Бюджет одинокой мамы

Аноним 611

Какой кошмар. Снимите однушка или комнату чтоли. При 45 тыс тратить 20 на съем это за гранью моего понимания. А нельзя взять студию в ипотеку с платежом тыщ 10?

мама
Екатеринбург

Аноним: он потому и пошел в суд, что у него ребенок от НЖ

в суд он пошел потому что я долг посмела взыскать. Ребенок родился до взыскания долга. Алименты он платил, но платил меньше, чем по соглашению еще и до рождения ребенка. Поэтому и долг образовался.
Основания для подачи иска сейчас - да, рождение ребенка+тяжелое материальное положение.

мама
Екатеринбург

Винни Пуххх: Около 15 тысяч рублей в месяц от государства.

откуда такая инфо?
8800 пенсия по потере кормильца

Екатеринбург

Tanitca,

Tanitca: если не хочет платить мужик, то он все сделает для этого

Так оно и есть.
Но верно и другое: если хочет женщина получать алименты "то все сделает для этого".
Это не случай автора, видимо, да.

Екатеринбург

НаталЪя,
А, ну да, в разных регионах варьируется. Я сталкивалась с пенсиями в регионе, где районный коэффициент был хороший.
А может прожиточный минимум там был выше. Именно в размеры, которые варьируются, не вникала.

будущая мама
Екатеринбург

Винни Пуххх,
У меня пенсия с хорошим районный коэффициентом. Ямальская. Пятнашки нет. Но они молодцы, часто индексируют

Уральская пенсия - плак

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
В размеры пенсий не вникала. Такую цифру видела. Возможно, там речь шла о доплате до прожиточного минимума, поэтому получилось около 15-ти.
Я лишь хотела донести мысль, что если есть такая цель, то алименты стрясти можно, а в самом крайнем случае - получить пенсию по потере кормильца при живом, но скрывающемся отце. А пенсия - это больше чем ничего.

Аноним 487

Маорица,
У вас в Москве расходы на детей реально ниже. Сестра в Москву уехала, весь сентябрь в шоке была: продлёнка-бесплатно, допов в школе куча бесплатных, тысяч 6-7 в месяц экономии, по сравнению с Екатеринбургом. Даже в выходные бесплатные праздники и детские мероприятия постоянно.

Москва

Аноним,
Аноним,
У нас танцы сейчас 4000, а были 5500 в том году. Допы в школе 3600, без них нельзя, иначе косо смотрят

В выхи много бесплатного. Но например, мастерславль - 1500 или 2000, в екб дешевле.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: продлёнка-бесплатно

У нас тоже. Только за еду копейки

Аноним: допов в школе куча бесплатных

У нас условно-бесплатные. 1000 в мес за танцы примерно.

Аноним 990

в одной из тем про алименты было - при жалобах неплательщика, что нет денюх, судья раз и на стол выписки по его интернет-покупкам и другим тратам посредством карт. как это делается? подскажите, пожалуйста.
в случае с моим неплательщиком как раз такая история - он говорит что денег нет, а новая жена напрямую хвастается, что со своим мужем может позволить себе не работать, ... мотаются по стране не менее 10 раз за год. понятно, что делает это просто чтобы побольнее ужалить, но тем не менее она не работает
5 лет ожидания, что у "мужика" всё-таки проснется совесть. нужно уже просто подать на алименты, и не ждать чудес.

Аноним 990

Или это приставами и так делается? А моя задача просто помочь им в этом?

мама
Екатеринбург

Просто бух 45т.р. даже в Екб шоколадно. Молчу про область.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";