Алименты с иностранца

Анон
автор

Здравствуйте, подскажите пожалуйста процедуру оформления алиментов и на что вообще можно рассчитывать?
(заранее прошу воздержаться от комментов типа "чем раньше думали" и т.д. знаю что "самадуравиновата")

Муж с Украины, гражданство украинское, я - русская. У нас четверо детей, все родились здесь, в России. Я официально не работаю, сижу с детьми, подработки через интернет.

После 2014 года и развязанной войны на Украине муж стал резко негативен к России. Гражданство естественно оформлять не хочет, официально нигде не работает, проживает здесь практически незаконно, подрабатывает перевозками людей. Постоянные конфликты, фактически у нас состояние неоформленного развода с проживанием в разных комнатах и т.д. Развод пока оформлять не хочу и не могу по разным причинам (материальным и нематериальным).

Раньше давал деньги на детей, последнее время практически ничего не даёт. Поэтому я хочу подать на алименты в твёрдой сумме.

Вопросы:
1) есть ли какие - то отличия во взыскании алиментов с иностранца? Куда подавать заявление?
2) доказать его доход невозможно (он официально нигде не работает и вообще здесь незаконно находится), но у него есть две машины, квартира и земля в собственности - несколько гектаров. Но всё это естественно на Украине и оформлено только на него, мы там даже не упоминаемся. В России он "гол как сокол". Что можно сделать в этом случае?

мама
Екатеринбург

Департировать его сможете. Как вы представляете взыскивать алименты с человека, который находиться в стране незаконно?

мама
Екатеринбург

Я не пойму взаимосвязи в отношении к России и в содержании детей

Анон
автор

офф-лайн: Я не пойму взаимосвязи в отношении к России и в содержании детей

Тут рационально сложно понять, похоже у человека уже психические отклонения начались. По его мнению я детей "на пушечное мясо для Раши ращу" и в таком роде. "Пусть твоё государство твоих детей и обеспечивает" - вот и весь ответ.

Аноним 81

Анон ,
Есть у меня знакомая, на бывшей работе хорошо общались. У нее сын от украинца, они были женаты, потом развод и муж отбыл в Украину. Алиментов было 100 рублей, вот ей богу, каждый месяц 100 рублей слал. Знакомая ничего сделать не смогла, как только не пыталась, потом просто забила. В нашей то стране со взыскание проблема, а по гражданину украины проблема вдвойне.

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Анон автор темы: 1) есть ли какие - то отличия во взыскании алиментов с иностранца? Куда подавать заявление?
2) доказать его доход невозможно (он официально нигде не работает и вообще здесь незаконно находится), но у него есть две машины, квартира и земля в собственности - несколько гектаров. Но всё это естественно на Украине и оформлено только на него, мы там даже не упоминаемся. В России он "гол как сокол". Что можно сделать в этом случае?

про первое не подскажу - лучше на юр сайтах вопрос задать
про второе - это иск по разделу имущества, а не по алиментам. Иск по месту регистрации ответчика нужно подавать в случае, если имущество в браке приобретено или есть доказательства что на ваши средства.

мама
Екатеринбург

Анон ,
Это элементарные отговорки безответственного человека. Че ни валит то из Раши к себе в рай?

Аноним 81

Анон автор темы: По его мнению я детей "на пушечное мясо для Раши ращу" и в таком роде. "Пусть твоё государство твоих детей и обеспечивает" - вот и весь ответ.

А он пусть от воспитания не уклоняется, почему вы воспитываете на пушечное мясо, а он вообще не воспитывает. Ведь чего в детей вложишь, то и будет.

мама
Екатеринбург

Reggi,
нет. Россия не разрешает двойное гражданство. нужно отказаться от украинского, чтобы получить российское.

Аноним 81

Reggi: Если он на вас официально женат, то у него же должно быть гражданство РФ?

Неа. Мог быть вид на жительство только. Факт женитьбы на россиянке не дает гражданство автоматом.

мама
Екатеринбург

Аноним: А он пусть от воспитания не уклоняется

офф-лайн: Че ни валит то из Раши к себе в рай?

автор прям его поведением управляет
какая теперь разница чего он там думает и делает

ей алименты нужны

Аноним 81

Frona,
Ей нужны деньги, может проще отношения наладить, ведь состряпали четверых не просто так. Были же чувства и прочее, я бы отношения наладила, алименты с украинца это слишком призрачно, гроши будут.

Анон
автор

офф-лайн: Это элементарные отговорки безответственного человека. Че ни валит то из Раши к себе в рай?

Он уже не раз угрожал что наймёт адвокатов и детей отберёт к себе "в рай". Суть конфликтов именно в этом - что я с детьми туда не еду, а остаюсь "в проклятой России".

А я не еду потому что знаю что муж мой - чистой воды нарцисс и сбежит там от меня и от детей при первой же возможности. Печальный опыт такой уже был (((

мама
Екатеринбург

Аноним: может проще отношения наладить

нормальный чел детей не бросит и без упрашиваний

Анон ,
почему на юр сайты не обращаетесь? у алиментов с иностранца много своих тонкостей

Анон
автор

Аноним: может проще отношения наладить, ведь состряпали четверых не просто так. Были же чувства и прочее, я бы отношения наладила,

Пыталась всеми возможными способами. Человек просто не хочет жить в семье. Тем более с четырьмя маленькими детьми. Это по-моему распространённая проблема у многодетных когда папаша просто "устаёт".

Анон
автор

Frona: почему на юр сайты не обращаетесь? у алиментов с иностранца много своих тонкостей

да, хорошая идея, как-то даже не подумала сразу, здесь наткнулась на тему и решила поспрашивать.

мама
Екатеринбург

Ясно,
Аноним,
Понятно. Всегда думала, что они два гражданства имеют. А оно вон как

хочу стать папой!
Екатеринбург

Анон автор темы: Пусть твоё государство твоих детей и обеспечивает" - вот и весь ответ.

Как человек, иногда имеющий дело с гбз, переодически обращаются люди, помочь гражданам Украины, никто с ними работать не хочет
И мой вам добрый совет, сходите в миграционный контроль.

Анон автор темы: папаша просто "устаёт"

Это даже не папаша
Скажите, вы официально расписаны?

Анон
автор

Show Must Go On: Скажите, вы официально расписаны?

да

Москва

Не кормите тролля.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Анон ,
Это плохо
Не буду обсуждать вас
(((( Вы попали

Екатеринбург

Анон ,
После слов "эта страна" и "раша" - вылетел бы голубь сизорылый с помощью УФМС на свой черноземный гектар.

Екатеринбург

Анон ,
Кто отберет, нелегальный мигрант? Детей-граждан России?
Да щас же.
Но, впрочем, вас ведь все устраивает - с 14 года много воды утекло, захотели бы - развелись бы.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Анон ,
Единственное что реально сделать так это развод, суд, но в теории ноль результата....прижать по 157 и больше он в страну не въедет. Но это годы

Аноним 785

Цитировать нехота
И раньше такое было что кидал с детьмт
Но четверых (четверых!!!)родила
Правда разводка что ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";