Договоренность об алиментах и реальная ситуация

Мама
автор

Не живем вместе с мая 2016 года. при расставании договорились что БМ оплачивает нам аренду квартиры, на ребенка не дает. С этого времени я сменила три квартиры и сумма выплат уменьшилась с 20 тыс до 15 тыс. постоянно работать он не хочет, на фрилансе что-то временами, при том образование хорошее. объясняет, что живет в двуреченске, там работы нет, а уехать не может у него там девушка. Требует с меня сметы расходов на ребенка, переживает, что я с него много прошу и вообще на себя трачу. Мои доходы уточняет постоянно. в прошлом году в феврале вместо 18000 дал 8000. в марте 10000. в апреле 4000. в мае нисколько. потом стал платить вовремя. в этом году ситуация такая :ноябрь 10000 вместо 15000, декабрь ок, февраль 5000. Обвиняет в нашем с дочкой положении меня: надо было откладывать деньги тебе с зп и сейчас бы вас не гнали с квартиры. Вот что посоветуете?

мама
Екатеринбург

Подавайте на алименты в твёрдой денежной сумме. Тенденция нехорошая, скоро вообще платить перестанет.

мама
Екатеринбург

Составляйте соглашение о б уплате алиментов, заверяйте у нотариуса. В соглашении указывайте фиксированную сумму алиментов.

Мама
автор

Astrum*, Я переживаю, что будет платит 3 копейки и никто ни к чему привлечь не сможет. У него во всех судах уральского региона исполнительные лежат. ПАспорт пару раз за долги забирали. Парню все нипочем.

мама
Екатеринбург
Мама ,

Долг будет копиться. Ну нет законных способов заставить платить желаемую Вами сумму. Увы...

Venture

Долг будет копится. Накопится ооооочень много-начнут арестовывать имущество, запрет на выезд, не страшно? Следующий шаг административное или уголовное дело... тут возникнет вопрос, как бы уголовкой отца не испортить жизнь ребёнку. Можете не портить, но зато лишить его родительских прав и какой-либо связи с ребёнком. Учитывая, какой он, наверное для вас большой потрей не будет. А жить на что... наверное уже все идёт к тому, что на него нет смысла расчитывать. Во всех своих подсчетах ориентируйтесь только на свой заработок.

Екатеринбург
Аноним:
ориентируйтесь только на свой заработок.

:ugu:

Аноним 863

подавайте на алименты через суд, это бесплатно, у нотариуса очень дорого,..не будет платить, будет ему дороже....

Аноним 863

а кто-нибудь подавал на мужа в браке, если жена недееспособна (на пенсии) ? могут ли отказать в решении?

Мама
автор

Улыбка навсегда, Так ясен пень ребенок будет сыт, одет, обогрет и без отца. Меня просто поражает это поведение. Хочу плачу, хочу не плачу. Мама решает проблемы в любом случае, а папа как получится

Мама
автор

Как бы там ни было снимать одной квартиру и содержать ребенка полностью одной маме ужасно тяжело. Поэтому его слова я считаю скотством

Аноним 262

Мама , Ему этого не понять. Я одна без жилья с 3 детьми. 40 тыс. За 9 месяцев дал... и то перед родственниками. Взыскивать тоже бесполезно, у него официальный доход 12 пенсия по инвалидности. Мне 2000 останется. Ещё меньше.

Аноним 959
Мама автор темы:
Так ясен пень ребенок будет сыт, одет, обогрет и без отца. Меня просто поражает это поведение. Хочу плачу, хочу не плачу. Мама решает проблемы в любом случае, а папа как получится

Так и тянет написать гадость. Женщина в итоге принимает решение рожать/не рожать. И принимая решение рожать от чудака:

Мама автор темы:
Я переживаю, что будет платит 3 копейки и никто ни к чему привлечь не сможет. У него во всех судах уральского региона исполнительные лежат. ПАспорт пару раз за долги забирали. Парню все нипочем.

Странно надеяться на иной исход. Несомненно, вас жаль. И вам тяжело. Но в вашем случае надо надеяться только на себя. А если будут алименты, то считать их приятным бонусом.

