Бюджет одинокой мамы

FlashMemory: странный принцип какой-то

Тоже не поняла.

FlashMemory: Аноним:Да, у меня баланс, всем детям поравну.

Зачем? Если все относительно здоровы, чем меньше ребёнок, тем меньше ему нужно. У старших уже да, потребности возрастают.
По мне так не правильный баланс у вас. Поэтому и денег не хватает.

мама
Екатеринбург

Ясно: А вы не каждый месяц одежду покупаете? Тем более, у анонима 3 детей.

Нет,не каждый! Старшему 16,одежду покупаю раз в пол года,он в этом плане не привередливый.А дочке 6,там да,игрушки,колготки в садик,но это не каждый месяц.

мама
Екатеринбург

Симочка: У меня двое детей,так то лор, то невролог, то ещё что-нибудь, в месяц и не по разу к врачам ходим. От бесплатных толку нет. Да ещё попробуйте к ЛОРу бесплатному, например, попадите.

Ну у меня тоже дети маленькие были,сейчас дочке 6.Что каждый месяц то по врачам ходить,я не понимаю?!! Я понимаю,когда ребёнок тяжело болен,там да,необходимость.Но неужели вы к невропатологу и лору каждый месяц ходите?

Вальпурий

Общество: а потом от такой муж сбегает когда голова у него понимает с кем вообще жизнь свою связал....

Надо было раньше головой думать, и только потом в ЗАГС бежать)))

просто посетитель
Екатеринбург

Norka2: одежду покупаю раз в пол года,

можно и раз в год всем затариться, но средний чек в месяц это не изменит все равно))

Аноним 487

Zadilika: тут у ребенка заболел глаз, ага - в бесплатной запись на месяц. в неотложке очередины, это отгул надо брать, чтобы попасть. а платный врач - 800 р прием. а можно не ходить, конечно, само заживет

в приемный покой в 9-ку не пробовали ездить?

Сударыня-С: Зачем рисование, лего если за квартплату нет денег?.

потомоу, что ребенок хочет лего, один хочет английский и рисовать, а второй хочет английский и лего
и тут нельзя 1 месяц ходить, а другой не ходить

Сударыня-С: Привираете, не может человек зарабатывать 77тыс и тратить поидиотски так.не планируя бюджет.

почему же не планируя? я каждую зарплату откладываю необходимые суммы на все платежи на период до следующего поступления, я всегда четко знаю, сколько у меня осталось денег и сколко мне надо заплатить завтра, послезавтра и так далее

Аноним: без квартиры останетесь ,зато рисовать будете..

глупостей не говорите, это надо очень постараться, что-бы остаться без квартиры, прямо очень сильно, таких случаев единицы, риск остаться без электричества максимум.
Вы когда-нибудь занимались выселением должников и квартиры? а я вот занимаюсь и 100% знаю, что это крайне не простой процесс. Мы вот одним должникам, отключили свет, так они в щиток плитку в подъезде подключают. Участковый придет, отключат, а на следующий день - снова. А уж что-б выселить, это вообще нереально, особенно с несовершеннолетними.

FlashMemory: а мелкого вы таскаете везде только чтобы потратить на него столько же, сколько на старших?

нет, но вот так получается

аноним: младшему то сколько?

4

аноним: у него редкая, только платная специальность?

не редкая, но платная

Аноним 487

А вообще все зависит от установок в голове. Я хочу, что-бы мои дети развивались сейчас, а не потом, проводили время не с гаджетом в руках лежа на диване, а за полезными занятиями. А проблемы моих кредиторов - это не мои проблемы. Я совершенно спокойно могу спать с долгами по коммуналке, да и с прочими. Дело в приоритетах.

Анонимка

Аноним,
По поводу без квартиры останетесь-утрирую... понятно же вроде. Но если денег не хватает ,то зачем это рисование-то нужно. Бред в общем.

Аноним 487

Аноним,
Потому, что ребёнок хочет. Ему нравится. А потом в 5 классе уже силой никуда не затащишь, если сейчас не начать. Поэтому и нужно. 1,5 тысячи погоды не сделают. Зато у ребёнка будет сформирован навык усидчивости к первому классу.

мама
Екатеринбург

Norka2: .Но неужели вы к невропатологу и лору каждый месяц ходите

Невролог раз в три месяца, а вот лор каждый месяц и бывает ни по одному разу.

