Исковое заявление на бездействие судебных приставов

мама
Екатеринбург

Всем добра.
Подскажите форму( образец) искового заявления на бездействие судебных приставов ( алименты) и взыскания с них морально- материального ущерба.
Порядок подачи таких заявлений( жалоб)
И куда они подаются.
Заранее благодарю.

Екатеринбург

БерегиняЛада автор темы: И куда они подаются

главному ( старшему) приставу сначала

Аноним 760

Вы думаете реально с них что то взыщите тем более алименты.Вам не пристав должен, а отец ребенка.

Аноним 581

БерегиняЛада ,
они не бездействуют, у них таких как вы вагон и телега...
оно вам надо нервы мотать?
насчет морально-материального ущерба, это прям вообще повеселило

Аноним 265

Не надо старшему приставу, он один из них же
Пишите сразу в прокуратуру! Действенно, проверено!

Аноним 401

Аноним: Действенно, проверено!

Абсолютно бездейственно. Отписались что счетов и недвижимости нет, взять нечего. Все.

Аноним 961

Аноним: четов и недвижимости нет,

То есть воздухом питается и спит на полянке?...

Аноним 401

аноним:
То есть воздухом питается и спит на полянке?...

Я то же самое спросила, с голоду не подох, значит деньги есть? Какого хрена?

Аноним: свободной форме , можно даже по электронной почте .

ВЫ МНЕ что пытаетесь доказать? Я знаю как что пишется, говорю, что толку ноль от этого. В нашей стране если мужик алименты не хочет платить - не будет.

Аноним 401

Аноним,
Щенки раз повторюсь, писала и ходила и к старшему приставу, и в прокуратуру. Толку ноль одни отписки.

Аноним 265

Аноним: Абсолютно бездейственно. Отписались что счетов и недвижимости нет, взять нечего. Все.

Ну то у вас. А у моего и счета есть, и приставы забегали. Может у авторова бм есть что взять)

Аноним 265

Аноним: если сидеть на попе ровно то вообще ничего не изменится.

+++

Аноним: Щенки раз повторюсь, писала и ходила и к старшему приставу, и в прокуратуру. Толку ноль одни отписки.

А мне практически сразу стали поступления приходить, в принудительном порядке списывали у бм средства с карты.
Так что если это вам так "повезло", не кричите что у всех так будет.

Автор наверное запуталась в Анонимах ))

Аноним 961

Аноним: в принудительном порядке списывали у бм средства с карты

А наш все свои карты закрыл. Пользуется картами, которые на новую жену оформлены. Вот так)

Аноним 401

Аноним: А мне практически сразу стали поступления приходить, в принудительном порядке списывали у бм средства с карты.
Так что если это вам так "повезло", не кричите что у всех так будет. хорошо если счета есть))
Аноним: Ну то у вас. А у моего и счета есть, и приставы забегали. Может у авторова бм есть что взять)

тогда конечно надо теребить всех

Екатеринбург

Аноним: Абсолютно бездейственно. Отписались что счетов и недвижимости нет, взять нечего. Все.

еще и добавили что если меня что то не устраивает в работе судебных приставов- велком в суд
а для того что с них материальный ущерб взыскать нужно сначала госпошлину заплатить, а потом в итоге не факт что дело выиграете и выиграв что то получите

Анонимно

аноним: Вы думаете реально с них что то взыщите тем более алименты.Вам не пристав должен, а отец ребенка.

+++

БываюХорошей: они не бездействуют, у них таких как вы вагон и телега...

+++
Не перестаю удивляться людям. Создав жалобу, вы создаете проблему конкретному инспектору, который свое рабочее время будет вынужден потратить не на розыск счетов вашего же алиментщика, а на написание ответа на жалобу. Учитывая что народ все чаще "качает права" без разбору где надо , где не надо, на первой странице указав весь спектр известных ему инстанций на момент подачи жалобы, у инспектора утроится-учетверится-удесятерится объем работы по созданию писем в инстанцию № 1, № 2, № 3,....№ дцать, чтобы пояснить, почему он, инспектор, не верблюд, и , наконец, создать ответ самому жалобщику, не ответив, по сути, ничего нового, того, чего бы изначально не было известно заявителю. Т.о. времени на непосредственную деятельность все меньше и меньше. Учитывая что таких жалоб не одна и не две, что хотеть от пристава??? Наверно правильнее запросить информацию непосредственно о ходе исполнительного производства и делать это регулярно - чтобы раз в 6 мес пристав хотя бы проверял - появились у должника счета, имущество и можно ли что то с него получить, или он по прежнему официально бездельник.

Аноним: В нашей стране если мужик алименты не хочет платить - не будет.

+++

Аноним 760

аноним: То есть воздухом питается и спит на полянке?...

ну у моего все на маме.зарплата официальная 6000 с которой он щедро через раз платит половину..права ему ограничить не могут - так как он "водитель".
Вообще прм желании пристав мог бы его прижать но им ведь это не надо.да и понятно оно - этих должников у них не что, а тысячи.
Поэтому я сначала помыкалась помыкалась, пописала везде да и забила болт.

Аноним: оно мне надо вам что-то доказывать , если сидеть на попе ровно то вообще ничего не изменится.

Просто иногда энергетические затраты на это все гораздо больше результата.

Аноним 961

аноним: Вообще прм желании пристав мог бы его прижать но им ведь это не надо

Так-то в том-то и дело, что всё известно про этих должников и очевидно. И только судебные приставы как будто живут в параллельном мире. Для них очевидное невероятно!

Аноним 760

аноним: о. И только судебные приставы как будто живут в параллельном мире. Для них очевидное невероятно!

Да в нормальном они мире живут просто если бы не тысяча дел на одного пристава может и работали они нормально а представьте больше тысячи производств по каждому вникни запросы сделай отследи они может и хотят но физически работа у них адская.я и их тоже понимаю.ну и короче я решила забить

Аноним 438

аноним: но физически работа у них адская

не устраивает работа, не справляешься - увольняйся, никто наручниками не приковывает
когда должник "вдруг" начинает платить алименты после жалоб на пристава, то явно этот пристав не выполнял свою работу
к сожалению это далеко не единственный случай, иначе и тем бы не было

Аноним 961

аноним: если бы не тысяча дел на одного пристава может и работали они нормально

В любой сфере сейчас так. 1000 дел на одного специалиста. И ниче. Справляемся, задерживаемся на работе, если не успеваем, в выходные работаем. Не одни они такие несчастные.
Я по работе приезжала как-то к приставам. Господи, как все медленноооо. Я б уже своих коллег за такой темп убила! И сидит ведь молодежь!!! Что ж они УЖЕ такие важные? И никуда не торопятся....

Анонимная

аноним: не справляешься - увольняйся,

там текучка очень большая

аноним: 1000 дел на одного специалиста. И ниче. Справляемся, задерживаемся на работе, если не успеваем, в выходные работаем.

и где еще так, и чтоб за такую же зп , ну ну

Аноним 438

Аноним,
выбор взрослых адекватных людей, какие могут быть притензии????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";