Нужно на работу

мама
Екатеринбург

КирКир автор темы: , а вот среди года каникулы,

Старший Тоже к бабушке уезжал, но и там один сидел, бабушка с дедом работали ещё.
Младший будет с бабушкой, она уже не работает.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: дочке 8 лет , второклашка, со школы я ее сейчас забираю, дома одну ни когда не оставляла её, даже не представляю как быть, куда ребёнка на каникулы девать??

Вы до 8 лет не работали? Вариантов уйма, няня, продленке, сопровождающая до дома т.д. моему тоже 8, учится со второй смены, первые полдня дома один. Каникулы будут вдвоем с сестрой, старшей дочке 11 лет.

Аноним 93

Потолковый Лампонюх: Отпуск ещё свой на каникулы тратить, конечно ага а самой без отпуска сдохнуть на работе потом

всегда беру в марте или ноябре один отпуск - отдыхаем вместе, второй летом. по сути - только одна неделя каникул остается - лагерь. подросла - уже дома. или по бабушкам.
основная масса отпуска с детьми проводит, если что

будущая мама
Екатеринбург

Ни дня своего драгоценного отпуска не дам на сидение дома. Я единственная работающая единица, а не конь. Мне отдыхать надо, чтоб работать с удовольствием.
А совместный отпуск у нас нынче летом. Один выделила.
прошлый год вообще был весь в совместных отпусках, если честно, я очень устала и не отдохнула нифига.... Не могу так больше

Так что нет, пусть вместе отдыхают полные семьи

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: , я очень устала и не отдохнула нифига. также. Одной готовки хватило.
Потолковый Лампонюх: пусть вместе отдыхают полные семьи ой нет)))

автор
мама
Красноярск

да я как ребёнка в сад отдала , сразу на работу вышла. Это последнии пол года не работала. И в школе продлёнка до 14:30 максимум, ни каких лагерей на каникулы нет. Нанимать няню или кого ещё, просто финансы не позволяют, мы вдвоём с дочей, снимаем комнату, папы нет, бабушек рядом нет.

будущая мама
Екатеринбург

Кабанчик: Одной готовки хватило

Нет, мы уезжали с ней, 4 раза. Всё равно это напряг постоянный....голова не отдыхает и хочется одиночества

N L
мама
Екатеринбург

Примерно с 6 лет на полдня дома одна уже оставалась. В школу и со школы начала ходить одна с 3 четверти первого класса. Сейчас лет как вашей - 8. Утром ухожу в 7.30., дочка идет одна в художку к 8.30, возвращается, делает уроки, идет в школу, приходит и встречает меня с работы - идет навстречу к остановке, потом вместе идем на занятия танцами. Но у нас школа и художка рядом - идти 5 минут. В каникулы весь день дома одна сидит.

N L
мама
Екатеринбург

КирКир автор темы: просто финансы не позволяют, мы вдвоём с дочей, снимаем комнату, папы нет, бабушек рядом нет.

Ну значит куда деваться будет ходить одна, хотя вы думаете только в 8 страшно ребенка отпускать? И в 10 страшно, и в 12. Но в 10 и в 12 никто за руку уже не водит. Максимально проработать всевозможные ситуации: что и в каких случаях надо делать.

мама
Екатеринбург

КирКир автор темы: а вот среди года каникулы, тоже один дома ребёнок, с ура до вечера?

Так лагеря в любые каникулы работают
Автор начинайте приучать дочку пока дома сидите. Потихоньку, чтобы потом проблем не было.

самомама
Екатеринбург

NikLiDa: вы думаете только в 8 страшно ребенка отпускать? И в 10 страшно, и в 12.

++
И за 20-летних переживаешь,с ними ничего не случается,что ли?
Просто если надо,значит надо. Как вы так,раньше то не озадачились,при ситуации

КирКир автор темы: т. Нанимать няню или кого ещё, просто финансы не позволяют, мы вдвоём с дочей, снимаем комнату, папы нет, бабушек рядом нет.

??

мама
Екатеринбург

КирКир автор темы: Нанимать няню или кого ещё, просто финансы не позволяют,

Ну так о чем вы ещё думаете? Идите на работу. Дочь к самостоятельности приучайте. Надо так надо, куда деваться.

Красная

Как вариант, пусть дочь приходит к вам на работу (если у вас такая работа, на которой ребенок сможет потусить рядом где-нить на диванчике). А потом вместе домой пойдете. Я периодами у мамы тусила на работе, у нее свой кабинет, плюс рядом пустой зал для заседаний был.Скучновато там было, чаще я сама домой шла, но тем не менее был вариант побыть с мамой. Бабушка-врач меня разово с собой на работу брала, я сидела в комнате персонала.

Аноним 272

С первого класса третей четверти ходит домой сама , сидит полность целый день одна с лета ,до школы получается ещё , каникулы тем более одна с первого класса , какие проблемы не пойму ? У вас уже 8 лет ребенку!!! Давно пора приучить к самостоятельности

Екатеринбург

Дома один. В гости, на тренировки, сам ходит. Ему 9, но и в 8 бы отправила. Когда становится скучно ему, отправляю к бабушкам (200 м, они не в Екате), но там ему еще скучнее, но первые 2-3 дня новизна. а там и каникулы кончаются. Скучные будут только осенние каникулы. На все остальные запланированы сборы (если не сборы, то лагерь вам в помощь, да, платно, но ребенок "не болтается")

мама
Екатеринбург

Красная: пусть дочь приходит к вам на работу

И бесит коллег....

Екатеринбург

Аноним автор темы: одни дома находятся

Родители (мы) в 21:00 приходят...
Вот и считайте.
Созваниваемся, конечно, миллион раз.

мама
Екатеринбург

КирКир автор темы: лифт из за маленького веса не поднимает)

У моего первоклашки в прошлом году была такая же проблема- грузовой лифт его не "видел". Я позвонила в управляющую компаниию и в этот же день нам все отрегулировали. А так тоже с октября первого класса везде сам- школы, допы, завязать коньки на секции. Выбора нет. Мы на работе. Созвониваемся много раз в день.

N L
мама
Екатеринбург

Красная: Как вариант, пусть дочь приходит к вам на работу (если у вас такая работа, на которой ребенок сможет потусить рядом где-нить на диванчике). А потом вместе домой пойдете.

Это для ребенка очень тяжело, пусть лучше дома тусит: дома и полежать можно, и отдохнуть от школы, телевизор посмотреть на крайний случай. Если боится можно кота завести. Дочка перестала одна бояться дома оставаться, когда котенка взяли.

Екатеринбург

КирКир автор темы: по всей лестнице одна лампочка на втором этаже а вы ведь можете лампочки вкрутить. Ну или электрика вызвать. Привыкнете и Вы и ребенок к самостоятельности, главное начать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";