел, действий.Но зато хочет сам назвать, а мне его "хочу" лесом.

Екатеринбург

Аноним , если хочет записать, это называется уже признанием отцовства. И личная явка нужна, и госпошлину заплатить.

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Хочу старшим фамилию поменять и самой ессно. Бывший против

Никто не поменяет им фамилии без его разрешения. Подавайте на алименты на имеющихся детей.по младшему - придется устанавливать отцовство если хотите алиментов.

Краснодар
Аноним автор темы:
а мне его "хочу" лесом.
Так Вы не хотите на него записывать ребенка?
Аноним 84
автор
Анапчаночка,

И хочу и не хочу. Много но в обоих случаях. Не хочу:тк ноль помощи на протяжении беременности, подготовки. Хочет сам назвать при этом. Ну и кто его знает, потом начнет мне финт закручивать,мало-ли моча в голову.. Хочу:у всех детей единый отец, боюсь, как бы младший не чувствовал обделенность,уязвимость.Алименты опять же возможно. Ну и ребенок вдруг очень будет нуждаться в отце, а этот оскорбится на всю жизнь.. (последнее конечно же бред, но зная бывшего, вполне может случиться)

Аноним 76
Аноним ,

Было что то похожее, только ребёнок первый, в итоге, не пришёл отцовство признавать и дочь с прочерком. Сейчас периодически собирается признать и заводит разговоры, чтобы дочь ему на воспитание отдать :crazy:
С ребёнком не общается и финансово не помогает, но типа любит и гордится. на имени тоже настаивал

Аноним 84
автор
Аноним,

Вот как таких папаш назвать... (

Аноним 76
Аноним автор темы:
у всех детей единый отец, боюсь, как бы младший не чувствовал обделенность,уязвимость

Если так подумать, то отец у них действительно один, и если ещё и общаться общаться будет то и никаких обделенностей. Какая разница, что там в документах. Ребёнок об этом и не задумается, ну до школы точно. (Если конечно, ему об этом каждый день не рассказывать)

просто посетитель
Екатеринбург

А еще наследниками только старшие будут, автор

мама
Аноним автор темы:
Хочет сам назвать при этом.

Видимо на этом отцовство и заканчивается.... Старшим сколько? У вас со старшими детьми одна фамилия?

просто посетитель
Екатеринбург

по моему, была тема подобная... ваша? или там четверо вроде было детей и мать тоже в раздумьях была... но вообще странно, если все дети от одного отца, но при этом у младшего прочерк.

Аноним автор темы:
Хочу старшим фамилию поменять и самой ессно
Не получится. Без согласия отца никак.
Аноним 566

А у меня вот вопрос: зачем рожать от таких? Ведь знали....мне не понять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";