Нужен юрист!!! Алименты,ипотека после развода.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день.Устала от мытарств по приставам и банкам.Помогите найти недорого и опытного юриста.
Суть такова: ипотека взята в 2012г, развелись в 2015г. На алименты подала в декабре 2016г. .До августа 20016 жили в ипотечной квартире вместе,он пил и бил,не работал и за мой счет питался.В декабре 2016 г. подавала на алименты(подавала ранее,когда были в браке,но со слов б/м он ребенку оплачивал кружки (которые на самом деле были бесплатные)и постановление отменили.
Сейчас он с нами не живет,нигде не работает,продолжает пить,говорить,что без нас жить не может.Но при этом не платит ни часть своей ипотеки, ни алименты. Я плачу ипотеку полностью(чтобы меня с ребенком не выкинули на улицу),хотя его доля в этой квартире 1/2(сбербанк,отказывается переводить на меня ипотеку,говорит выплачивайте и судитесь(выплачивать еще 10 лет).И мне с ребенком остается жить на копейки.Я устала ,хочу изменить,что-нибудь,но ничего не получается.У него есть своя недвижимость в другой области.
Ранее он не пил,был руководителем,потом сломался начал пить и потерял работу,я поддерживала его,но ничего не получилось.
Извините за сумбур и эмоциональность,но я устала и мне нужна помощь.

автор
мама
Екатеринбург

Мне надо понимать,можно ли это решить и сколько стоит.

автор
мама
Екатеринбург

Посоветуйте,тогда,пожалуйста.

Анонимка

Что то автор темнит,в чем проблема то?у меня один в один ситуация была,ипотека взятая в сбере,в браке,оформил муж на себя квартиру,мы с ним дороговорились,что квартира остается мне и естественно,долг мой,оформили брачный договор,сбербанк согласился,оформить только на меня ипотеку,тут же развод,все,плачу сама квартира на мне,где проблемы?

Анонимка

Или как худший вариант,квартиру продаете,закрываете долг,разводитесь,берете на себя ипотеку,все

Анонимка

Прочитала что уже развелись... тогда не знаю,продавать

Аноним 809

Анонимка,
Наверное в том что у вас договорабельный муж а у автора нет.

Аноним 268

Абсолютно спокойно бывших супругов выводят из состава заёмщиков. Куча знакомых разводились имея ипотеки.

Анонимка

аноним,
Да,пришлось,договариваться, что на алименты не претендую,что бы согласился

Аноним:)

лучше, конечно 30-40 заплатить юристу, чем 10 лет платить за ипотеку и не знать, что ждет дальше. А если Ваш муж залезет в долги, либо в какую-либо аферу, то 1/2 квартиру "как пить дать" могут аферисты оттяпать

Анонимка

Джесса,
Ну да ,на чесном слове,но мы только взяли,и через полгода развод,особо он не вкладывался...

просто посетитель
Екатеринбург

Через нотариуса можно разделить собственность общую и либо он выкупит,либо вы его долю выкупите.

автор
мама
Екатеринбург

Бывший муж,сам не пойдет на договор.Он поет песни о любви и совместном проживании,когда выходит на связь.Он не в городе живет.И с пьяницей невозможно договориться.

автор
мама
Екатеринбург

Я тоже думала,что договоримся.Он обещал миллион раз,но как дело доходит,то он меняет свои намерения.Уже не один раз.

Екатеринбург

Нет, тут по-хорошему с бывшим мужем не договориться. Тем более если пьет.
Мне как-то советовали Юридическую клинику Гуманитарного Университета (они на Железнодорожников 3 сидят, на сайте ГУ можете посмотреть). Смысл в том, что консультации бесплатны, их проводят студенты, которые (в дальнейшем) консультируются со своими педагогами и выдают вам какой-то ответ по Вашей ситуации. Т.е. вам - консультация, им - практика. Нужна только предварительная запись. Сама не собралась туда съездить, поэтому ничего сказать не могу, но, надеюсь, может чем-то Вам это поможет. Опять же, вдруг там же смогут контакты платных юристов подсказать.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо,посмотрю

самомама
Екатеринбург

Elenchik79 автор темы: сбербанк,отказывается переводить на меня ипотеку

Странно. Может у вас дохода не хватает?

Elenchik79 автор темы: Бывший муж,сам не пойдет на договор.

Значит и доки о выходе из состава созаемщиков не подпишет.

Я, еще находясь в браке, заключила со своим БМ соглашение о намерениях. В нем прописали кто из нас платит ипотеку и кому потом все достанется.
В вашем случае, было бы хорошо зафиксировать на бумаге, что платите полностью вы. Или как-то это все отражать банковскими операциями, например с зарплатной карты перевод на платеж по ипотеке. Тогда вы бы могли потом в суде доказать, что бОльшая часть кредита выплачена именно вами.

автор
мама
Екатеринбург

Я и так оплачиваю ипотеку со своего счета и в суде это можно доказать,но сначала надо выплатить.а я не протяну еще 10 лет,зная ,что потом это может быть не моим.

самомама
Екатеринбург

А через суд делить?
Суд наверно поделит пополам и обязательства и имущество, банк по решению суда разделит договор.
Только риски большие, что он платить не сможет.
Может тут есть какая-нибудь тонкость, чтобы доказать что вы больше платили, и чтобы поделил не пополам.

автор
мама
Екатеринбург

Он как бы платил 21 месяц пока мы были в браке т.к. в браке все по полам.я платила 21 месяц вместе с ним и почти 3 года уже плачу сама.

мама
Екатеринбург

OXI_27: В вашем случае, было бы хорошо зафиксировать на бумаге, что платите полностью вы. Или как-то это все отражать банковскими операциями, например с зарплатной карты перевод на платеж по ипотеке. Тогда вы бы могли потом в суде доказать, что бОльшая часть кредита выплачена именно вами.

дельный совет. делайте хотя бы это.

самомама
Екатеринбург

У вас же уже третий год после развода?

Подскажите, кто знает, если в течении трех лет не поделить, то что потом? Все остается как в свидетельстве о собственности?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";