Есть здесь юристы?Подскажите пожалуйста, по алиментам

Аноним 144
автор

Здравствуйте. Вопрос по алиментам.
Дано:Двое детей, отец уклонист,работает не официально, где живет-не известно. Мы живем на съемной квартире, я в декрете.
Подавать в тдс?Собрано чеков на продукты и мелочовку за 3 мес на 60тр.Съем кв можно включить в расходы?Или лучше подавать как мрот? Какие шансы, что оставят полный мрот на каждого?Или можно соглашение у нотариуса с датой что платит "типа"3 мес уже, а после подать на алименты через суд. (Для пособий нужны за 3мес предыдущих доход, в т.ч. И алименты(

АнонимАнонимыч

Аноним ,

Аноним автор темы: Какие шансы, что оставят полный мрот на каждого?

никаких, не забывайте что 50%% вы обязаны содержать детей и если в МРОТ установят то по 50% на каждого, остальное -ваше вложение.

Аноним 144
автор

АнонимАнонимыч,
А взыскать за прошедший период в каких случаях можно?и не учтут что, я в декрете, и за аренду квартиры плачу.?

АнонимАнонимыч

Аноним автор темы: и не учтут что, я в декрете

нет, не учтут, на себя можете подать. По аренде - не подскажу.

АнонимАнонимыч

Аноним автор темы: А взыскать за прошедший период в каких случаях можно?

за предыдущие 3 года

Аноним 174

Аноним автор темы: детей, отец уклонист,работает не официально, где живет-не известно. Мы живем на съемной квартире, я в декрете

Аноним автор темы: за прошедший период в каких случаях можно?и не учтут что, я в декрете, и за аренду

Если докажете что пытались с него все это время взыскать а он уклонялся.но это надо доказывать
Если он уклоняется думаете от алиментов в тдс не уклонится?если он работает неофициально ему алименты будут считать по средней зарплате в регионе а она около 30 с лишним тысяч.смвсл за тдс судиться.

Аноним автор темы: Или лучше подавать как мрот? Какие шансы, что оставят полный мрот на каждого?

Прожиточный минимум обычно а не МРОТ

Аноним автор темы: Или можно соглашение у нотариуса с датой что платит "типа"3 мес уж

Задним числом не сделают.

просто посетитель
Екатеринбург

ВoЛaнd: Никаких. Половина МРОТ на каждого

я бы не была так категорична: у меня на руках копия исполнительного листа, по которому значится, что с БМ в мою пользу нужно (дальше цитирую) " взыскивать по 8483 (величина прожиточного минимума для детей в Свердловской области) на содержание несовершеннолетнего такого-то, ежемесячно до его совершеннолетия с последующей индексацией суммы алиментов пропорционально увеличению установленного законом величины прожиточного минимума", такая формулировка в отношении обоих детей. Это уж другой разговор, что алиментов я так и не вижу))))

мама
Екатеринбург

...: взыскивать по 8483 (величина прожиточного минимума для детей в Свердловской области)

последний пленум по этому поводу не читали?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: одавать в тдс?Собрано чеков на продукты и мелочовку за 3 мес на 60тр.Съем кв можно включить в расходы?Или лучше подавать как мрот? Какие шансы, что оставят полный мрот на каждого?Или можно соглашение у нотариуса с датой что платит "типа"3 мес уже, а после подать на алименты через суд. (Для пособий нужны за 3мес предыдущих доход, в т.ч. И алименты(

что вы хотите в качестве результата?

мама
Екатеринбург

ВoЛaнd: У меня есть копия листа, по которому я вообще не обязан содержать детей.

о как а можно фото? личные данные штрихом замажьте

Аноним 144
автор

...,
ВoЛaнd,
ОтАнонимАнонимыч,
Спасибо. Снова, тогда в какой форме и формулировке подавать?чеки как если надо фиксировать?(стопку чеков и все?),ну и доказывать.. Путем скрин переписок, или это уже совсем.. (

просто посетитель
Екатеринбург

Maleficenta: последний пленум по этому поводу не читали?

нет, конечно, я ж не юрист, исполнительный лист 14 года)

Maleficenta: что вы хотите в качестве результата?

воот, это ключевой вопрос, что можно и на себя требовать алименты, раз в декрете сидит, НО если

Аноним автор темы: отец уклонист,работает не официально, где живет-не известно

то проще идти и работать, много работать и надеяться только на себя, а уж потом, если время останется, забавы ради, можно и по судам-приставам походить, потребовать, покачать права, что тоже вряд ли даст результат. Это главное разочарование самостоятельных мам, они ВЕРЯТ, что все, что по закону положено, обязательно получат.

