Нужен юрист!!! Алименты,ипотека после развода.

автор
мама
Екатеринбург

Sunday82:
дельный совет. делайте хотя бы это.

Так я это и делаю.Ипотека платится с моего счета,я легко могу доказать,что я оплачивала.

Аноним 881

Суд не может заставить банк изменить условия договора. Только если сам банк согласится. Вы же платите, для банка все условия по договору выполняются, дача ему идти на изменение договора? Продавайте квартиру и делите то что останется после закрытия ипотеки

мама
Екатеринбург

без согласия второго собственника перевести ипотеку на вас видимо не получится.
продать ипотечную квартиру без согласия можно интересно? свою долю?

самомама
Екатеринбург

Sunday82: продать ипотечную квартиру без согласия можно интересно? свою долю?

А как с обязательствами? Так и останутся на авторе.

Екатеринбург

По сути банку нет разницы, кто гасит ипотеку, но если все на автора переоформлять, у нее должен быть такой доход, чтоб и ипотеку платить, и на жизнь оставалось. Плюс еще мужа из договора просто так не выкинуть: надо его подписанное согласие, что проблематично.

Екатеринбург

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
Статья 325. Исполнение солидарной обязанности одним из должников

  1. Исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников освобождает остальных должников от исполнения кредитору.
    1. Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками:

1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;

самомама
Екатеринбург

gax: солидарной обязанности

А на эту тему может быть какой-то пункт в договоре?
Надо договор изучать.

Екатеринбург

OXI_27: А на эту тему может быть какой-то пункт в договоре?

какой-то из первых, где именуются банк и созаемщики (прямым текстом), несущие солидарную ответственность.

автор
мама
Екатеринбург

Я обращалась в банк,банк не перепишет ипотеку без согласия созаемщика,даже если я не знаю его местонахождение.

Екатеринбург

Переписывать и не обязательно, тут же основной предмет - владение квартирой, если вы перепишете на себя ипотеку, то доля в квартире на вас из-за этого не перепишется. Найдите мужчину, пусть он вам ее подарит. Либо детям передаст долю.
Вы, извините, прочитали здесь повыше из статьи 325?

автор
мама
Екатеринбург

Мужчина пьет и сам ничего не отдаст.

Екатеринбург

Тогда вы сможете подать в суд иск о возмещении суммы, которую вы заплатили вместо него. Если у него этих денег не будет, то ему придется отдавать долю, при условии, что у него есть другая жилплощадь (это обязательно).
(есть ограничения на исполнительное производство, и нельзя забирать базовые вещи (единственную квартиру к примеру) и вещи, при помощи которых чел зарабатывает. Это Статья 446. Гражданского процессуального кодекса.)

Екатеринбург

Аноним: автору надо выделить свое жилье и платить за него)

так не получится. если обязательства по выплате солидарные, если они созаемщики, то при непоступлении оплаты, банк вправе требовать недостающую сумму с любого из них.

Екатеринбург

Аноним: Отделаться от этого жилья и приобрести на себя

))отделаться. отделочники нужны. это тоже деньги) вы предлагаете женщине продать долю в квартире, где второй владелец пропавший и пьющий?))

Екатеринбург

Аноним: Продать всю квартиру

лучше купить всю квартиру. лучше купить другую квартиру, побольше. посветлее. а если кто не согласен, то он объявляется пьющим и пропавшим.

мама
Екатеринбург

Elenchik79 автор темы: не платит ни часть своей ипотеки, ни алименты.

Elenchik79 автор темы: У него есть своя недвижимость в другой области.

не согласится отдать свою ипотечную долю в счет освобождения от уплаты алиментов?
все равно не платит, может хоть уедет?

мама
Екатеринбург

Elenchik79 автор темы: он пил и бил заявляли, побои снимали?
Elenchik79 автор темы: не работал и за мой счет питался а сейчас?

Екатеринбург

Elenchik79 , в каком документе написано, что у него 1\2 квартиры?

автор
мама
Екатеринбург

Olla: заявляли, побои снимали

Конечно писала,снимала.Соседи полицию вызывали.

Olla: а сейчас?

Сейчас не работает точно,насчет пьет или нет не могу сказать.
gax,
Свидетельство о регистрации с обременением,ипотека в силу закона.

Аноним 98

Квартира, приобретенная в браке, в любом случае делится пополам! Сама у нотариуса была с примерно аналогичной ситуацией. Только я по итогу сама ипотеку выплатила. Алименты не получаю. Детей у нас 2. Так вот сейчас ему еще и половину квартиры должна отдать по закону) Круто, да?

автор
мама
Екатеринбург

А кредит в браке приобретенный и не выплачиваемый созаемщиком после развода?По факту она будет приобретена после выплаты ипотеки и будет снято обременение.

Екатеринбург

Регистрация доли это один документ, договор с банком - другой. В первом вы оба записаны как владельцы, во втором как должники. На каких основаниях вы хотите что-то в них изменить? Вы же не заключали с мужем договор о том, что он обязуется не пить и выплачивать ипотеку (это для понимания момента, такие договоры недействительны), вы с банком подписались на выплаты, на условиях равной ответственности с мужем, а сегодня просто с другим физ.лицом. Выплатите ипотеку - сможете обратиться в суд о возмещении с мужа переплаченной вами части. И возможно (хотя крайне нановероятно, на это вообще рассчитывать не надо) вам присудят не деньгами, а этой долей, если у него еще есть жилье на праве собственности. Но перевести на себя квартиру просто из-за выплат по ипотеке вы не сможете.

Либо пусть он отдаст долю ребенку. Просто так.

Откуда он будет брать деньги для вас? Это же не важно, сколько он должен, если у него нет дохода - он ничего вам не заплатит и никак вы эту задолженность не стрясете. Но он может добровольно передать долю ребенку, так же добровольно выйдя из обязательств по ипотеке. А со скольки лет можно записывать на себя квадрат, я не знаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";