поменять ребенку фамилию

мама
Екатеринбург

аноним , что значит положительные примеры по-Вашему ? Это если люди выиграли суд, но это сложно. На слово кто Вам поверит? Нужно собрать все доказательства, как Вам выше написали.

Агата

Я поменяла легко через опеку .
Подавайте в розыск у приставов . Берите справки за весь период , что не платит .
Очень важный документ - объявление в розыск .
И справка от неуплате , лучше больше года .
И меняют без проблем .

Аноним 778

Сколько лет ребенку? С 10 лет ребенок пишет сам заявление в опеке на перемену фамилии. Соберите характеризующий материал на отца - это могут быть характеристики ребенка с места обучения и бытовая ( роль отца в жизни ребенка - участвует или нет), справку о задолженности по алиментам в ССП. Раньше считалось злостное уклонение от содержания ребенка, если на протяжении 6 мес. не платит алименты ( ни копеечки) - это основание для лишения род прав и привлечения к уголовной ответственности. Сейчас по моему 4 мес. (уточните) . Опека обязательно приглашает для беседы отца, но если у них будут документы - дадут разрешение даже при его несогласии. Много раз принимала такие решения. Работала в опеке 10 лет. Но документы должны быть обязательно. Я еще беседовала с ребенком без присутствия родителей. Он четко должен знать зачем ему это. По ребенку сразу видно его это желание или прихоть мамы.

Аноним 650
автор

Аноним,
Ребёнку 6 лет
Да, хочу взять справку/характеристику ( не знаю как называется) из детского сада, что отца никогда не видели, что воспитанием занимаюсь только я.
Задолженность по алиментам 3,5 года, сумму не знаю надо запрашивать
С ребёнком тоже беседуют в таком возрасте? Очень хорошо если так
Спасибо за комментарий ваш

Аноним 953

Подруга у меня сбежала от мужа, ребенку было 3 месяца. Подала заявление на развод и алименты, плотно работала с опекой, сменила дочке и фамилию и имя. Подробностей, к сожалению, не знаю, но судя по всему, все возможно.

Аноним 650
автор

Агата,
Что значит в розыск? Это пишется у приставов?
Я писала заявление только о привлечении к административной ответственности и ограничении водит прав
Спасибо за информацию

Агата

аноним ,
Приходите к приставам , и объявшяете его в розыск . Они вам выдают копию этого документа , берите справку что не платит , ещё можно характеристику из детского сада , что отца не видели ни разу , растит одна мать . Ну или с кем вы там . Мне в садике такую не дали , они один раз видели отца , и написали мне , что отец бывает редко ... а редко это уже не совсем ) я эту характеристику не понесла в опеку .
В розыск подадите , там будет дата подачи. Я на другой день прям заявление написала , на смену фамилии , и из немного смутило , что в розыск 1 числа , заявление 2 числа . Но все равно выдали приказ на смену фамилии .
В заявлении лишней инфы они не просят , просто вообще желание и все , неблагозвучно и прочее не интересует их .
14 дней срок рассмотрения . Потом приказ и в загс за новым свидетельством , и далее ...
Я заревела от радости , когда поменяли ) очень хотела ... жалела что не на себя сразу записала ..
И вам удачи желаю !! В интернете посмотрите , много инфы .

Агата

аноним ,
У меня не приняли Приставы заявление об ограничении вод прав ) сказали это ерунда ...
Не нашла я копию подыскал своего ... если найду , скину фото .. ну Приставы знают так то

Агата

У меня Приставы Чкаловский тоже .
Вы не слушайте никого , что не поменять .. какие суды . Две недели и фамилия ваша !
Но я этого год ждала , год не платил - взяла справки , розыск , справка с места жительства . И вперёд .. там даже очереди нет )
Сейчас готовлю документы на лишение прав .
Сложнее , но тоже реально .

Агата

Нет ) не две недели !
Вспомнила , сначала пишите заявление судебному Приставу и отдаёте в канцелярию , 30 дней расслоение . Образец есть там на стене , « прошу объявить в розыск такого сякого , последнее его место проживания .
Через 30 дней вам выдадут постановление о розыске . Уже у пристава !

Агата

Вот

Аноним 778

аноним ,
аноним ,
Да, я беседовала с ребенком, но нигде не фиксировала. Беседа была обо всем и нужные вопросы тоже задавала. Это делается на случай если папа обратится в суд и будет оспаривать перемену фамилии. В суд опеку обязательно приглашают. Заявление на розыск можно подать в полиции. Через 10 дней, если заведут дело о розыске, берете справку и несете в опеку. Но я просила подождать немного (вдруг найдут) и тогда уже беседовала так, что отцы сами писали согласие на перемену фамилии.

