Пенсия по потере кормильца после замужества.

Аноним автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер.Знающие,подскажите пожалуйста.Ребёнок получает пенсию по потере кормильца.Продолжатся ли выплаты,если я выйду замуж?
Мутинус собачий
Екатеринбург
просто посетитель
Да.Только двойной вычет по НДФЛ прекратится.Если ваш новый муж усыновит ребенка-то и пенсия тоже.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Спасибо.
yana0911
Екатеринбург
мама
Мутинус собачий:
Если ваш новый муж усыновит ребенка-то и пенсия тоже.

нет не прекратится!

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.
8. Усыновители имеют право на страховую пенсию по случаю потери кормильца наравне с родителями, а усыновленные дети наравне с родными детьми. Несовершеннолетние дети, имеющие право на страховую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении.
Мутинус собачий
Екатеринбург
просто посетитель
yana0911:
Несовершеннолетние дети, имеющие право на страховую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении.

Основная часть пенсий по СПК-социальная,мне кажется.
yana0911
Екатеринбург
мама
Мутинус собачий:
Основная часть пенсий по СПК-социальная,мне кажется.

социальная тоже сохраняется
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).