Москва

Че тут, расходы считаем?
У меня еда 13, допы 11, квартплата 5, проезд 5, ипотека 26, маникюры косметика думаю 6-7 в мес. Плюс еще 6-7-8 минимум в мес. Ребенок (одежда игрушки обувь дни рождения) .

Одежда себе - мало трачу.
Кафешки еще, 3-4-5.

По поводу встретить мужика - встречала, к сожалению у них не было детей, рожать просят. Пришлось расставаться.

Аноним 611

Аноним автор темы: съем 2-ки 20 тысяч с КУ, на дочь 5 тысяч, остается на все остальное 20 тысяч

Да кстати, про питание то есть на оставшуюся 20 вы ещё и питаться должны и одеваться. Маловато, про квартиру правильно говорят нашли бы однушку подешевле.

Екатеринбург

Аноним автор темы: он не работает официально, что я с него могу взять, ладно хоть так помогает, попросила тут на учебники дал 5 тысяч.

Подавайте в суд на алименты в твердой денежной сумме. Суду совершенно фиолетово, работает он или не работает.
Присудят алименты, обратитесь к приставам, приставы его тряхнут. Если он не бомж совсем и имеет хоть что-то - хотя бы счет в банке и личный автомобиль, то будет платить, чтобы не лишиться авто и чтобы счета в банках не заблокировали. Не вижу причин стесняться. Если, конечно, планируете в ближайшем будущем воссоединение семьи.

мама
Екатеринбург

Винни Пуххх: Присудят алименты, обратитесь к приставам, приставы его тряхнут.

сами-то хоть раз к приставам обращались?

Екатеринбург

Tanitca: сами-то хоть раз к приставам обращались?

Многократно.

мама
Екатеринбург

Ну и как?

Винни Пуххх: приставы его тряхнут

подействовало?

Винни Пуххх: Если он не бомж совсем и имеет хоть что-то - хотя бы счет в банке и личный автомобиль, то будет платить, чтобы не лишиться авто и чтобы счета в банках не заблокировали.

Был не бомжом - станет. Мой почти так и сделал. На лишение в/прав принес договоры, что он якобы в такси работает. Отменили. Счета в блокировке...Пфффф. Другой банк, о котором я не знаю, а приставы не во все банки запросы делают. Использует наличку в расчетах, а может пользуется картой НЖ.
Имущество? Продал, переписал на родню. Прописался к матери в другой город, типа живет там. По факту - с НЖ как жил, так и живет.
Денюх нет))))))) Беден как церковная мышь.

Екатеринбург

Tanitca,
Два месяца не платит - привлекают к административной ответственности.
Например, 20 часов обязательных работ.
Еще 3 месяца не платит - привлекают к уголовной ответственности.
Если не помогло, то повторное привлечение к уголовной ответственности может закончится реальным (не условным) лишением свободы на 1 год.
Уйти от уплаты может только бомж, который не живет по прописке, не работает официально, не имеет счетов в банке.
Поэтому не помогает только с нигде не работающими бомжами, с которых реально взять нечего и для которых отсидка - это возможность получить бесплатное жилье и корм.

Но всё это приставы сами не сделают.
Надо писать им письменные заявления и ходатайства, правильно их подавать, ходить на приём и говорить. Если пристав совсем отмороженный, то жалоба в прокуратуру его размораживает весьма эффективно.

Это всё работает с теми, кого можно найти, то есть, если Вы можете приставам сказать, где он живет.
Если человек начинает реально прятаться, так, что и Вы его найти не можете, то срочно пишете заявление на розыск.
Если пройдет 2 года и не могут найти реально, а реально не ищут, но надо, чтобы искали, иначе на суде потом может всплыть, что он "всплывал" и 2 года коту под хвост. Поэтому активно пинаете приставов на розыск, а когда не нашли, то через 2 года розыска обращаетесь в суд на признание безвестно отсутствующим.
Если реально не находится, то суд признает безвестно отсутствующим и с этим решением идете и оформляете ребенку пенсию по потере кормильца. Около 15 тысяч рублей в месяц от государства. Бинго.

Всё реально - было бы желание.

Аноним 212

Винни Пуххх,
Ой будете моим законным представителем?

Екатеринбург

аноним,
Нет. Свободного от работы времени нет.

мама
Екатеринбург

Винни Пуххх: Но всё это приставы сами не сделают.
Надо писать им письменные заявления и ходатайства, правильно их подавать, ходить на приём и говорить. Если пристав совсем отмороженный, то жалоба в прокуратуру его размораживает весьма эффективно.

