Увеличение алиментов

Екатеринбург

Анонимушка: Предъявите им документы на суммы которые вам перечисляет бухгалтерия БМ. приставы и будут разбираться почему бухгалтерия перечисляет сумму меньше, чем четверть дохода БМ.

Аноним автор темы: Сейчас оклад 12 тыс, а приходит то 950 рублей, то 1400,больше не бывает,хотя работает шестидневку.

Оклад окладом, а начисление зп может зависеть от "фактически отработанного времени" Ставят ему в день по 2 часа рабочих и соответственно к выплате зп уже не 12 тысяч,а намного меньше. Так что проверка бухгалтерии вряд ли что то даст.
На изменение способа взыскания алиментов в суд подавайте, хуже не будет. Могут присудить 1 МРОТ. От судьи зависеть будет.

Васька ершистый

жестоко,а договориться он никак не хочет?

Екатеринбург

e1eno4ka: Не может быть оклад меньше МРОТ.

тут оклад не меньше МРОТ!
а то, что выплаты меньше, так можно по закону все сделать, не подкопаетесь)

Екатеринбург

Аноним ,
напишите в личку мне

Васька ершистый

ВремяПокажет: На изменение способа взыскания алиментов в суд подавайте, хуже не будет. Могут присудить 1 МРОТ. От судьи зависеть будет.

в твердой сумме еще можно попробовать тысячи три в месяц чтобы было.

Екатеринбург

поклонник Дамы Бубен: в твердой сумме еще можно попробовать

я про это и сказала))

Васька ершистый

ВремяПокажет: я про это и сказала))

просто если он вообще договорится,что всего несколько часов работает и получает в месяц например ровно три вообще бегать договариваться,искать фирму,чтобы втемную работать в основном и только чтобы алименты не платить?странно

мама
Екатеринбург

поклонник Дамы Бубен: вообще бегать договариваться,искать фирму,чтобы втемную работать в основном и только чтобы алименты не платить?странно

да полно таких. Знакомый рассказывал, сделали у них зпл официальную. Некоторые из мужиков уволились. Особенно один "отец" отличился, у него 3-е детей. Соответственно, 50% зпл ему очень жалко стало на алименты.

Аноним 393

ВремяПокажет,
У вас доступ ограничен. Не могу отправить вам сообщение.

мама

Точеска,
По их мнению, дети видимо прекращают кушать хотеть, с разводом.... уроды. Надеюсь своих сыновей по-другому воспитать

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: о еще остался кредит один, который брали в браке, там осталось 140 тыс.

на что кредит брался? если на нужды семьи - 1/2 от оплаченного вами после развода можете взыскать. Обычно перекредитовываются, погашают полностью этот кредит и взыскивают с бывшего супруга половину фактически оплаченной суммы

Аноним автор темы: Как увеличить алименты?

через суд

Аноним автор темы: Увеличит ли суд?

вполне возможно

D.V.S. автор темы: Если он в суд не придёт, без него вынесут решение по делению кредита и увеличение алиментов?

да, у суда есть возможность вынесения заочного решения. Только вот обычно такие мужья в суд ходят и доказывают с пеной у рта, что алименты не надо увеличивать....

автор
мама
Екатеринбург

Поговорила я с юристом одним, он говорит, что раз официально мало получает, врядли суд повысит, т.к. Не пойдёт против Конституции, и ему жить якобы не на что будет.
Решила, подать иск на порядок общения с ребенком, а там фиксировать, что не приходит в нужное время и лишать его прав.

Аноним 393

если у вас есть дополнительные расходы на ребенка (лечение, обучение и т.д.) и вы сможете в суде доказать эти доп расходы и например, что у него есть недвижимость, машина и т.д., т.е. живет не по официальному карману, то есть вероятность, что суд установит 1/4 от дохода + твердую денежную сумму.

мама
Екатеринбург

D.V.S. автор темы: Поговорила я с юристом одним

с другим пообщайтесь.

Аноним 120

D.V.S. автор темы: Поговорила я с юристом одним, он говорит, что раз официально мало получает, врядли суд повысит, т.к. Не пойдёт против Конституции, и ему жить якобы не на что будет.

Юрист дерьмовый)) заморачиваться не захотел просто. Сходите к другому. Подавайте на твердую денежную сумму в размере прожиточного минимума (она делиться не будет), так как у него непостоянный меняющийся доход, и он существенно ухудшил жизнь ребенка. Собирайте чеки и покажите, что ребенку нужно 20 тысяч. Я без всяких юристов два дела выиграла на твердую сумму (прожит. минимум) ребенку и алименты на себя)) -
с прожиточного минимума на меня присудили 40%. Покажите судье, что он вас оставил с кредитами, договоренности устные не выполнил.
И подавайте на компенсацию 50% оплаченных вами кредитов, сминусуйте, что он вам выплатил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";