Подписан закон о внесении изменений в Семейный Кодекс

Васька ершистый

Аноним: ень и злость на бывшую жену вряд ли посчитаются уважительными.
так что не понимаю бурления говен, если честно. по-моему, многие просто недопоняли суть поправок в СК.

я и говорю,ничего такого плохого нет.

Екатеринбург

Аноним: Большинство отцов не платит аллименты потому что у них отсутствует совесть, а еще они злы на БЖ и еще лень встать и пойти работать.

+1000000

Аноним 331

аноним: вот нет, и до рождения ребенка все было ОК. но сразу после кошмар, даже на питание денег не было, пришлось контрошки студентам делать, чтоб заработать на питание ребенку и на конфетки себе. А он очень привлекательный, работящий, деньги приносил лишь изредка, то там его кинут, то в другом месте. так и жили лет 5.

Видимо до рождения ребенка проблем не было, потому что вы работали? И сами себя обеспечивали. А не потому что у него была высокооплачиваемая должность.
Вы наверно его ещё и жалеете?)
А вот мой взгляд со стороны.
Если мужик решил завести семью, детей, то он обязан работать, обязан зарабатывать.
Если он 5 лет не мог это делать, он просто конченный дибил. И правильно вы с ним развелись. Вопрос в том, почему так поздно

Аноним 727

Аноним: Это там наверху аллименщики-неплательщики появились. Вот они то себе зеленую лужайку и расчищают.

ой, да правда что. Мужкое лобби я еще могу предположить. Но чтобы "там наверху" не могли платить алименты из-за болезни или тяжелого материального положения - это смешно, право.

Аноним 727

Аноним: раньше поклонник мог забухать на месячишко-другой и забить на аллименты и быть должен кулек пряников сверху в качестве извинений, а теперь и дырки от бублика хватит все супер

вы внимательно еще прочитайте поправки то)) где там про забухать?

мама
Екатеринбург

Аноним: так что не понимаю бурления говен, если честно. по-моему, многие просто недопоняли суть поправок в СК.

про освобождение судом от неустойки как раз всё понятно. Оно и раньше было, но касалось только самой задолженности по алиментам. И тоже надо было сначала доказать в суде "уважительные причины". Теперь к задолженности добавили еще и неустойку. Тут логично. Не может оплатить задолженность, так и неустойку тоже платить не может.
Не понятно другое, с чего вдруг 0,5% неустойки снизили до 0,1%?

Аноним 727

Аноним: раньше поклонник мог забухать

поклонник?!!! он каким боком к алиментам?

Аноним 727

Tanitca: про освобождение судом от неустойки как раз всё понятно. Оно и раньше было, но касалось только самой задолженности по алиментам. И тоже надо было сначала доказать в суде "уважительные причины". Теперь к задолженности добавили еще и неустойку. Тут логично. Не может оплатить задолженность, так и неустойку тоже платить не может.
Не понятно другое, с чего вдруг 0,5% неустойки снизили до 0,1%?

+++
хоть один здравый отклик.
снижение неустойки действительно проитворечит инфляции. Видимо, экономят везде, где только можно.

Аноним 727

Кстати, по ссылке, на официальном интернет-портале правовой информации этой новости нет.

Аноним 727

аноним: Их и искать не надо. Они на поверхности все. а теперь еще одна добавится

Аноним 331

Аноним: До рождения ребенка никаких предпосылок не было, что человек не совсем порядочный окажется. Ребенка ждали и хотели несколько лет. А сейчас даже не звонит ему по пол года

Может быть не заметили просто.

я просто я

Аноним: Видимо до рождения ребенка проблем не было, потому что вы работали? И сами себя обеспечивали. А не потому что у него была высокооплачиваемая должность.

Не обязательно.
Да у меня муж никогда много особо не зарабатывал, но до декрета 40-45 з/п была.
К моему декрету все хуже и хуже.
В итоге в декрет ушел он.
После - ну вот не получается у него.
В том году вообще полгода без з/п сидел.
До этого с парой мест вообще кидали.
Сейчас с трудом на 25 устроился.
Если разведемся-не знаю будут или нет алименты (я наверно даже подавать не буду). Но вот отцом точно останется. В том смысле, что время проводить. интересоваться и т.д.
Опять же если поведет себя как козел - то и на алименты подам, и выжму по максимуму.