Екатеринбург

Аноним автор темы: пасибо. Снова, тогда в какой форме и формулировке подавать?чеки как если надо фиксировать?(стопку чеков и все?),ну и доказывать.. Путем скрин переписок, или это уже совсем.. (

Переписки суд не рассматривает. Попытками взыскать является соглашение об уплате или судебный акт,. а он по ним не платит. В моем случае так было
Подавайте на прожиточный минимум, а в суде показывайте чеки

мама
Екатеринбург

ВoЛaнd: Никаких. Половина МРОТ на каждого

Знаю пару женщин, которые прожиточный минимум на ребенка получают. От судьи зависит.

ПС. Пленум не читала. А что там?

...: Это главное разочарование самостоятельных мам, они ВЕРЯТ, что все, что по закону положено, обязательно получат.

Тут умер знакомый, лет 55 было. Для молодой вдовы было шоком, когда заявилась 25-летняя дочь от первого брака с долгом по алиментам за хренову тучу лет и фактически забрала половину квартиры (вдове и детям от второго брака завещанной).
Так что с паршивой овцы...

Аноним 144
автор

Maleficenta,
...,
Первоначально, мне это нужно для оформления пособий. Не подавала ранее, тк надеялась на благоразумие.Ну а теперь, да, по факту на детей надо много вливаний финансовых. Тк один в школу пойдет, есть проблемы со здоровьем и развитием. Нужно подтянуть. Одежда опять же, из всего выросли,все закончилось, тянула как могла, а сейчас просто в утопии.Работать да, пойду конечно, нужно все документы оформить и датации. Понимаю, что скорее всего не увижу деньги, но ему хоть не малина, пусть дергают.Когда-нибудь аукнется.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну а теперь, да, по факту на детей надо много вливаний финансовых.

Аноним автор темы: отец уклонист,работает не официально, где живет-не известно.

у меня что-то паззл не сложился или вы в понятие "уклонист" что-то другое вкладываете?
считаете, если будет исполнительный лист, папа сразу деньги найдет?

про пособия - что-то я не уверена, что решение суда об уплате алиментов вам для пособий нужно. Если вы в разводе. Но всякое бывает, тут точно не скажу

ProAlena: Переписки суд не рассматривает.

рассматривает. При соблюдении определенных условий.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Понимаю, что скорее всего не увижу деньги,

в этом случае я бы ограничилась заявлением на выдачу судебного приказа в размере 1/3 на двоих детей. Практически никакой мороки, долг формально копится. Чеки собирать не надо.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ПС. Пленум не читала. А что там?

  1. В силу пункта 2 статьи 83 СК РФ размер алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме на несовершеннолетних детей с родителей, а также с бывших усыновителей при отмене усыновления (пункт 4 статьи 143 СК РФ), определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
    При этом следует иметь в виду, что с учетом положений статей 1 - 3 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации", а также равной обязанности родителей по содержанию своих несовершеннолетних детей установление судом алиментов, подлежащих взысканию с одного из родителей ребенка, в размере менее половины соответствующей величины прожиточного минимума для детей может иметь место в случае, когда материальное и (или) семейное положение плательщика алиментов либо иные заслуживающие внимания обстоятельства объективно не позволяют произвести с него взыскание алиментов в размере половины соответствующей величины прожиточного минимума для детей.
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Или можно соглашение у нотариуса с датой что платит "типа"3 мес уже, а после подать на алименты через суд.

нельзя. если есть соглашение, не примут заявление в суде. даже если Вы утаите наличие соглашения, а через много лет вскроется, решение суда аннулируют.

Аноним автор темы: с датой что платит "типа"3 мес уже

так тоже невозможно сделать

Аноним автор темы: пусть дергают

дергать будут, если Вы к ним регулярно ходить будете в приемные часы. а так, даже данные о ходе производства - чистая " липа". все запросы фиктивные и ни одного ответа из ведомств в деле.

Екатеринбург

Maleficenta: рассматривает. При соблюдении определенных условий

Мне прямо судья сказал: никакие переписки я рассматривать не буду, а вдруг это не ответчик писал. И вообще требованием считается обращение в суд или соглашение!
Я лишь написала то, что мне в суде говорили. В исковых требованиях по поводу задолженности за предыдущий период мне отказали, хотя переписки были

Аноним 227

если он уклоняется и официально не работает. то начисляются алименты на 2 детей 33% по среднемесячной зарплате по области ( это около 27 тр), начисляет судебный пристав. напишите туда заявление.
И вы можете %% неустойки по суду запросить, чтоб неповадно было.
И еще - посмотрите законы, если бегает и местонахождение неизвестно - можно признать безвести пропавшим и получать пособие по потере кормильца от государства.

Екатеринбург

Аноним,
Я так понимаю, что там долг у отца был по алиментам. Вот она и взыскала его с наследников.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";