Алименты. Отказываются принимать заявление. Как быть?

айс
автор

Мамы, как быть?
С бывшим мужем в разводе примерно полгода и сейчас совсем не общаемся. Иногда он забирает ребенка от бабушки на денек-другой и все. Финансовой помощи-никакой нет. После развода он выписался из моей квартиры и сейчас вроде как строит дом(точного адреса не знаю, но в черте города). Т.е. прописки у него вероятнее всего нет никакой. Я знаю где он раньше работал, но есть подозрения, что он уже там не работает. Телефоны он меняет и на данный момент у меня есть 3 штуки на которых могут не взять трубку.
Заявление отказались принимать объяснив это тем, что они тоже не знают где он живет, работает и его телефоны.А раз я этой информации предоставить не могу, то и алиментов никаких не будет. И все, мол, предоставляют эти сведения, а вы почему-то не можете.
Мамы, кто сталкивался? Это ведь их работа-искать или я что-то не понимаю?

мама
Екатеринбург

анонимка автор темы: Заявление отказались

какое заявление и кто отказывает?
вы иск подавали? исполнительный лист есть?

Екатеринбург

Frona: исполнительный лист есть?

Какой исполнительный, если у автора суд не принимает исковое заявление на алименты, мотивируя отсутствием в нём информации про ответчика.

Аноним 753

Напишите что подаёте потпоследнему известному адресу- то есть вашему и отправьте почтой

Екатеринбург

Указывайте последний известный Вам фактический адрес. Суд его искать не обязан. И без адреса ответчика заявление, естественно, не примут.
Если он там не живет - его проблемы.
А когда получите исполнительный лист - приставы искать будут, но только если будете регулярно им на мозги капать, работать они не любят.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: у автора суд не принимает заявление на алименты, мотивируя отсутствием в нём информации про ответчика.

спасибо за перевод

а то автор так пишет, что непонятно толи суд не принимает иск, толи приставы исполнительный

на алименты кстати можно и по своей прописке подавать (истца), телефон ответчика - указать те, которые автор знает
подать в фиксированной сумме, там место работы не важно
точно не знаю, но при неявке ответчика 2ой раз вроде должны провести заседание в его отсутствии

другой вопрос как его приставы разыскивать будут

Аноним 625

Потом через знакомых можно узнать где он живёт или где его можно найти. Прописка роли не играет. Главное просто поймать человека хоть на улице при передаче ребенка даже. Моего приставы в машине поймали.

айс
автор

Аноним,
Это ведь надо чтобы приставы его поймали, а не я.
Мы с ним в соцсети задружены, т.е. спросить работу и адрес я у него конечно могу, но по-первых унизительно это, во-вторых он все равно 90% ничего мне не скажет или скажет неправду.

Если письмом отправлять заявление, я так понимаю, что надо заказным отправить и приложить все нужные копии документов?

И да, заявление подавать в твердой денежной сумме или в процентах от официальной зарплаты ? Я не знаю где он работает сейчас

Аноним 625

анонимка ,
Так я и пишу, что приставы и поймали. Позвонила, сказала где он, они приехали.

Аноним 891

А как вы ему ребенка соглашаетесь отдавать, даже не зная, где его искать в случае чего и не имея возможности быть на связи, когда ребенок у папаши?

айс
автор

Аноним,
вот сама сейчас об этом думаю. И правда ведь безрассудно.
Нет, папа его любит, не обижает и если вдруг что, то сам меня наберет, поэтому не узнавала.

Анапа

Можно в сети написать, типа, тебе письмо пришло, толстое какое-то от родственника/друга... Куда перенаправить, потому что видеть тебя не хочу? Может поведется? Если спросит - от кого, сказать мне пофиг, чужие конверты не читаю. Если тебе не надо, я выкину. В таком роде что-то придумать. Или курьер, или с али посылка...
А так, указываете последний известный адрес, не имеют права не принять. Ну и проверьте его место работы уже. Че как маленькая? У общих друзеи попытайтесь выяснить ну и т.д.

Екатеринбург

анонимка автор темы: если вдруг что, то сам меня наберет, поэтому не узнавала

так у ребёнка и узнайте, где живёт ну, или условие поставьте, без суда никаких забираний, в этом же суде и определить порядок общения папаши, размер алиментов и даты

самомама
Екатеринбург

Судебный приказ - три дня.
Но только потом надо БМ в руки вручить этот приказ и расписку взять. Только после расписки вступает в силу.
Я сама вызвалась вручить, мне так легче было и быстрее.
Тоже по прописке не живёт.

самомама
Екатеринбург

Сахарная вата: порядок общения папаши, размер алиментов и даты

Это очень долго.
Лучше по этапам. Сначала алименты.
Потом место жительства и время встреч. Но надо писать что есть спор. Если у вас все урегулировано, да ещё так и напишите, суд напишет отеаз в рассмотрении.

папа
Екатеринбург

анонимка автор темы: И правда ведь безрассудно.

автор у вас всё в порядке ?

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: автор у вас всё в порядке ?

Судя по стилю доносить информацию -нет
Сумбур и поток сознания какой-то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";