Как подать заявление о преследовании подростка в милицию?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, помощь в обсуждении нужна срочно. Хочу подать заявление на бывшего мужа. Преследует сына 14 лет. Ловит у школы, распускает руки и морально прессует. Очень сильно. Закодирован от алкоголизма в анамнезе шиза - наследственно и травма головы. Чего хочу - минимум чтобы к нему менты нагрянули неожиданно. В милицию по Мегафону дозвниться не могу. Может узнать кто их участковый и туда? Сын должен чувствовать себя защищенным. Че-то в растерянности не знаю что сделать.

просто посетитель
Екатеринбург

так езжайте в милицию и пишите заявление. туда без звонка же можно

мама
Екатеринбург

У сына друзей нет, чтобы из школы вместе идти? Даже один подросток - серьезный соперник взрослому. А не один - тем более.
А сын зачем с ним общается при таком раскладе? Увидел отца - и руки в ноги. Бегать за мальчишками - самое бесполезное занятие. Он взрослый почти. Научите самого действовать. Милиционер с ним круглые сутки ходить не будет все равно.
Допустим, Вы участкового привлечете в помощь. Ну поговорит он с мужем. Дальше что? У мужа с башкой проблемы, разве его так остановишь? Родительских прав он не лишен ведь?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Для начала лишить бывшегу мужа родительских прав или хотя бы ограничить. Пока он имеет права общаться с ним на равных с вами.

мама
Екатеринбург

Ирландец автор темы: Преследует сына 14 лет. Ловит у школы, распускает руки и морально прессует.

вот так и пишите: оказывает психологическое давление, применяет физическое насилие, опасаюсь за жизнь и здоровье несовершеннолетнего.
сына встречайте или обеспечьте сопровождение, хотя бы временно.

Ирландец автор темы: Чего хочу - минимум чтобы к нему менты нагрянули неожиданно

такого не будет. по телефону пригласят дать объяснения по заявлению. и все.
на каждый его визит пишите такое заявление, может хвост и прижмет...
порядок общения есть?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ирландец автор темы: морально прессует

За это отвественности нет.

Ирландец автор темы: распускает руки

За побои предусмотрена административная отвественность. Но нужна конкретная дата, место и время. Если просто руками помахал перед сыном, то ничего не будет. Если действительно побои, то пишите заявление. Штраф от 5 до 25 тысяч или арест до 15 суток. При повторности уголовная отвественность.

мама
Екатеринбург

Ирландец ,
Вы к своему участковому сходите.
Пусть сын попросит друга, чтоб на телефон снял, как отец руки распускает. Или свителем будет, и заявление ваше тоже подпишет.

мама
Екатеринбург

только лишать род прав
но даже с решением суда никто палец о палец не ударит

тут скорее определенные структуры нанять, чтобы "поговорили"
сочувствую

мама
Екатеринбург

Ирландец автор темы: В милицию по Мегафону дозвниться не могу. Может узнать кто их участковый и туда?

Звонить нужно с места происшествия,в вашем случае-ехать в пункт полиции (работает круглосуточно) и писать заявление. Только если Вы напишите,что отец бьет-дадут направление на СМЭ. Без повреждений туда идти нет смысла.
Если нет экспертизы-максимум вызовут для дачи пояснений разово и пришлют отказ о возбуждении дела.

мама
Екатеринбург

*Страйк*: пришлют отказ о возбуждении дела.

если тяжелых или средних телесных нет - в любом случае отказ
по легким телесным - подавать иск в мировой суд
по этому самое эффективное - найти юристов, которые знают как припугнуть

хочу стать мамой
Екатеринбург

Frona: по легким телесным - подавать иск в мировой суд

Сейчас не так. С 2017 это ст.6.1.1. КоАП РФ. это правонарушение, протокол сомтавляет ОВД, рассматривает мир. суд. При повторности уголовное дело.

