нотариальное соглашение

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация такая: после развода жили вместе, в прошлом году наконец разъехались. Вначале папик покупал продукты каждую неделю, потом стал деньгами отдавать. Сейчас отдает со скрипом, если ему дочь дозвонится (не всегда берет трубку), а меня он заблокировал, т.е. я ему позвонить не могу. Я хотела в суд подавать на алименты в твердой сумме, но боюсь, что 10 тысяч могут не присудить, могут минималку поделить на двоих и тогда я буду только 5 получать. На соглашение нотариальное не хочет идти. Начал сюда приплетать имущественный спор. Я ему говорю, что ребенка этот вопрос не должен касаться, но он своё. Как можно его к нотариусу заманить, чтобы он соглашение подписал?

мама
Екатеринбург

Никак.
Что значит заманить?
Вам обоим к нотариусу нужно не просто придти, а заранее договориться обо всех условиях, которые будут прописаны в соглашении. Именно это важно, а не то, как заманить

автор
мама
Екатеринбург

Marsi,
Так я ничего сверх меры не прошу. Сейчас он платит 10 тысяч в месяц, допустим. Вот я просто хочу, чтобы это было на бумаге, и если он не платит, то я могла бы с этим что-то делать. Потому что вчера он сказал, что сегодня деньги привезет, а сегодня он может передумать, например. Просто он говорит, что не хочет идти, приплетая сюда имущественный спор.

автор
мама
Екатеринбург

Marsi,
А что там прописывается кроме суммы? или нотариус подскажет?хотя нотариусу вообще все равно

мама
Екатеринбург

Версия ,
Да смысла большого в этом нет. Не захочет платить и не будет. Нотариус его не заставит.
Лучше отношения нормальные поддерживайте, чтоб платил добровольно.

мама
Екатеринбург

Прописать можно многое. Любые расходы связанные с ребенком.
Размер алиментов и обязательно дату выплаты.
Участие в оплате образовательных заведений
Участие в оплате лечения
Участие в оплате отпуска
Погуглите в интернете шаблоны.
Нотариусу все равно что написать, его задача грамотно изложить на бумаге ваши договоренности.

мама
Санкт-Петербург

Вам тогда уж юрист нужен для а переговоров и составления бумаг. Нотариус в этом копаться не будет.

автор
мама
Екатеринбург

Marsi,
Спасибо)

автор
мама
Екатеринбург

budlya,
Если будет соглашение и не будет платить, то можно тогда в суд подавать

Екатеринбург

Версия ,
шикарно было бы, еслиб он еще согласился с номера счёта списывать на ваш счёт в определённые датв определённые суммы
Мы договорились наличными, он перевёл 5 тыщ, а 1,5 не перевёл, говорит сын этот месяц с ним и он их на него там, в деревне тратит, приедут, буду ругаться, сам подписал определённую сумму и тутже меньше отдал...
Соглашение стоит 5т с копейками

автор
мама
Екатеринбург

Сахарная вата,
я бы в суд подала на алименты, но боюсь, что в твердой сумме могут не присудить мою сумму, тогда совсем печаль будет 50% от минималки

мама

Версия автор темы: мою сумму,

а это сколько по вашему?
если ответчик не имеет постоянной работы, если вы чеков на 20 тысяч насобираете или просто расчеты на бумаге. Ребенку прожиточный минимум определят.

автор
мама
Екатеринбург

Maxima mama,
Выше писала, что сейчас 10 даёт со скрипом. У него ИП, машину дорогую взял в кредит, так и на ребёнка пусть поднапряжется. Более чем уверена, что кредит в месяц у него больше 10

Екатеринбург

Версия ,
не боитесь подавайте на алименты, только в твердой сумме, просила два года назад на двоих 20, пресудили 16. но по мере повышения минималки можно подать на пересмотр суммы, и если платить не будет, как и по соглашению копиться долг

просто посетитель
Екатеринбург

Версия автор темы: У него ИП

У нашего тоже ИП, я подала на алименты, присудили 1/4 всех доходов, НО раз ИП у него фактически дохода нет((
Поэтому приставы сказали платить по средней ЗП (каждый месяц вывешивают цифры) получается те же 10 тысяч

мама

Версия ,
Смотря какие доводы вы и он предоставите суду. Покажите суду на бумаге расчеты все, что ребенку нужно 20 тысяч на проживание. То что он сейчас делает со скрипом, после суда будет другой расклад. Ему явно на новой машине без прав не захочется ездить, на это и давите. Говорите суду просто, что он автомобиль купил. Про кредиты - это его смягчающее обстоятельство (обязательства по выплатам), об этом вы не говорите.
И одно из 3 условий должно быть для Твердой суммы:

  • или получает в иностранной валюте зп
  • или не работает совсем
  • или непостоянный меняющийся заработок (это ваш аргумент)
    Но если он будет себя защищать и с Налоговой принесет "постоянную з/п свою" в 10 тысяч. И доказательства о кредитах, и доказательства о коммунальных платежах, и как он пожилым помогает. То суд может и по другому рассматривать дело. Но мужской пол, как правило, не готовится к судам, эффект неожиданности сделайте ему))
Екатеринбург

Версия автор темы: Если будет соглашение и не будет платить, то можно тогда в суд подавать

Нет, сразу к приставам

автор
мама
Екатеринбург

доминика81,
не совсем поняла - вы писали, что расходы на ребенка составляют 20? Или просили алименты в 20 тысяч? Там же все расходы напополам должны делиться. Нашей к поступлению в ВУЗ надо будет скоро готовиться, но это ведь не обязательные траты.... читала всякие исходы судов, что судьи не всегда принимают сторону истцов

автор
мама
Екатеринбург

Maxima mama,
сспасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";