Алименты, когда, в каком виде, и возможны ли с серой зп

Аноним 324
автор

Всем добрый день! Впереди развод. Хотела бы немного проконсультироваться. 2 детей. У мужа зп только малая часть - "белая", остальное получает в конверте. Официально суд может присудить, я так понимаю, лишь 1/3 с официальной "белой" зп. Каким образом можно претендовать на часть "серой"?

мама
Екатеринбург

Аноним , Заключить с мужем у нотариуса соглашение об алиментах, если он не против

Аноним 783

В твёрдой валюте, размер прожиточных минимумов через суд

Москва

Аноним ,
Никаким. Если добровольно платить не захочет.

дедушка
Екатеринбург

или договариваться - нотариальное соглашение, или в твердой сумме в зависимости от прожиточного минимума по региону.

мама
Екатеринбург

ТучкаКрашена: или в твердой сумме в зависимости от прожиточного минимума по региону

Не пройдет. Только если нет постоянного дохода. Если есть, хоть пять тысяч - тогда от него будут считать.

Хотя читала здесь истории, как судья назначал алименты выше зарплаты с формулировкой - иди работай, раз у тебя двое детей :acute:

дедушка
Екатеринбург

Базилика: Не пройдет. Т

пройдет, если официальный доход маленький, тдс именно в зависимости от прожиточного по региону - это никакими чеками подтверждать даже не надо, а не просто в тдс. Я сама так получаю.

мама
Екатеринбург

ТучкаКрашена,
Половину прожиточного получаете? А у БМ доход больше прожиточного?

дедушка
Екатеринбург

Базилика: Базилика

1 прожиточный на двоих да, по половине на каждого ребенка. Официальный доход больше прожиточного у него да. Алименты получаются больше половины от его официального заработка.

просто посетитель

Базилика: Хотя читала здесь истории, как судья назначал алименты выше зарплаты с формулировкой - иди работай, раз у тебя двое детей

Хочется верить, что и в жизни есть такие адекватные судьи.

мама
Екатеринбург

ТучкаКрашена,
А подскажите пожалуйста, если знаете - у меня БМ ИПешник, отчитывается в налоговой по минималке за 10 тысяч дохода. Хочу подавать на алименты в ТС - 10, так возможно при таких данных получить ? Я конечно понимаю, что от судьи зависит

мама
Екатеринбург

Версия,
Если ИП - точно получится.

мама
Екатеринбург

Базилика,
несмотря на то, что отчитывается по минимуму?

мама
Екатеринбург

Версия,
Да хоть за убытки. ИП - не постоянный доход, а значит можно в ТДС

Екатеринбург

Может и мне кто подскажет... БМ пенсионер по выслуге, 10т пенсия, спокойно сидит дома, на работу уже 2 года не собирается, без всяких судов и соглашений давал ежемесечно по 7 тр, потом я стала жить с НМ и алименты уменьшились на 500 р, теперь я беременна, и он говорит, мол с работой пока никак, тяжело отдавать 6500... Для пособий и субсидий нужно наториальное соглашение... Мне, выгоднее указать, канечно 5 тр, это примерно половина прожиточного минимума, но получать то я хочу 6500, не меньше...может он потом, опираясь на это соглашение со спокойной душой платить 5тр? И ещё вопрос, он ведь пенсионер, сколько максимум то можно считать с его "дохода"? Если через суд

дедушка
Екатеринбург

Версия: Хочу подавать на алименты в ТС - 10

подавайте, почему уже объяснили да:)

Сахарная вата: может он потом, опираясь на это соглашение со спокойной душой платить 5тр?

соглашение - это по сути тот же исполнительный, что там указано то и должен платить.

Сахарная вата: И ещё вопрос, он ведь пенсионер, сколько максимум то можно считать с его "дохода"? Если через суд только через суд, судья по-разному решить может, много факторов влияет, обычно не более 50%.

мама
Екатеринбург

Сахарная вата, Конечно, он может платить вам 5 тысяч, и даже 2,5. Ни один суд не обяжет его платить больше 5 тысяч. Поэтому делайте нотариальное на 5 тысяч, и по-хорошему договаривайтесь на большее. Платить алименты бж, беременной от другого, мало кто захочет, поэтому просите дополнительно конкретные вещи для ребёнка - на отпуск, например.

мама
Екатеринбург

Базилика,
спасибо большое)

Анонимка

Базилика: Аноним , Заключить с мужем у нотариуса соглашение об алиментах, если он не против

Мотом можно сумму со временем изменить?

мама
Екатеринбург

Анонимка: Мотом можно сумму со временем изменить?

Если оба согласны - конечно. Но вряд ли он согласится. Проще ребенку по возможности лишние деньги давать, чем под это подписываться.

Аноним 324
автор

ТучкаКрашена: тдс именно в зависимости от прожиточного по региону

Подскажите, пжста, сколько сейчас прожиточный по региону? Екатеринбург. 2 детей. В денежном эквиваленте какая сумма получается? И каким образом происходит перечисление? Спасибо

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Аноним

10730 на двих приходит, может поменялась сумма, у меня с учетом задолженности побольше получается пока. Перечисляют на карту в день расчета БМ.

Аноним 324
автор

Ок, спасибо. Хоть на коммуналку :gy:

Аноним 324
автор

ТучкаКрашена: 10730 на двих приходит

это называется ТДС? может быть такое, что её могут не назначить? Свои пожелания по алиментам надо заявлять в бракоразводном процессе? Или как то потом, отдельным иском?

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: это называется ТДС?

это называется алименты в размере 50% от величины прожиточного минимума на ребенка, установленной в регионе. Могу не назначить, но, скорее всего назначат если официальная зарплата небольшая и других иждивенцев у ответчика нет. Исковые заявления разные.

Анонимка

Базилика: Если оба согласны - конечно. Но вряд ли он согласится. Проще ребенку по возможности лишние деньги давать, чем под это подписываться.

Даже если всего 1000 р?никак не добавить потом?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";