Аноним 331

я просто я: Не обязательно.
Да у меня муж никогда много особо не зарабатывал, но до декрета 40-45 з/п была.
К моему декрету все хуже и хуже.
В итоге в декрет ушел он.
После - ну вот не получается у него.
В том году вообще полгода без з/п сидел.
До этого с парой мест вообще кидали.
Сейчас с трудом на 25 устроился.
Если разведемся-не знаю будут или нет алименты (я наверно даже подавать не буду). Но вот отцом точно останется. В том смысле, что время проводить. интересоваться и т.д.
Опять же если поведет себя как козел - то и на алименты подам, и выжму по максимуму

а подушка у него какая то была финансовая до декрета отложенная?
зп не было. А на что он жил? и сейчас на что живет?
ну он же не мальчик, чтобы его желеть
Он мужик, должен суетится, а не жевать сопли

я просто я

Аноним: а подушка у него какая то была финансовая до декрета отложенная?
зп не было. А на что он жил? и сейчас на что живет?
ну он же не мальчик, чтобы его желеть
Он мужик, должен суетится, а не жевать сопли

ну не знаю как в других семьях, но у нас все общая...
У НАС была отложена.
з/п не было, но я реально видела, что искал.
На что жил - я то зарабатывала, ну и на подработки устраивался.
И да есть к примеру такой нюанс.
Может найти работу на большую з/п, но к сожалению до моего уровня не дотянет все равно, а работать придется много. В итоге по вечерам дети с кем? (я часто на работе задерживаюсь) с няней?
Дети без родителей, дом запущен, ради лишней 10 ки?, которая и будет тратиться на няню?
Мы как то с ним работали до поздна оба. Дочь все время у бабушки была. Нафиг такое счастье.
Хотел устроиться работать по выходным.
Посчитали. выхлоп за один его выходной 1-1,5.
Если я выйду даже к себе на работу в выходной (когда надо), то у меня за выходной 3-4 т.р.
При том что я могу выйти или когда хочу, или обязательно но это раз в месяц.
Если он устроится то всегда! я все выхи одна. ну и плюс когда мне надо будет на работу, надо искать на эти дни няню.
не выгодно.

Аноним 331

я просто я: обязательно но это раз в месяц.
Если он устроится то всегда! я все выхи одна. ну и плюс когда мне надо будет на работу, надо искать на эти дни няню.
не выгодно

Понятно что все не просто. Тем более сейчас.
Но у него выбора нет, только тянуть эту лямку. Он мужик, глава семейства.
Вас наверно тоже эта ситуация напрягает?

я просто я

Аноним: Вас наверно тоже эта ситуация напрягает?

НЕ сказала бы.
я когда выходила замуж у меня з/п была в 2 раза больше.
в принципе я всегда знала, что он не сильно амбициозный, но хороший семьянин.
Я уже к тому времени знала что хочу. Знала и понимала что значит быть с мужчиной семьянином (честно скажем, более слабым мужчиной) и мужчиной добытчиком. (пытаюсь более вежливо что ли написать).
Понимала и плюсы и минусы обоих вариантов. Знаю свой не очень легкий характер.
да, он не умеет зарабатывать, но очень домашний, очень спокойный, детей любит. Мне тыл и опора. Человек порядочный (правда говорят что все проявляется в разводе, поэтому не уверена на 100%). Он не диванодав, он как тут писали, неудачник что ли, неприспособленный что ли. Считаю, что во многом его родители виноваты. ни своих детей от себя не отпускают, за них все решали всю жизнь.
Я очень люблю и уважаю своего мужа, он мой тыл и опора. Если бы не было его, я бы не смогла настолько полноценно жить, как сейчас.
ну девочкой девочкой... наверно не судьба мне быть. тоже вина моих родственников, воспитали так что женщина все САМА, должна добиваться, строить карьеру. Внушали (и внушили), что быть домохозяйкой плохо и т.д....
Вообщем мы с мужем нашли друг друга :))))

Екатеринбург

Tanitca: Не понятно другое, с чего вдруг 0,5% неустойки снизили до 0,1%?

раньше, по-моему так и было, 1/10 %, потом внесли изменения до 1/2 %, сейчас вернуть обратно хотят, так получается(((
повышение ставки было связано с тем, что алиментчиков хотели "напугать" драконовской ставкой неустойки.. не вышло..

зачем обратно меняют, не понимаю(

Аноним 329

Аноним: Да не для меня ребенок, Ребенок-это отдельная, самостоятельная личность, а не чья-то игрушка и хотелка. И этой личности нужно помочь вырасти, даже не нужно, а обязанность родителская, обязанность как мамы, так и папы.
Одно дело, если женщина изначально одна рожала, принимая на себя все обязательства. Совсем другое, когда ребенок рождается в паре и есть оба родителя, не важно в разводе они или нет.
Что-то тенденция какая-то последнее время, на мой взгляд, нездоровая: "Нужно иметь столько детей, сколько потянешь сама". Женщине нужно и карьеру построить, на квартиру заработать, ребенка родить и вырастить. Зачем тогда вообще институт семьи, нафига мужчины такие, которые ни за что не отвечают и спрашивать с них ничего нельзя. Так для своих потребностей мужчинку завести и содержать, как собачку, тогда уж точно с него взятки-гладки.
Ни в коем случае это не относится к нормальным, адекватным и морально здоровым мужчинам, они есть и достаточно.

+++++++++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";