Жизнь за городом

Есть ли разница в выплате декретных для матери-одиночки? В чем преимущества?

Анонимное автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл не вписывать отца в свидетельство о рождении, будут ли какие-то дополнительные выплаты или расчет декретных будет больше, чем при имеющемся отце?
tigra001
Екатеринбург
мама
На что только Не идут ради выгоды.
Natalikyz
Екатеринбург
мама
вы лучше минусы рассмотрите, чем эти копейки
Анонимное автор темы
Екатеринбург
tigra001,

А по теме ответ есть?
Аноним
Екатеринбург
Нет выгоды никакой, если только вы не малоимущая.
Можно на субсидии по коммунальным расходам подать, молочка опять же и т.д.

Невыгодно сейчас быть замужем.
isaura
Екатеринбург
самомама
Аноним ,
Для расчета декретных разницы нет, вот если пособие как малоимущим оформлять, насколько знаю, суммы чуть больше.
Тут вопрос в том, что с одной стороны ребенок может потом насчитывать на наследство, если есть чего, а с другой, при выезде заграницу, например, надо будет согласие отца оформлять
Аноним
Екатеринбург
По теме: нет никакой разницы
Анонимное автор темы
Екатеринбург
Natalikyz,

Дак вот и спрашиваю, в чем разница? Я скорее всего с отцом ребенка расстанусь. И зная его, на алименты можно не рассчитывать. Вот и думаю, если могу пособие того стоит, то можно и прочерк поставить
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
а в чем отличие то, рожает с отцом или без
рожают то одинаково
при осложненных родах больничный лист может быть продлен и тогда оплата его будет
при многоплодной беременности вроде больше платят
а так, в обычной ситуации, хм
Аноним
Екатеринбург
Natalikyz:

А какие минусы?

Если мужик козёл, то от штампа в паспорте мамаше ещё хуже будет.
А если нормальный , то сплошные плюсы.
Анонимное автор темы
Екатеринбург
Я где-то вычитала, что ежемесячное пособие =100% от среднемесячного заработка для матери-одиночки, а для тех, кто с отцом, 40%

Это так?
просто посетитель
Аноним,
вроде как с 2018 года матерям-одиночкам до 1,5 15000 в мес дают. Но не утверждаю
Ольха Уральская
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,В Екб против воли тоже не берут

Советую еще раз внимательно ознакомиться с источником под названием "где-то", возможно, там есть ссылки на нормативные акты.
По теме - я про разницу выплат замужней матери и матери-одиночке не слышала. Какие-то пособия и субсидии даются малоимущим, опять же одинаково как самомамам, так и семейным.
Мне хорошо, у меня все получается. Дальше будет еще лучше!
Аноним
Екатеринбург
Ольха Уральская:
так и семейным.

У семейных считается доход матери и отца.
Если мать одиночка по докам , то доход официалтнфй меньше, а субсидия больше практически в два раза.
Ёйка 2
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Я где-то вычитала, что ежемесячное пособие =100% от среднемесячного заработка для матери-одиночки, а для тех, кто с отцом, 40%

Это так?

не так

Аноним автор темы:
ак вот и спрашиваю, в чем разница? Я скорее всего с отцом ребенка расстанусь. И зная его, на алименты можно не рассчитывать. Вот и думаю, если могу пособие того стоит, то можно и прочерк поставить

ну и смысл его записывать отцом?
что бы потом всю жизнь за ним бегать и просить разрешение на выезд.
Потом при любых справках будут просить либо соглашение об алиментах, либо справку от папы. либо какие то разрешения....
аанонимя
Екатеринбург
Natalikyz:

Аноним автор темы:
Нет выгоды никакой, если только вы не малоимущая.

Аноним автор темы:
А по теме ответ есть?

А по теме: все зашибись! при хорошем белом работодателе и нормальном белом достойном заработке при прочерке в свидетельстве вы под защитой труд кодекса до 14!!! лет ребенка. Ни сократить, ни понизить в должности и заработке вас не могут - это есть самой мощный плюс во всем одиноком материнстве :smile: Субсидию кстати тоже будете получать , это точно и пособие тоже. Но это приятные мелочи. Главное - застолбленное на 1,5 десятка лет рабочее место :yahoo:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).