Как происходит суд при подаче иска на алименты?

Аноним 560
автор

Что там вообще происходит? Какие доки надо нести, справки и тп. У нас соглашение об уплате алиментов, которые БМ так и не платит. Что у кого будут спрашивать? Чего ожидать от суда вообще?

мама
Екатеринбург

Несете все документы в суд, имеющие отношение к делу. Суд присуждает не глядя даже, выплачивать 25% со всех видов дохода

Аноним 560
автор

А какие это документы? И каким образом суд решает вопрос с долгом по алиментам? Что вообще суд может интересовать обо мне и о БМ для решения этих вопросов?

Анонимка

Аноним автор темы: У нас соглашение об уплате алиментов

нотариальное? если да, то оно имеет силу исполнительного листа. с ним к приставам.

мама
Екатеринбург

Если у вас нотариально заверенное соглашение об у плате алиментов, то суд Вам не нужен - нужны сразу приставы

Аноним 560
автор

Mistery,
А где найти приставов? И что мне с приставами делать? Нотариально заверенное соглашение у нас.

Анонимка

Аноним автор темы: А где найти приставов?

по месту регистрации Должника подается. У него какой район?

Подаете приставам заявление: нотариальное соглашение добровольно не исполняется, прошу принять для принудительного взыскания.

Екатеринбург

Аноним ,
Приставы по месту жительства должника

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Mistery, А где найти приставов? И что мне с приставами делать? Нотариально заверенное соглашение у нас.

пишите заявление в Управление Федеральной службы судебных приставов по месту регистрации должника обязательно с указанием реквизитов, куда Вам перечислять деньги. В заявлении лучше написать всю информацию, известную о должнике - место работы, имеющееся имущество , банки, где открыты лицевые счета. + прикладываете оригинал соглашения об уплате алиментов

Аноним 560
автор

Анонимка,
Спасибо. Но он месту жительства не проживает. Мне известно, что он уехал в другую область.

Аноним 560
автор

Mistery, Спасибо!

Анонимка

Аноним ,
Даже если уехал в другую область, но зарегистрирован тут, то подаете здесь. Не забудьте оставить у себя копию заявления с отметкой приставов и копию соглашения. Вам правильно посоветовали в заявлении написать как можно больше информации о должнике.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";