Соц.защита и статус малоимущей семьи

Аноним 311
автор

Добрый день!

Кто обращался для установления данного статуса?
Как подтверждали факт получения алиментов, если БМ их не платит?

Знаю, что можно получить льготы на оплату ЖКХ услуг. Хотелось бы и про это узнать.
Звонила туда-ничего толком не объяснили. Идти хочу уже с доками, а не просто так.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как подтверждали факт получения алиментов, если БМ их не платит?

какой-то странный вопрос у вас.
Если по судебному решению взысканы алименты - берете справку у судебного пристава -исполнителя о размере задолженности алиментам. Из нее будет видно, что должник не платит.
Если в суд не обращались - слышала, что можно справку взять в суде о том, что не обращались. Здесь точно не подскажу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хотелось бы и про это узнать.
Звонила туда-ничего толком не объяснили. Идти хочу уже с доками, а не просто так.

туда - это куда?
в зависимости от своих пожеланий приходите в соответствующую организацию, просите бланк соответствующего заявления. В нем, как правило, есть перечень приложений. Их собираете.
Сейчас, кстати, очень много чего можно через госуслуги или через МФЦ оформить. И ходить меньше

Аноним 311
автор

Maleficenta: какой-то странный вопрос у вас

Для получения статуса малоимущей семьи необходимо подтвердить доходы семьи, т.е. мои личные доходы и доходы по алиментам (т.к. мы в разводе), но их перестал плать БМ

Maleficenta: Если по судебному решению взысканы алименты - берете справку у судебного пристава -исполнителя о размере задолженности алиментам. Из нее будет видно, что должник не платит.

При чем тут судебный пристав? Есть исполнительный лист из суда. БМ ранее платил алименты, затем уволился и перестал. Т.е мне сначала к приставам обратиться за подтверждением???

Аноним 311
автор

Maleficenta: туда - это куда?

Управление социальной политики в Чкаловском районе

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть исполнительный лист из суда.

на руках у вас?
идите с ним к судебным приставам, возбуждайте исполнительное производство

Аноним 686

Аноним автор темы: Есть исполнительный лист из суда

Где он? У вас на руках или у приставов,
И посчитайте заранее зп, вам она позволит все это оформить, менее 21 или 22 тыс должна быть

Аноним 311
автор

аноним,
На руках.
Доход даже с учетом алиментов (если считать официальную зп), максимум 20

Аноним 653

Аноним автор темы: алименты, затем уволился и перестал. Т.е мне сначала к приставам обратиться за подтверждением???

Конечно.по месту его жительства подаёте ил возбуждают производство и дают вам справку.

1234

Он в суд ходил? Вам уведомление пришло ,что алименты отменили?

Ася

субсидию можно на Новосибирской,109 оформить - это не МФЦ, а ЦМУ - вроде так. там народу меньше и расскажут подробнее. но только в будни и в рабочее время.

Аноним 967

Сначала в любом случае- к приставам. Отдаете исполнительный лист для того, чтобы открыть исполнительное производство. Потом просите у пристава исполнителя справку, что алименты не получаете (в 2-х экземплярах для статуса малоимущих и для субсидии ЖКХ). Параллельно в бухгалтерии запрашиваете справку о з/п за 3 месяца для малоимущ., за 6 месяцев для субсидии..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";