Ну вот и я пополнила ряды самостоятельных мам.

просто посетитель
Екатеринбург

Valkyrju автор темы: но сами предлагают

вот и воспользуйтесь. хотя бы на первое время. дальше будете решать.

мама
Москва

ragnarok2008: почему только у автора голова болит, как ей детей содержать?
Хотя слов автора не заметила, виновата.

а где видно, что она одна детей содержит? В первом посте так мало вводных. что вполне можно предположить, что один из бывших ей квартиру снимает/оплачивает. Но ей то надо минимум 25 тыр ЧТОБЫ НЕ РАБОТАТЬ и дальше сидеть с детьми.

Екатеринбург

вы всерьез думаете на 25 т прожить с двумя детьми?
Учитывая частный сад для младшего и коммуналку, и неизбежные больничные, которые будут - что бы тут кто вам не врал.
К родителям надо, хотя бы на первое время, и да, гордость свою временно позабыть.

будущая мама

мда уж..ситуация...

я бы на вашем месте к родителям вернулась и квартиру сдавала))
как никак помощь..а так на работу то, кто вас возьмет с двумя детьми...лучше хоть как то начать))

Екатеринбург

ragnarok2008: почему только у автора голова болит, как ей детей содержать?

а у кого она еще должна болеть? У мужика, что ли? Он в сожительстве свое дело почесал, вынул да и пошел, и пока мать его алиментами не пнет, большинству и дела нет, чем там ребенок дышит.

просто посетитель

Автор, во-первых подавайте на алименты.
Поговорите с родителями, с пожилыми родственницами о помощи с детьми.
Прорветесь, честно. Все мои подруги выкарабкивались ради детей.
Но , не в укор, пересмотрите свои отношения с мужчинами.

автор
мама
Екатеринбург

Чипа™: Но ей то надо минимум 25 тыр ЧТОБЫ НЕ РАБОТАТЬ и дальше сидеть с детьми.

25 надо зарабатывать, при условии, что выбью младшему ясли или договорюсь с родителями, чтобы они с ним сидели.

автор
мама
Екатеринбург

Фима Собак: вы всерьез думаете на 25 т прожить с двумя детьми

Я посчитала. Без учета частного сада для младшего, уложимся

просто посетитель

Фима Собак,
Относительно морали Ваша правда - это головная боль женщины, чем кормить детей.
Относительно закона- пусть мужики предохраняются , когда чешется в сожительстве, или алименты платят.

лепра

аноним: как то одному мужику родили и тут же другому без перерыва? у развелас,стала жить с другим, забеременнела, розовые очки-все дела.тпперь точно навсегда. и опят жопа
не ново ниразу
всякое бывает
автор сознательная,раз не ноет: как мне быть, как мне бывшего забыть? а думает как содержать детей дальше

Аноним 705

Valkyrju автор темы: 25 надо зарабатывать, при условии, что выбью младшему ясли или договорюсь с родителями, чтобы они с ним сидели

Много если. Делать что умеете ?

лепра

Анонимно: Да где ж она сознательная? Каждые два года рожает от нового мужика?

а при чем тут это? она же не выкидывает детей.
и,если побыть Шерлоком, увидите, что первого в браке родила-отец слился, прав лишать хотела, алиментов 10000 за все время, возможно и развод не давал долго-мы не в курсе же... так что у нее было минимум 3 года завести новые отношения, которые "спасут ее и дочь" - никто не знал,что так получится. НИКТО

а что для вас сознательность? родить ребенка в браке и жить долго и счастливо? да.тогда большинство матерей несознательные. камнями закидайте

мама
Екатеринбург

Фима Собак: вы всерьез думаете на 25 т прожить с двумя детьми?
Учитывая частный сад для младшего и коммуналку, и неизбежные больничные, которые будут - что бы тут кто вам не врал.
К родителям надо, хотя бы на первое время, и да, гордость свою временно позабыть.

++

мама
Энгельс

Я к разводу готовилась. Отдала ребенка в садик в 1.10. Пошла неофициально работать (на основной работе в отпуске по уходу была). Потом развод. Квартира мне осталась и двое детей мне. Сыну было 10, дочке 2. Бабушки и дедушка помогали. На больничные я не ходила. Алименты получала. Сейчас дочке уже 9. Не жалуюсь на жизни. Главное верить в лучшее)

мама
Екатеринбург

Автор, все наладится! Главное!! Не используйте маткапитал в недвижимость!! Потом огребете с горе-папашами.

мама
Энгельс

Фима Собак: К родителям надо, хотя бы на первое время,

С родителями жить сложновато будет. Лучше внуков на родителей и на работу. Тем более они рядом живут. Да и сдавать свою квартиру... Мне кажется, что для сдачи должна быть не своя квартира, а специально для этого приобретенная.

мама
Екатеринбург

Автор, пробуйте сперва жить отдельно от родителей, если мама может вам помогать с детьми-то вообще хорошо. Прорветесь.

Анонимус

Я в соседней теме уже советовала прочесть книжку Энн Тайлер "Обед в ресторане "Тоска по дому". И ведь здесь этот совет подходит))).

Аноним 261

Нельзя автору на работу, познакомиться с кем -нибудь и родит третьего.

Анонимушка

Армавир: тут дамы с мужем, бабушками-дедушками, нянями пишут, что не могут работать из за болячек вечных, пока в садике не адаптировались

потому что мужья бабушки-дедушки, няни и тд и тп есть
А когда этого нет - то все возможно становится. Вариантов-то нет

мама
Екатеринбург

Анонимушка: А когда этого нет - то все возможно становится. Вариантов-то нет

Ух ты! И двух-летки в яслях не болеют, и 4хлетки послушные становятся, если мама остается одна..
Вон оно как, значит.

Екатеринбург

Клара Новикова: Относительно закона- пусть мужики предохраняются , когда чешется в сожительстве, или алименты платят.

рожать детей женщине, и ответственность потом на ней, поэтому о предохранении прежде всего женщине и думать.
"Пусть мужик думает" - это инфантильная позиция. Он не подумал - а с пузом женщине ходить

просто посетитель

Фима Собак,
Я согласна с Вами, что в первую очередь наша ответственность.
Но мужика это не освобождает от алиментов.
Автор кстати уже про ответственность поняла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";