Аноним 650
автор

Агата,
спасибо большое,будем действовать

Аноним 859

Аноним: Заявление на розыск можно подать в полиции. Через 10 дней

А если его найдут?он же где то прописан все равно придут по месту регистрации.или важен сам факт подачи заявления что ли?

Аноним 778

аноним,
Если найдут, то вам адрес его укажут. Опека вызовет его и будет разговаривать и после этого принимать решение.

Аноним 778

аноним ,
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/792194/index.html Почитайте! И все вопросы будут решены.

Аноним 859

Аноним: то вам адрес его укажут. Опека вызовет его и будет разговаривать и после этого принимать решение.

Так и я о чем.с моим можно сказать так и получилось.

Екатеринбург

аноним автор темы: Ребёнку 6 лет
Да, хочу взять справку/характеристику ( не знаю как называется) из детского сада, что отца никогда не видели, что воспитанием занимаюсь только я.
Задолженность по алиментам 3,5 года, сумму не знаю надо запрашивать
С ребёнком тоже беседуют в таком возрасте? Очень хорошо если так
Спасибо за комментарий ваш

Аноним: Опека вызовет его и будет разговаривать и после этого принимать решение.

у меня была похожая ситуация. НО фамилию удалось дочери поменять только после лишения родительских прав-именно опека мне подсказала, что в моём случае это будет самый быстрый вариант, чем объявлять в розыск, ждать и т.п. здесь получится все в комплексе.
Но у меня очень легкий вариант развития событий (по сравнению с другими). На момент того как я подала иск в суд дочери было 7 лет, с 1,5 лет БМ не принимал участия в жизни ее, по алиментам долг копился. На суд он не явился, нигде не зарегистрирован. Все. Лишили прав- фамилию поменяла.
Никому свое мнение не навязываю. Поделилась опытом.

Аноним 650
автор

Рахат-Сунели,
какие документы собирали для суда,если нетрудно напишите пожалуйста

Екатеринбург

аноним автор темы: какие документы собирали для суда,если нетрудно напишите пожалуйста

нет, совсем не трудно.
1) Паспорт свой
2) Свидетельство о рождении дочки
3) Справка с места жительства (моего), тут вот к какой хитрости я обратились)- обычно же надо подавать в суд по месту нахождения Ответчика, а где он в данный момент прописан-не прописан я не знала, он какое то время был зарегистрирован временно у меня в квартире, последним известным мне местом жительства его я назвала именно свой домашний адрес. Суд принял моему заявление по моему месту регистрации.
4) Характеристика из детского сада (туда же дипломы, грамоты оттуда, они обычно именные- и никакого упоминания о БМ не содержат). В характеристике обязательно пусть напишут, что в садике БМ никто никогда не видел и даже не подозревал о нем (другими словами конечно). И что вы как родитель очень ответственно подходите к воспитанию, ребенок всегда чист, одет, обут.
5) На момент подачи иска дочь училась уже в школе в 1 классе- написала характеристику и учитель, примерно аналогичного содержания.
6) Характеристику с места работы я брала и справку 2 НДФЛ.
7) Справку от приставов о том, что алименты вам он не платит.
8) Характеристику от соседей брала (да, она сейчас почти не имеет никакой силы. но я ходатайствовала на суде о приобщении ее к материалам дела и суд принял во внимание данную бумагу).
Ну и конечно само исковое заявление
Вроде все написала

Аноним 606

Подскажите , когда сменю фамилию ребенку, отца ведь все равно вписывают в св-во о рождений?

Аноним 483

Агата,
У Вас тоже Джамалова!!! К ней по прежнему очереди? Как она сейчас принимает? Так же полтора землекопа в день проходят? И есть ли результаты по заявлениям? ( админ. ответственность, ограничение водит. удост) Мои были поданы около года назад, на сколько я знаю, зимой ещё даже не были рассмотрены(

Агата

Аноним,
Вроде уже не она .
Сменились три раза , был мужчина сначала , не помню имени . Он сказал ограничение вод.прав - бесполезно , это надо чтоб сам неплательщик пришёл к приставам и подписал , что то там .., в общем не стала я писать ..
потом девушка была , молодая , сказала , что первый и в последний день тут . Ну я только справку взяла . Она мне даже перерасчёт не смогла сделать .
А сейчас .. не знаю кто ... )) кто то ...

Агата

Аноним,
Да , будет вписан отец .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";