осталась без ответа моя жалоба в прокуратуру
Теорию-то я и сама знаю, и про административку, и про уголовку. Как и практику тоже))))))) И да, со своего БМ я долг взыскала, а дальше

Винни Пуххх: Уйти от уплаты может только бомж, который не живет по прописке, не работает официально, не имеет счетов в банке.

ну и......

Tanitca: На лишение в/прав принес договоры, что он якобы в такси работает. Отменили. Счета в блокировке...Пфффф. Другой банк, о котором я не знаю, а приставы не во все банки запросы делают. Использует наличку в расчетах, а может пользуется картой НЖ.
Имущество? Продал, переписал на родню. Прописался к матери в другой город, типа живет там. По факту - с НЖ как жил, так и живет.
Денюх нет))))))) Беден как церковная мышь.

так что человек сделал все, чтоб больше его не достали. Официальное место работы - своя фирма с з/платой 4 тр )))))
но пока платит, хоть и подал исковое в суд (у нас нотариальное согласие на алименты)

Екатеринбург

Tanitca:
так что человек сделал все, чтоб больше его не достали. Официальное место работы - своя фирма с з/платой 4 тр )))))
но пока платит, хоть и подал исковое в суд (у нас нотариальное согласие на алименты)

Если платит с 4 тысяч дохода, надо добиваться установления алиментов в твердой денежной сумме. Для этого в суде доказать, что 4 тысячи - это фиктивный доход и реально доход у него выше. Раз не хочет делать доход белым и платить с него %, надо платить в твердой денежной сумме.

Оставшаяся без ответа жалоба в прокуратуру - это бывает.
Если отправляли и подавали бумаги правильно, то у Вас остались подтверждающие документы - основание жаловаться уже выше, на то, что прокуратура не соблюдает правила работы с обращениями граждан и не дает ответа в 30-днейный срок. А вообще - это маловероятно. Или Ваша жалоба не дошла до них, или они свой ответ не слишком старательно донесли до Вас. Надо идти самой и разбираться для начала.

мама
Екатеринбург

Винни Пуххх: Если платит с 4 тысяч дохода

Tanitca: (у нас нотариальное согласие на алименты)

полную сумму платит, как по соглашению. Поэтому и подал исковое, что не хочет платить.

Винни Пуххх: Для этого в суде доказать, что 4 тысячи - это фиктивный доход и реально доход у него выше.

каким образом? Слежку установить? Незаконно и дорого. А по бумагам у него все красиво. Бедный, несчастный, живет у мамы в другом городе, с НЖ не разводят потому что ребенку меньше года.

Винни Пуххх: Если отправляли и подавали бумаги правильно, то у Вас остались подтверждающие документы

лично относила. Да, разумеется, документ на руках остался с входящим номером и датой. Мне сейчас прокуратура абсолютно не нужна. Это было до взыскания долга.

Аноним 46

Tanitca: каким образом? Слежку установить? Незаконно и дорого. А по бумагам у него все красиво. Бедный, несчастный, живет у мамы в другом городе, с НЖ не разводят потому что ребенку меньше года

Tanitca:
полную сумму платит, как по соглашению. Поэтому и подал исковое, что не хочет платить.

Ну вот и обосновывайте в суде, что нет у него оснований для снижения размера алиментов, чтобы по судебному приказу платил столько же, сколько по нотариальному соглашению платил раньше.

Если будете достаточно настойчивы и обоснованны, то уменьшить размер алиментов он реально сможет только в том случае, если у него появятся еще иждивенцы, то есть родятся еще дети, которых тоже надо содержать. Думаю, что он потому и пошел в суд, что у него ребенок от НЖ, а значит, есть реальные основания уменьшить размер алиментов.

И не забывайте, что судебное решение, которое Вас не устроит в первой инстанции, надо обязательно обжаловать.
В суде будет прав тот, кто приведет больше аргументов.

мама
Екатеринбург

Аноним: В суде будет прав тот, кто приведет больше аргументов.

спасибо тебе, добрый человек. Про аргументы в курсе))))
Просто в этой теме чуть ли не каждый второй написал автору про алименты. Я всего лишь привела собственный пример, что если не хочет платить мужик, то он все сделает для этого. Так что, алименты для автора это "ненадежный" доход.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";