Пенсия по потере кормильца

Аноним 108
автор

Добрый вечер всем. Вопрос такой. Какие есть льготы ещё? Сейчас оформляю пенсию на детей в ПФ, про накопительную часть пенсии ещё подсказали. Вот может ещё, что-то есть, а я не знаю.

Аноним 495

Льгот никаках

мама
Пермь

Аноним автор темы: Сейчас оформляю пенсию на детей в ПФ

Если ребенку нет 3 лет, то пенсия и Вам положена

Аноним 108
автор

зюня,
Дети школьники.
Аноним,
Оплата обедов в школе и проезд в ОТ враньё ? . Ещё не узнавала правда, жаль,что нет

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Оплата обедов

Если вы + к этому малоимущие.

Аноним автор темы: проезд в ОТ

Е-карта льготная

мама
Екатеринбург

Почти везде, где скидки пенсионерам по возрасту. Бассейны, аптеки и так далее. например галамарт 10% скидка по екарте гражданина( которая транспортная ребенка с фото). оплата проезда тарифы как у пенсионеров обычных( я карту оформляла на посадской 21). Питание с 5 класса, если малоимущие можно оформить в школе бесплатно. Малоимущие если средний доход семьи меньше прожиточного минимума на человека.

мама
Екатеринбург

зюня: Если ребенку нет 3 лет, то пенсия и Вам положена

Не совсем так. Супруга умершего кормильца имеет право на страховую пенсию по случаю потери кормильца как ухаживающее лицо за ребенком умершего кормильца, не достигшим 14-летнего возраста. Пенсия назначается при условиях: 1) супруга не состоит в трудовых отношениях на дату подачи заявления, 2) супруга состояла в зарегистрированном браке с кормильцем на дату его смерти, 3) наличие страхового стажа у кормильца

Аноним 108
автор

Годжи,
Спасибо

Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, если не малоимущие-то льготы по питанию после 5 класса нет?

мама
Екатеринбург

Ich bin,
нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";