Пенсия по потере кормильца

Miร†iҜ
автор

Скажу сразу - все темы перечитала - конкретики нигде не нашла. Дано - на ребенка пришла военная пенсия по потере кормильца. На мою карту. Есть ли какие то ограничения на ее использование? зы: в пенсионке проконсультируюсь обязательно, хотелось бы понять к чему готовиться

Екатеринбург

А какие могут быть ограничения? Она же по потере кормильца. Какая разница военная или нет. Пользуйтесь как вам надо.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Шума , на ваш счет приходит, то нет ограничений. Если бы на счет открытый на ребенка несовершеннолетнего приходили, тогда чтобы снять , нужно разрешение в опеке брать.

Аноним 240

никаких ограничений нет, если ребенок не под опекой

Miร†iҜ
автор

Метра,
просто по перечитанным темам - каждый год отчеты в опеку народ смотрю носит

Miร†iҜ
автор

аноним,
никакой опеки, ребенок свой собственный, у отца было установленное отцовство

самомама
Екатеринбург

перечисляют на мою карту, снимаю без ограничений, никаких отчётов не сдаю. а вот накопительную часть перевели на специально открытый счёт ребенка, оттуда снять - нужно разрешение. снимала осенью по заявлению на целевые нужды, вот тогда был отчёт, да

хочу стать папой!
Екатеринбург

Шума , я получаю пенсию 4 года , ничего не носила. Один раз брала бумагу на снятие денег со счета ребенка ( пенсионные накопления мужа были разделены между наследниками)

Miร†iҜ
автор

всем спасибо за ответы, а то свекровь меня напугала на предмет возможного не целевого так сказать расходования средств

мама
Екатеринбург

Добрый вечер всем форумчанам! Вопрос в следующем, племянник оформил пенсию по потере кормильца(мама у него умерла 14.10.2018г.). В ПФР выдали справку о размере страховой пенсии в размере 4 тыс. с копейками. Сегодня ему на карту пришли две суммы, в общей сложности порядка 12000 рублей. Я запуталась, сколько в итоге у него составляет ежемесячная выплата? Читаю, вроде еще какая-то фиксированная надбавка есть.

Аноним 158

veronikao82,
видимо минималка 8.5тр по потери кормильца плюс 4тр страховая

мама
Екатеринбург

Ему же я понимаю только страховая пенсия положена? 12500 как-то многовато. Читаю информацию на сайте ПФР и нифига не понимаю :fool:

самомама
Екатеринбург

veronikao82: 12000 рублей

8800 за ноябрь плюс 4 с копейками за половину октября. Пенсия состоит из двух частей. Но общая сумма 8800.

самомама
Екатеринбург

veronikao82: Ему же я понимаю только страховая пенсия положена?

Почему вы это так понимаете?

мама
Екатеринбург

Я если честно вообще не понимаю в этих выплатах ничего, ему одна выплата пришла 4712 и 7448. У него получается размер ежемесячной выплаты составляет 7448? За декабрь получается еще выплаты не было?

Аноним 158

4712 -это наверное добавка военная страховая, а остальное как у всех сирот...

Аноним 40

Аноним: 4712 -это наверное добавка военная страховая, а остальное как у всех сирот...

это 2 разных человека писали. Автор с военным мужем и другой человек с суммами :scratch:

мама
Екатеринбург

Мы к военнослужащим никакого отношения не имеем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";