Как подать заявление о преследовании подростка в милицию?

автор
мама
Екатеринбург

linaa,
огромное благодарю - про этот номер не знала, отпишусь чем звонок закончится.

Екатеринбург

Ну и мальчика может в единоборства какие то? Чтобы если что отбиться мог?
По теме не подскажу, если с головой проблемы, то только учить парня бегать, быстро.
Припугнете, и может еще больше глюканет бывшего.

автор
мама
Екатеринбург

Alex Drake,
то, что "глюканет" - глюкануло, как триггер выступило кодирование от алкоголизма. Мысли мои прочитали)), уже просматриваем секции. Обсудили с сыном чем заниматься, пока... надо просто уметь себя защитить. Как минимум.

мама
Екатеринбург

Какие такие единоборства помогут подростку одолеть взрослого мужчину?
Автор школу сменить и место жительства не вариант?

мама
Екатеринбург

Tafa: Какие такие единоборства помогут подростку одолеть взрослого мужчину?

хотя бы себя чувствовать будет увереннее

При 14 годах ребенка РП лишают.
Согласно 54-й статье Семейного кодекса РФ, несовершеннолетним лицо считается до достижения восемнадцати лет.

Когда иск подается о защите прав ребенка, которому уже больше 10 лет и нет 18, есть свои нюансы:

                    - ребенок должен будет участвовать в суде и беседовать с опекой;

                    - в связи с необходимостью опроса, вам стоит серьезно подготовить ребенка к этому, потренировать его, составить список примерных вопросов, которые ему могут задать, чтобы ребенок не растерялся перед опекой и судом;

                    - неплохо также отвести ребенка на прием к психологу, чтобы к моменту судебного заседания у вас на руках было готовое заключение компетентного специалиста.

Если выявится, что ребенок действительно долгое время не видел отца, не общался с ним, отец не дарил ему подарки и не оказывал должного внимания или даже пил в присутствии ребенка и распускал руки, то все эти сведения, озвученные самим ребенком, могут очень сильно помочь в том, чтобы выиграть дело.

мама
Екатеринбург

Автор, мне кажется надо прийти лично к участковому и написать заявление. Это не шутки.
Блин ну даже вдвоем если с другом после школы пойдут, что они сделают против здорового мужика.
Бм что хочет? Зачем караулит ребенка?

мама
Екатеринбург

Простите, не увидела, что уже обращались к участковому когда то .
Автор, позвонили по телефону?
В секцию если сына отдать, это хорошо. Но он не за неделю освоит самозащиту. Ну и сила не соизмерима.
Вам может какое то время сопровождать ребенка?

мама
Екатеринбург

Ирландец автор темы: не пишите ничего, пожалуйста, в эту тему.

Да с чего это? Здесь общественный форум, милочка. Можете нажать на мне игнор и не читать. А рот никому не заткнешь.

Frona: только тот, кто не сталкивался с этим такие советы раздает

Да слава богу ума хватило за шизофреников замуж не выходить.
Но мой ребенок еще недавно был подростком, и я пишу то, что сделала бы на месте автора. В чем противоречие теме?

Frona: как вы это себе представляете? парню только 14 лет.

Да убежит просто-напросто. Он же мальчишка!

Frona: неадеквата никакие друзья не остановят

Ну по крайней мере не дадут отцу явное насилие совершить. 14 лет - большие ребята. Позовут на помощь, оградят, заодно снимут на видео поведение отца. Свидетелями будут хотя с бы. С чем автору в полицию идти? С голословными обвинениями?

мама
Екатеринбург

Mrss,
ХВ теоритезировать.

держите пряник за сверх мудрость что замуж за здорового вышли
у вас конечно гарантировано никто никогда ничем не заболеет

обычно кто об этом заявляет направо и налево - того по носу и щелкают
"от тюрьмы и сумы .."

мама
Екатеринбург

Frona: ХВ

Это Вы решаете?

Frona: никто никогда ничем не заболеет

Заболеет - будем решать. Нерешаема только смерть.
Никак в толк не возьму, почему 14-летний парень беззащитен как младенец. В общественном месте.

Alex Drake: если с головой проблемы, то только учить парня бегать, быстро

Вот и о том же.

мама
Екатеринбург

Ирландец автор темы: Хочу подать заявление на бывшего мужа.

подавайте, кто вам мешает? тем более дорогу к участковому знаете

Ирландец автор темы: распускает руки

в чем это выражается?
думается. если бы реальные побои были - вы бы уже с ребенком в полиции были....

мама
Екатеринбург

Mrss: Никак в толк не возьму, почему 14-летний парень беззащитен как младенец. В общественном месте

никто не вмешивается как обычно. друзья вообще могут быть не в теме, а парню может стыдно что-то объяснять. не забывайте что это подросток

Mrss: если с головой проблемы, то только учить парня бегать, быстро

если у школы караулит - теперь и в школу не ходить?

потому и пишу - что теории из серии "поболтать" тут не помогут

мама
Екатеринбург

Frona: друзья вообще могут быть не в теме, а парню может стыдно что-то объяснять

Это другой вопрос. Может быть. Я автору предложила вариант с помощью друзей. Ей виднее, воспользоваться им или нет. Вместо конструктивного обсуждения получила агрессию. Разве это нормально? Нельзя промолчать или вежливо ответить, что такой вариант в их случае не годится.

