Добровольный отказ от алиментов

шпильки врозь
автор

Как оформить? Прочитала, что если при разводе не подавать на алименты и это станет известно опеке - затаскают((( Какой доход должен быть у матери, чтобы опека не докопалась? Ребёнок 1.

Анонимка

Отказаться от алиментов никак,это нарушение закона....

Анонимка

шпильки врозь автор темы: Прочитала, что если при разводе не подавать на алименты и это станет известно опеке - затаскают((

Это вообще Бред...

мама
Екатеринбург

Опеке пофиг, может вы наличку получаете от БМ, кому какое дело?

просто посетитель
Екатеринбург

шпильки врозь автор темы: Прочитала, что если при разводе не подавать на алименты и это станет известно опеке - затаскают(((

Анонимка: Отказаться от алиментов никак,это нарушение закона....

о боже.. что вы читаете... читайте конституцию, читайте семейный кодекс.

если нет иска об алиментах, это всего лишь значит то, что стороны договорились сами по себе и выполняют свои договоренности.. государство не лезет в личную жизнь граждан, пока гражданин не обратиться за помощью сам

Аноним 281

теперь я слон,
9 лет без алиментов, все живы

просто посетитель

шпильки врозь ,
зачем отказываться? Может пусть копится на ребёнкином счету?

шпильки врозь
автор

теперь я слон, Аноним, Ура, девочки, вы меня обнадежили!

мама
Екатеринбург

Если вы думаете, что отказ от алиментов влечёт автоматическое ограничение в родительских правах отца - нет

шпильки врозь
автор

LUCKY ME, Сейчас всем (и мне, и ему) выгоднее так. На ребёнке это никак не отразится. Просто хочу поскорее развод...

Аноним 92

Алименты так то на содержание ребенка платятся, т.е. ребенку. А вы не вправе отказаться.

шпильки врозь
автор

Аноним, Так отец будет помогать, просто чуть меньше, чем положено. Но даже в этом случае, мы с ре в плюсе - он съедет от нас!

просто посетитель
Екатеринбург

не умно отказывать от алиментов-вы будете тянуть ребенка на себе.а БМ сопьется и в старости припрет к ребенку-корми.а у вас и соломки не припасено.и ваш ребенок будет вынужден кормить отца-алкаша.а все только потому.что вы в благородство поиграть захотели.по делу.петь при разводе песни .угодные папаше.что б побыстрее развестись.а после тихой сапй подать заявление на приказ и хранить у себя.время от времени предъявлять его приставам-чтоб задолженность копилась-поверьте.пригодится

шпильки врозь
автор

riabo2012, Мадам, у вас буйная фантазия и, видимо, богатый опыт! Давайте без этих захватывающих историй :omg:

просто посетитель
Екатеринбург

да бога ради!чужой опыт вас не вдохновляет?вперед и с песней к самостоятельной жизни,мне только работа будет -по составлению исков от имени детей

мама

Автор, вы чего? кто ж вас может заставить обращаться за алиментами? колхоз - дело добровольное. И опеке нет никакого дела до вашего ребенка пока он сыт, обут, одет, ходит в школу и не создает проблем окружающим.

просто посетитель
Екатеринбург

riabo2012: не умно отказывать от алиментов-вы будете тянуть ребенка на себе.а БМ сопьется и в старости припрет к ребенку-корми.а у

А не у всех так.. у меня Бм помогал добровольно так, что на эти средства можно было жить и не работать .. вы всех то под одного не равняйте

Аноним 986

я после развода подала на алименты... бм после развода платил достаточно, как переходил на другую работу . работодатель мне письма присылал...мол уволился...теперь лет 5 платит сам (видимо неофициально работает) тк мои реквизиты знает...но сумма очень смешная..на типа отвалите...плачу же..попыталась сумму поднять в общение с ним посредством смс...ответил : нет денег. хотя у самого точно есть доход..

мама
Екатеринбург

Вы с бм вполне могли решить все полюбовно и алименты есть, нет их официального утверждения. У многих семей так. Опеке это вообще до лампочки.

Аноним 164

Так наверно разные вещи НЕ просить алименты официально и сидеть молча ( получая или не получая) или официально отказаться от алиментов документально. Автор Вам что именно надо, а то я так понимаю, тут на то и то отвечают.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: или официально отказаться от алиментов документально.

это не предусмотрено законом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";