Как подать заявление о преследовании подростка в милицию?

автор
мама
Екатеринбург

Pippit™, Мысль про сеть у меня была. И я с ней пытаюсь освоиться. Что делать в принципе я знаю - неплохо владею виртуальными инструментами. Mrss, МИЛОЧКИ - на базаре семечками торгуют. Никто не затыкает никого (это, кстати, ваш термин) я признательна за ДЕЛЬНЫЕ советы. Не за болтовню. Не засоряйте. По делу:

  1. Человек в состоянии аффекта - может быть очень силен. Я про папеньку. Ибо адреналин в сотни раз выше. Он сильнее и злее.
  2. В следственный комитет позвонила - оператор очень ...как бы девушка ничего не смогла мне объяснить куда пойдет заявление далее какие инстанции им будут заниматься...кто в какие сроки принимает решения. Короче - толком ничего! Но плюс- заявление приняла.
  3. Участковый сказал приму конечно ваше заявление, но 100% ничего не произойдет.
  4. Секция это вопрос 1-2 лет. Выжить надо сейчас и психику не поломать. Заключение психолога есть и даже 2 но суд не принял ни одно в качестве доказательства. Хотя оно было из официального органа он один - это Индустрии 100. В режиме он - лайна психолог работал с сыном для понимания проблемы...на тот момент помогало. Сейчас подросток - не знаю как пойдет. Итог - мы нафиг никому не нужны. Как сказала Frona жить В ОЖИДАНИИ беды это я вам скажу просто ад...я заработала тяжелейшие панические атаки за это время. Я представляю как себя чувствует сын. Самый странный но напрашивающийся выход - уехать. Хотя псих везде найдет. Да и бегать от проблемы не мой вариант, но что делать . Выхода реального не вижу.
мама
Екатеринбург
Ирландец ,

У вас нет родственников, друзей мужчин, кто бы смог за вас заступиться? Может вам в Сову обратиться, чтоб сына встречали из школы? Ну хоть какое-то время?

мама
Екатеринбург
Ирландец автор темы:
но суд не принял ни одно в качестве доказательства.

Заключение психолога очень даже действует при ЛРП. И опека сразу относится по-другому к иску.

Дорогу осилит идущий. Вам нужно на БМ сильно разозлится и по всем инстанциям переть как танк. Лишайте РП для начала. С решением суда к вам будут относится по-другому что полиция, что суд . Как у вас с алиментами?-уже спрашивала, не ответили.

просто посетитель

Автор, вам люди пытаются разных советов накидать, каждый со своей стороны А вы вместо того, чтобы реально рассмотреть ситуацию с разных углов и попробовать хотя бы поразмышлять над тем или иным советом, только впадаете в агрессию, позиционируете себя как "сама все знаю лучше всех" В вашей ситуации это вообще неправильно. Иногда самый, казалось бы, нелепый совет или совсем неподходящий оказывается самый действенным. Ни вы ни ваш сын никому не нужны, кроме себя. Поэтому выход только один - уметь защищаться

Ибис:
Это ведь тоже не так просто

Согласна, непросто. Но для ребенка я бы напряглась.

мама
Екатеринбург

Автор, действительно, наймите охранника на время - из ЧОПа какого-нить, брутального мужика в форме. Может, отец присмиреет. Еще вариант - поговорить с директором, чтоб сына вашего выпускали из школы с черного хода с другой стороны здания, обычно у школ куча закрытых выходов.

автор
мама
Екатеринбург
Frona,

Официально не платит ни копейки. Платит налом по карте. Через терминал - поэтому в принципе все недоказуемо.

автор
мама
Екатеринбург

Во-первых, всем спасибо за советы. Четко видно кто в реальности живет, а кто так. Во-вторых)) Я очень сильно, максимально в теме и реально напряглась, поверьте. Нанять охранника - не вариант, для меня это дорого. Сейчас даже "выпрыгивая из всего" - смогу себе этого позволить. Кстати, школа директор...не вариант я это сделала официально он не лишен РП и запретить забратьили видеть ребенка ему позволить не могут. Заявление официальное о просьбе- запрете в школе есть но по факту они бессильны. Этот момент проработан. Ну пока такие дела:

  1. ДЮСШ нашли. С тренером поговорили. То, что мы нафиг никому не нужны- я в курсе. Поэтому самозащита - самое оно.
  2. Повезло с нарядом милиции - пришли 2 молодых сотрудника в тот же день по заявлению в следственный комитет , сами. Я написала заявление. Сын подтвердил. Ребята внятно мне расклад дали что и как ну и кстати на сына повлияли серьезно. Объяснили про момент самообороны. В случае чего ни мне ни ему - ничего не будет. В этом моменте решающим было то что я подала заявление.
  3. Из школ пока ходит с друзьями. Я когда убегаю с работы - забираю.
  4. Морально настраиваю на самозащиту ибо...если не мы сами за себя, то кто. Терпения и удачи нам. P.S.: А РП его не лишат - сходила в 2 центра юридических кризисный и по семейным делам - шансов 0. Не убийца, не алкаш, не наркоман. Владеет ИП, со связями и средствами, т.ч. облом тут.
автор
мама
Екатеринбург
budlya,

Мы в Екб одни ... уже. К сожалению. Друзей не впутаешь, тоже странно - вдруг им потом отвечать.

мама
Екатеринбург
Ирландец автор темы:
Платит налом по карте.

Тогда сложнее лишить родительских прав, но возможно. Нужно опираться на злоупотребление родит. правами - заявления в полицию, судмед экспертиза (синяка достаточно), свидетели. Еще сходите в опеку проконсультироваться. Важнее не то, что вам скажут там, а то что они о вашей ситуации будут знать и поддержат иск в суде. Сам иск вашего бм заставит притихнуть, хотя бы на время. Хуже бездействия в вашей ситуации ничего нет. Нужно постоянно ему давать отпор. Да и мальчику это будет полезно - поймет что нельзя быть жертвой. Менять место жительство тоже выход, но ситуация не будет пройдена и обязательно аукнется в его жизни. Когда будете действовать - сами увидите что жизнь будет вам помогать - подкидывать нужные варианты и людей. Да и от панических атак можно вылечится только действием.

самомама
Екатеринбург
Ирландец ,

Я вам желаю удачи. И спокойствия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";