Людмила

Ващета чтобы заплатить в месяц 20 тыщ нужно заработать хотя бы 40.. а если официально - то 80(( Это ваще реально в Двуреченске?

мама
Екатеринбург
Venture:
начнут арестовывать имущество, запрет на выезд, не страшно? Следующий шаг административное или уголовное дело.

Ой-ой...кого это пугает? В меня сосед вон гол как сокол, трое детей от разных жён. Никтт алиментов не получает. Работает всегда неофициально. Недвижимости нет. Имущества нет. Везде должен. И что? Дети как-то растут.

Аноним:
кто-нибудь подавал на мужа в браке, если жена недееспособна (на пенсии) ?

Можно даже если дееспособна.

Аноним 959
Людмила:
Это ваще реально в Двуреченске?

какая разница, что реально, а что нет. женщина в курсе того, что человек к своим финансовым обязательствам относится наплевательски. И женщина принимает решение родить от него ребенка. Чудес не бывает и он не начнет обсыпать ее золотом-бриллиантами.

просто посетитель
Екатеринбург

18 000 в качестве алиментов на одного ребенка мне тоже было бы жалко. То, что вы снимаете квартиру- исключительно ваши проблемы. Может, поумерить аппетиты тысяч хотя бы до 7, и тогда будет платить?

Venture
Рина Ч.,

Дк, я о чем и говорю, что, если человека ни арест имущества, ни АД, ни УД не пугают, то надеяться надо только на себя, а большой долг по алиментам и отсутствие в жизни ребёнка использовать для лишения родительских прав, зачем такой «формальный» отец? Зато, если потом выйти замуж уже за нормального, проблем с усыновлением не будет. Или если автор вдруг заживёт хорошо и захочет дитя отправить заграницу, не надо будет разыскивать папашу, чтобы разрешение получить. И под старость тот не сможет претендовать на алименты от ребёнка (к сожалению уже сталкивалась с такими случаями внезапного появления горе-отцов).

Людмила

Мне кажется надо бы автору поумерить пыл и остановиться на сумме тыщ в 8-10, то есть подъемной сумме! Ну нереально столько платить, если перебиваешься случайными заработками! И "безквартирность" мамы тоже как бы не папина проблема) Вы еще ипотеку возьмите и на него полностью свесьте) упс, Началось) Полстраны когда рожали вас забыли спросить ,тех или не тех мужиков они выбрали) ребенок уже есть, мужик тоже, исходим из того что есть)

просто посетитель
Екатеринбург

Venture, самое бесячее, что надо спрашивать у отца разрешение на продажу жилья, где есть доля ребенка. То есть никакого отношения он не имеет к этому жилья, но просить и унижаться все равно придется. Вот не идиотизм ли? :omg:

мама
Санкт-Петербург
Не знаю что придумать:
18 000 в качестве алиментов на одного ребенка мне тоже было бы жалко.

была как то недавно тема про большие алименты, так народ как то высказывался - и 20 не много :gy:

мама
Санкт-Петербург
Не знаю что придумать:
самое бесячее, что надо спрашивать у отца разрешение на продажу жилья, где есть доля ребенка. То есть никакого отношения он не имеет к этому жилья, но просить и унижаться все равно придется. Вот не идиотизм ли

вот по этому и не хочу с этими долями заморачиваться. Лежит сертификат себе мёртвым грузом, не знаю куда пристроить.

Аноним 959
Людмила:
ребенок уже есть, мужик тоже, исходим из того что есть)

Потому и пишу:

упс:
Несомненно, вас жаль. И вам тяжело. Но в вашем случае надо надеяться только на себя. А если будут алименты, то считать их приятным бонусом.
просто посетитель
Екатеринбург
Murza:
так народ как то высказывался - и 20 не много

ну так на словах все олигархи.

Murza, у вас двое что ли? мне почему то казалось, что один

мама
Санкт-Петербург
Не знаю что придумать:
у вас двое что ли? мне почему то казалось, что один

Уже почти 4 года. ну как то так :pardon:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";