Frona: если у школы караулит - теперь и в школу не ходить?

Прямо внутри школы или у входа в нее обычно полно народу, там что можно натворить?

Понимаете, путь с полицией законный и, даст бог, приведет к каким-то мерам к мужу автора. Но это будет не завтра. А жить надо каждый день. Вот предложила, как себя вести, пока идут формальные решения о лишении прав или привлечении к ответственности отца мальчика. Если этим вообще будут заниматься. Оснований пока немного...

Москва

В чем суть заявления была? Привлечь к какой ответственности просили и на основании чего?
Вам ответили, что нет состава преступления.
Инспектор ПДН беседовал с подростками? Что на данный мосент сделано?

  1. Лишать отца род прав
  2. Менять школу и место жительства
  3. Нанять ребенку сопровождающеГО (т.е. мужчину)
  4. Если возможности сменить школу нет, то поменять смену, в которую учится ребенок + допы с сопровождением со школы/в школу
мама
Екатеринбург

Mrss: там что можно натворить?

да все что угодно
тут ведь дело не в нанесении тяжелых увечий, а в том что парень живет в ожидании нападения
а это никому не пожелаешь

Mrss: путь с полицией законный и, даст бог, приведет к каким-то мерам к мужу автора.

ни к чему путь с полицией не приведет
шизик-шизиком - но УК вполне может соблюдать, дальше психолог давления и легких телесных не идти
и лишение РП тоже по сути ничего не меняет

в нашей стране от преследований никакой защиты нет, в отличии от судебных запретов в более развитых странах

для автора - нашла вот такой коммент юриста:

Если гражданин нарушает Ваши конституционные права и свободы, то Вам следует обратиться в отдел полиции с письменным заявлением, направив его регистрируемым способом. В заявлении должна быть изложена его суть, подробно хронологически расписана вся система нарушений: дата, время, способо и т.д., приложены данные и подтверждающие материалы. Сотрудники полиции проведут проверку. Если оснований для уголовного и административного преследования сотрудники не усмотрят, их решение можно оспорить в порядке 124-125 УПК РФ. И параллельно Вам следует обратиться в гражданский суд общей юрисдикцией за восстановлением Ваших нарушенных прав (в частности, на частную жизнь), а также присовокупив требования о взыскании причиненного Вам морального вреда

Можно попытаться моральный ущерб взыскать - может деньги его остановят.

мама
Екатеринбург

Mrss, не написала ничего странного или противоестественного. И правда с друзьями не страшно.
Я бы нашла того кто встречал бы сына и «объяснил» бы его папе по мужски, что пугать ребенка родного, ну эээ не красиво, скажем так.

мама
Екатеринбург

Neiron: И правда с друзьями не страшно

одноклассники не всегда значит друзья
может в этом дело

Neiron: Я бы нашла того кто встречал бы сына и «объяснил» бы его папе по мужски

это самый действенный способ. А не полиция и не суды.
Неадекватов только силой можно поставить на место.

мама
Екатеринбург

как вариант, на самый край: снять видео и выложить в сеть, чтобы поднять волну, что органы не реагируют и тд. Может так начнут двигаться, а не ждать тяжелых телесных

мама
Екатеринбург

Frona: парень живет в ожидании нападения

Ну и какой выход? Дома сидеть? Отца этого "заказать"?

Frona: ни к чему путь с полицией не приведет

Честно говоря, я тоже так думаю. Но попробовать можно. Хотя бы на беседу с участковым можно рассчитывать. Кто знает, вдруг этот придурок испугается. В любом случае надо парня научить, как самому себя обезопасить в случае появления отца.

Frona: Можно попытаться моральный ущерб взыскать - может деньги его остановят.

Для этого должен быть какой-то состав правонарушения. А полиция его усмотрит в случае реального вреда здоровью, а не то, что автор пока описывает. Увы.

мама
Екатеринбург

Mrss: Отца этого "заказать"?

заказать разговор с определенными замотивированными людьми

сначала просто ему обрисуют что его ждет, если не отстанет
если не проймет - то уже запрут не надолго
но это денег стоит

бесплатно - обратиться к знакомому не субтильному, но такого может и не быть в наличии у автора

Лишение РП - только чтобы было основание папашу любыми способами отгонять,

Полиция - это как хлопушкой стрелять. Первый раз беседа может заставить на время затаиться, второй раз не подействует. + Сбор постановлений с отказом в возбуждении - для картотеки, чтобы в случае чего предъявлять как доказательство приставаний.

мама
Екатеринбург

Frona: сначала просто ему обрисуют что его ждет, если не отстанет
если не проймет - то уже запрут не надолго

Вы не забыли, что мужик с головой не дружит? Может и не подействовать. Или подействовать непредсказуемым образом. Хотя попробовать можно. Только найти их надо.
Я думаю, если бы у автора были такие друзья/родные, она бы нас тут не спрашивала.

мама
Екатеринбург

Mrss: Вы не забыли, что мужик с головой не дружит? Может и не подействовать. Или подействовать непредсказуемым образом.

если "хорошо" поговорят, то подействует
неадекваты, которые или в дурку или в тюрьму пока не попали, обычно только к слабым лезут, кто отпор дать не может

мама
Екатеринбург

мама ребенка: 1. Лишать отца род прав

Это ведь тоже не так просто
Тем более если пока нет ни одного документального подтверждения, что руки распускает и т.п.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";