Раздел имущества 2 детей

Аноним 852

поклонник Дамы Бубен,
вы предлагаете продать часть ооо))))? конкурентам? а кому это оно нужно? когда через пару недель можно новое открыть? было ооо ромашка, станет ооо ромашка урал))))) клиенты все останутся, работники тоже) кому ооо то нужно?

просто посетитель
Екатеринбург

решайте по квартире, машинам и алиментам. бизнес нет смысл трогать. выше правильно пишут. не для нашей страны дележ бизнеса.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Нет, конечно. Все имущество пополам. Дети не участвуют в дележке имущества родителей
Просто, если вы переживаете, что у детей нет имущества, мы им можете свою долю подарить.
Муж остаётся при своей 1/2.

Васька ершистый

Аноним: вы предлагаете продать часть ооо))))? конкурентам? а кому это оно нужно? когда через пару недель можно новое открыть? было ооо ромашка, станет ооо ромашка урал))))) клиенты все останутся, работники тоже) кому ооо то нужно?

я сказал,что можно было бы продать,если бы нужно было кому)

просто посетитель

поклонник Дамы Бубен,
Можно самой прибыль по итогам года получать.

Аноним 852

Клара Новикова,
какая прибыль? объясните, вот как на суде это доказывать? да он откроет после развода новое ооо, типа после развода жизнь с нового листа и полилась вся прибыль туда, и кто ему запретит? вы реально считаете, что после железа бизнеса муж его в прибыльной состоянии содержать будет????

просто посетитель

Аноним,
Что простите?

Аноним 852

Клара Новикова,
какую прибыль вы предлагаете по итогам года получать автору? кто ее будет приносить ей на блюдечке?

Екатеринбург

аноним автор темы: Он хочет делить ее пополам,я настаиваю на всех 4 х,а лучше чтобы он переписал свою половину на детей,у них там только прописка.

Ваши желания не подкреплены никаким законом РФ, если только маткап не использовали при покупке.

аноним автор темы: говорили,что могут увеличить долю жене с детьми при разделе

Вот кто говорил, к тому и обращайтесь

Аноним: куда вам такая доля))) что вы с ней делать то будете?

Например, можно сидеть и ждать миллионных дивидентов в конце года

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: с уставного капитала можно получить дивиденды

да.. ну надо ж.. а я думала дивы с прибыли платят...

просто посетитель

теперь я слон,
Так ясно дело, что с прибыли. Но тем, кто имеет УК.
Здесь видимо у всех свои ООО и всех новый учредитель не пугает.
Я бы на месте автора славно долей в бизнесе поманипулировала.

Аноним 235

аноним автор темы: У нас с мужем по машине у каждого,у него немного дороже

Если обе машины покупались в браке, то пофигу кто на какой ездит и на ком оформлена, каждая машина напополам принадлежит обоим.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Здесь видимо у всех свои ООО и всех новый учредитель не пугает

в ооохе новый учредитель никто и звать никак)) там рулит только директор..

просто посетитель

теперь я слон,
Всё на юматери самые умные. Директор сам себя назначает.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Всё на юматери самые умные. Директор сам себя назначает.

Аа, вы ещё и директору увольнением пригрозить считаете возможным .. а следом и гл бух навалит .. и вот уже новый учредитель , и теперь и директор Один на один с текущими обязательствами и разборками с налоговой .. шикарный профит .. и , алиментщик на учете в цз )

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Я бы на месте автора славно долей в бизнесе поманипулировала.

Клара Новикова: Директор сам себя назначает.


вы действительно считаете себя юридически подкованным специалистом?

мама
Екатеринбург

Аноним: 30% от доходов мужа.

33 на двоих вроде?

просто посетитель

Maleficenta,
Вы действительно не понимаете стеба? Юристка вы наша.
У мужа ООО, знаю что пишу.
Давайте, дорогая, вы завтра перепишите на меня долю в своём ООО, че такого то?

мама
Екатеринбург

Торгуйтесь, чтоб на детей квартиру переписал в счет алиментов. Других вариантов просто нет. Насчет бизнеса-идея хрень

просто посетитель

Колубара,
И потом самой кормить двоих детей? Это же опа, без алиментов.
Я бы второго родила только при условии, что муж на меня свою долю перепишет.

мама
Екатеринбург

Автор, при разводе поделят пополам. Если одна машина дороже, то часть ее стоимости присудят Вам в качестве компенсации.

Теперь по ООО. Если Вы знаете ИНН (ну или ФИО мужа напишете) я смогу посмотреть, что за фирма. Какой у нее баланс. То, что уставный капитал 10 000 руб. не говорит ни о чем. На фирме может быть имущество, автомобили, лизинги и прочее. И надо именно претендовать на долю в уставном капитале, которая сделает Вас участником фирмы. Если бы фирма была с большими долгами, то муж бы вышел из участников - это легко делается при наличии других.
Насчет вопроса про детей - имущество делится пополам. Суд лишь в исключительных случаях отступает от равенства долей.

мама
Екатеринбург

Директор сам себя не назначает. Директор назначается решением участников общества.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";