Процедура развода

Аноним 637
автор

Всем привет!
Принимайте в свои ряды.
Дано 20 лет семейной жизни, двое детей 12 и 9 лет.
Несмотря на то, что мужу сказала, чтобы сам подавал заявление на развод, зная его неспособность к самостоятельным действиям, тем более связанным с гос.учреждениями, боюсь, что штамп останется у меня в паспорте до гробовой доски
Подскажите, пжста, саму процедуру, порядок действий.
Я так понимаю, надо написать заявление о разводе.
Куда, в какое гос.учреждение это подавать, можно ли посредством интернета, на гос.услугах, например?
Что происходит дальше, в какие сроки, в каких инстанциях?
Место проживание - Ст.Сортировка. Вдруг сразу посоветуете с указанием адресов
Заранее благодарю.

мама
Екатеринбург

Вам нужно обратиться к мировым судьям своего района, образец заявления и номер участка мирового судьи (по своему адресу) можно найти в интернете.
К заявлению прикладываете квитанцию об уплате госпошлины (если не изменилось 600 руб.), Копии свидетельств о рождении, подлинник свидетельства о браке. Подаёте заявление в суд в 2 экземплярах, примерно через месяц назначат судебное заседание, если решение вынесут сразу, значит ещё через месяц решение вступит в законную силу и с ним можно идти в загс

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дано 20 лет семейной жизни, двое детей 12 и 9 лет.
Несмотря на то, что мужу сказала, чтобы сам подавал заявление на развод, зная его неспособность к самостоятельным действиям, тем более связанным с гос.учреждениями, боюсь, что штамп останется у меня в паспорте до гробовой доски

Автор, не в обиду, но имха вы от мужа не далеко ушли. На форуме тему создать ума хватило, а почитать - нет. Подумайте хорошенько, надо ли... Вы правда друг друга стоите

Аноним 637
автор

mtrix: не в обиду

Спасибо.
Но я хотела узнать опыт тех, кто только что прошёл данную процедуру, чтобы не наступать на грабли и учесть прочие нюансы, о которых не пишут на офиц.порталах.
Если Вам не чего сказать по теме, спасибо, что заглянули и сделали выводы о моих умственных способностях .

Аноним 585

mtrix: не в обиду, но имха вы от мужа не далеко ушли

ушла, она хоть может проконсультироваться на форуме. А муж по всей видимости даже в инете не способен посмотреть, что и куда и какие документы, мужики как правило в этом деле вообще тормоза

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";