Индексация алиментов.Кто делал? С чего нужно начать?

Аноним 355
автор

Хочу произвести индексацию алиментов .Присудили почти 7 лет назад в твёрдой денежной сумме.
Куда нужно обращаться в первую очередь,в суд или к приставу?

Аноним 355
автор

Нечаянно не в тот раздел написала.Как перенести?

аноним ,
А вам твердую денежную сумму тогда не переводили в процентное соотношение от прожиточного минимума?
У меня тоже тдс. Четыре года назад было 7000, с уточнением, что это 0,76% от прожиточного минимума, с последующей ежегодной индексацией.

Аноним 355
автор

Килька в томате, Вот не помню я этого момента(У меня сначала 1.4 от заработка были алименты,но бывший не платил.Потом подала на твёрдую денежную сумму.Присудили 5000т.
Где это можно узнать если постановление потеряно?

Аноним 355
автор

После нового года хочу заняться этим вопросом,поэтому и хочу узнать куда бежать в первую очередь.Бывший говорит ,что платит эти 5000т и больше ни копейки не жди.А ребёнок то растёт и потребности её тоже...да и цены не стоят на месте мягко говоря.

Аноним 355
автор

Аноним, А что ему мешало изначально платить 1.4 от зарплаты? Когда передали исполнительный в бугалтерию по месту его работы,то он был уволен задним числом.

яяяя

Можно спрошу ?
Если алименты не в твёрдой денежной сумме , индексировать не надо ?

Аноним 355
автор

яяяя,
нет

аноним ,
Исполнительный лист приставам относили? У них можно узнать

Общество

Аноним: Могу предположить, что официальный заработок был хороший, не захотел ребенку много платить. А раз так, то мужик то с гнильцой

Все эти предположения - чисто женские инсинуации.
Точно так-же можно предположить - что будь женщина хорошей домохозяйкой и отличной женой, то вряд ли она осталась бы одна.
Т.е. нормальная девушка без "гнильцы" вполне себе может найти нового мужа и быть устроенной по жизни... ( равно как и её дети от прошлого брака )
А раз мужа нового НЕ нашла - то что это означает?

Общество

Аноним: но в серую и алименты будут шишь да маленько. Узнайте осторожно все для начала.

совет очень правильный и разумный.
только если там война - то с чего ради кто-то будет на блюдечке преподносить информацию?

аноним автор темы: Бывший говорит ,что платит эти 5000т и больше ни копейки не жди

вот и подтверждение что там именно именно война.
и?
что бы посоветовать в данном случае?

  • не буди лихо пока оно тихо...
    в данном случае в Вас бушует жадность и желание что-то поиметь не для ребёнка, а за ради пощекотать бывшему мужчине нервишки, и что-нибудь урвать...
    Какой тут совет дать? - Найдите себе достойного мужчину, который и будет Вас обеспечивать с ребёнком.
мама
Екатеринбург

Общество,
Ну и дурость пишите.А если нашла,то что? На алименты не подавать?Это означает,что он их платит добровольно и если его кондратий хватит,то ребенок должен будет ему платить.Девушка не на себя деньги просит,а на их совместного ребенка и при чем тут новый муж?

Аноним 355
автор

Общество, Успокойтесь.Ни одно ваше предположение не верно.Ушла сама..вернее сбежала.Мужа нашла и счастлива в браке.При этом обязанности отца никто не отменял.
Вы считаете что это нормальная сумма алиментов на подростка? Я нет.Раньше он и помимо что то мог купить или скидывались, а сейчас заявил что больше е будет.
Что значит не ради ребёнка? А для кого? Думаете я на такие алименты себе что то могу купить?
И да.Мой муж и так вкладывает в ребёнка хорошо.У нас ещё и совместный имеется.

мама
Екатеринбург

Я подавала 2 года назад, было тоже назначено в твердой сумме (т.к. бывший намеренно не показывал место работы), в итоге за 10 лет назначенная сумма стала ничтожной, в итоге теперь платит 0,5 от прожиточного минимума ребенка. Ничего сложного на самом деле. Обращаться сразу в суд с заявлением.

Общество

аноним автор темы: Ушла сама..вернее сбежала

Вернее пишите - обыкновенно ПРЕДАЛА своего мужчину за ради более богатенького.
а ну как если тут станет плохо - так и далее пойдёте в поисках тёпленького местечка.
дак не только предела - а ещё и денег на ребёнка требует... вот жешь...
а девочки тут ведутся - а ну как же, мол благородный гнев, мол мужик то виноват!
совести нету у таких дамочек...

мама
Екатеринбург

Общество,
Я иак понимаю,что вы мужчина,с которым жена так и поступила.ну идите пожалею,не все такие,не переживайте

Аноним 355
автор

Общество, И опять же вы не правы.Ушла в никуда ,и ни к кому.Никого не предавала.Это скорее меня предали, а я терпеть этого не стала.Кто я после этого?
И тепленькое местечко не искала.С нынешним мужем с нуля всё начинали так как он всё семье оставил.И никто никого не уводил.Познакомились гораздо позже уходов из своих семей.
ТАК ТОЖЕ БЫВАЕТ..ДА!

Аноним 355
автор

яНЛО, Я немного не поняла.В итоге вы были удовлетворены результатами суда? Или наоборот стало хуже?

Екатеринбург

аноним автор темы: Куда нужно обращаться в первую очередь,в суд или к приставу?

Лист то где исполнительный?
Пристав может пересчитать, любая твердая сумма закрепляется в прожиточный минимум и индексируется каждый квартал.
Надо, чтоб у пристава был документ (лист), где указан размер вашей суммы, на его основании он может уже конкретную сумму "требовать"
В суде вы можете дубликат исполнительного если что запросить.
Ну и ещё вы имеете право пересчитать сумму за последние 3 года за каждый квартал. Лучше сами и преесчитайте и к приставу уже с расчетами. Если БМ вам не верит про сумму другую, то приставу обязан подчиняться....ну и там немаленькие проценты за просрочку если что
У БМ официальный заработок?

Аноним 355
автор

Uганда,
Исполнительный лист у пристава
Значит схожу первым делом к нему.
Я за прошлые года не собираюсь пересчитывать ,так как положенное он выплачивал.Но увеличить хочу.
Думала проснётся в нём совесть ,ан нет...

Аноним 868

Интересная тема! Надо поднять бумаги, и пересчитать!
Кто знает прожиточный минимум каков сейчас?
И вообще прожиточный минимум на ребёнка это до 18 лет? Почему например не до 16?

Екатеринбург

Аноним 355 автор темы: Но увеличить хочу.

Правильно, ваша обязанность следить за ростом прожиточного и каждый квартал сообщать ему нужную сумму
Пусть получит эту информацию от пристава, чтоб сразу поверил

Аноним 868: Кто знает прожиточный минимум каков сейчас?

В интернете есть все данные, он меняется раз в квартал

Аноним 868: И вообще прожиточный минимум на ребёнка это до 18 лет? Почему например не до 16?

По закону РФ алименты до 18 лет
Косяк с прожиточным сейчас в том, что его принимают задним числом почему-то
Поэтому, считают по предыдущему, а потом пересчитывают...

Аноним 868

Uганда: В интернете есть все данные, он меняется раз в квартал

Ну это я знаю)))

Uганда: По закону РФ алименты до 18 лет

И то тоже)) просто есть разница ребёнка в 10лет и 18летнего кабана

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";