мама
Екатеринбург

Pershina: С 2017 это ст.6.1.1. КоАП РФ. это правонарушение, протокол сомтавляет ОВД, рассматривает мир. суд.

уже проще

автор
мама
Екатеринбург

Pershina, Frona,
Спасибо огромное, просто опускаются руки. В свое время я писала 4 заявление участкову и получила фактический ответ типа.....пока он вас не грохнет нет дела, после этого не возникнет у нас желания с милицией связываться. С ума схожу, уже одурели с сыном

автор
мама
Екатеринбург

Mrss,
Серьёзно? Причем тут друзья? Бред какой. И этот " папа" за ним побежит. Сын вежливый, воспитанный ребенок, кулаками не машет не по делу.

мама
Екатеринбург

*Страйк*: Без повреждений туда идти нет смысла.

есть. просто пишете заявление.

*Страйк*: Если нет экспертизы-максимум вызовут для дачи пояснений разово и пришлют отказ о возбуждении дела.

на каждое заявление будут вызывать.
в суде по лишению прав приобщат к делу, несмотря на отказы. просто, как факт угроз здоровью ребенка. матери плюс, что беспокоилась и бегала-писала-отказы-получала. хорошая мать, молодец.
если не лишение прав, а изменение порядка встреч, тоже к делу приобщат и встречи минимизируют по заявлению матери, с обязательным указанием, что по желанию ребенка и в присутствии ... ( либо только обществ места: кафе, торг центр и тд)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ирландец автор темы: 4 заявление участкову

Смотря что писали.
С родительскими правами то что? Лишен? Ограничен? Если нет с этого и начала бы.

мама
Екатеринбург

Ирландец автор темы: С ума схожу, уже одурели с сыном

подаете заявление по легким телесным, проходите экспертизу, в мировой суд
Одновременно исковое по ЛРП. Алименты Бм платит? лишать РП проще именно по долгам по алиментам, + злоупотребление род. правами, док-ва - ваши заявления в полицию.
По алиментам также можно через судебных приставов присудить злостное уклонение.

Вам в любом случае спускать выходки БМ нельзя. Иначе такие неадекваты совсем распоясываются.

мама
Екатеринбург

Ирландец автор темы: морально прессует.

что хочет??

самомама
Екатеринбург

Вот такая служба есть в Екатеринбурге, может там помогут

мама
Екатеринбург

Ирландец автор темы: Бред какой. И этот " папа" за ним побежит. Сын вежливый, воспитанный ребенок, кулаками не машет не по делу.

У вас сын в опасности, а вы про вежливость.....

мама
Екатеринбург

Ирландец автор темы: Серьёзно? Причем тут друзья? Бред какой. И этот " папа" за ним побежит. Сын вежливый, воспитанный ребенок, кулаками не машет не по делу.

Вы ищете сыну реальную защиту? Ею полиция не станет, пока не случится что-то страшное. Они не будут мальчика сопровождать в школу. И отца не посадят - не за что пока. Я Вам предлагаю сценарий поведения хотя бы на время разборок с отцом. А Вы чего хотите?
Если сын будет идти с друзьями, отец вряд ли на него нападет. По крайней мере ему не дадут сделать что-то серьезное.
А насчет "побежит" - насмешили. Если сын захочет избежать общения с таким отцом - избежит без проблем. Почему он этого не делает до сих пор - непонятно. Вероятно, не хочет.

мама
Екатеринбург

Mrss: Если сын захочет избежать общения с таким отцом - избежит без проблем.

как вы это себе представляете? парню только 14 лет. неадеквата никакие друзья не остановят

Mrss: Вероятно, не хочет.

только тот, кто не сталкивался с этим такие советы раздает

автор
мама
Екатеринбург

Кряча,
не ошибаетесь к сожалению

автор
мама
Екатеринбург

Mrss,
не пишите ничего, пожалуйста, в эту тему.

автор
мама
Екатеринбург

Frona,
это в точку!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";