Развод, детей разделяем

мама
Екатеринбург

Tanitca: На развод? так разведут

Развод при наличии несовершеннолетних детей только через суд

Екатеринбург

анонимчик: Это дремучесть такая - дети только и исключительно с матерью.

Ага, это как в соседней темы - ах, да как ребенка с отцом отпустить на отдых. Отцы такие же родители как и матери.
Травма может быть у ребенка как при разводе, так и в семье, где родители как на поле боя живут. А тут люди расходятся по договоренности. Без всяких ночных мытьев полов в белых польтах, а так чтоб всем было хорошо.
Простите автор, что не по теме.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В образце заявления на развод мировому судье - строка:
Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен [указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению].

это всего лишь образец. И на развод это не повлияет. Можете просто написать первую фразу, без уточнения. На суде потом сами расскажете об обоюдном решении

просто посетитель
Екатеринбург

По своим вижу.
Сыну я нужна была и сейчас и раньше больше чем дочери. Она бы спокойно смогла жить с отцом.
Но слава богу они живут оба со мной. С отцом общаются.

мама
Екатеринбург

Аноним: Не смешите
и не надо писать, что вы не понимаете разницу

Не понимаю. Дети остаются с родителями. Родители вместе жить не могут.

\~ПуШок\~: Так эти дети свои отношения ни между собой не могут наладить, ни свои семейные.

А сколько примеров где живя в семье, дети не ладят?

мама
Екатеринбург

See You: Развод при наличии несовершеннолетних детей только через суд

а я что-то другое сказала???

Tanitca: на развод - мировой. Если официально хотите определить место жительство детей , то это районный.

мама
Екатеринбург

Это жизнь автора, она не просила совета, как разделить детей и надо ли. Вопрос был другого содержания

Аноним 753
автор

\~ПуШок\~,
Откуда вы это можете знать, это сейчас так кажется. Мама сыну нужна, как и отец. Деньги, дело наживное, ещё немного подрастут и можно пойти на подработки. Вы не первая и не последняя.

Детей с нянькой и вперёд на подработки, ага. Дети без родителей растут, куча наглядных примеров невоспитанных детей, на которых у родителей нет времени. Чем ему в таком случае с родным отцом хуже? Сын во всем отцу подражает, ни на шаг не отстаёт - сказать, нет по моему желанию, будешь жить с мамой, ты - мое, не отдам.

Анонимная

лина_алина: Никого бы не отдала, все мои, это как руку отрезать или ногу, впроголодь бы жила, но не отдала

ключевое бы

\~ПуШок\~: У меня есть пример, трое детей, их поделили, люди уже на пенсии, а отношения весьма странные, точнее их особо и нет. Родители отдалились от детей, которых оставили с другим родителем. Так эти дети свои отношения ни между собой не могут наладить, ни свои семейные. Вот такой хороший пример показали их родители

тут через тему дети росли в полных семьях, а теперь не общаются с родителями, с братьями/сестрами, и интересуются только наследство.
Ваш пример не пример.

Lelkako: Это жизнь автора, она не просила совета, как разделить детей и надо ли. Вопрос был другого содержания

++++

Аноним 753
автор

Т.е. поняла, что на развод заявление мировому судье. Для чего официально определять местожительство детей? Это в случае, если у второго родителя претензии?
Как с алиментами быть?

Анонимка

undefined

Аноним автор темы: Сын во всем отцу подражает, ни на шаг не отстаёт - сказать, нет по моему желанию, будешь жить с мамой, ты - мое, не отдам.

автор, сил вам. все правильно говорите. И потом... если у сына что-то поменяется и захочет к маме и жить с мамой, неужели отец будет силой держать? нет ведь.
сама готова была ребенка отдать отцу, ее желание было. Выла ночами в подушку, но с отцом все условия обговаривали уже. Слава Богу, дочь решила, что все же с мамой лучше.

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Как с алиментами быть?

ну если детей по-честному разделили то и кто тогда кому алименты-то должен?

Аноним 753
автор

jersan,
ну если детей по-честному разделили то и кто тогда кому алименты-то должен?

Никто никому не должен и платить не будет. Какой документ будет подтверждением, что я не получаю алименты?

Аноним 702

Автор, у меня порой возникают такие мысли. Если разведусь когда-то, вдруг измена будет, или еще чего
Я малыша (сейчас 2 года ему) в случае развода отдам папе, а старшего подростка (12 лет сейчас) себе оставлю.
Для дам в белых пальто отвечу сразу, да. С подростком я и работать смогу, и личную жизнь устроить.
Папа у нас дома работает, бл и все мероприятия без проблем
Может потом меня съест совесть

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Какой документ будет подтверждением, что я не получаю алименты?

да хоть и никакой... приставы напишут (дадут справку) в случае надобности...

мама
Екатеринбург

Germiona: А разве алименты-это доходы? Куда может понадобиться такая справка?

Во всякие инстанции типа соц.защиты, субсидии, питание в школе опять же... И да, считаются в доходе на семью.

Аноним 753
автор

jersan,
приставы напишут (дадут справку) в случае надобности...

На основании чего приставы? Если не будет долга по алиментам? Алименты не прописаны, не начисляются. Но должны быть, т.к. в разводе и дети есть. Какой документ оформить, что у меня нет дохода, в виде алиментов?

Екатеринбург

Размышления вслух. Всегда удивляла справка в соцзащиту. Берутся только начисления, а не доходы. То, что в результате 33 вычета, начиная от НДФЛ, не интересно. По логике, могут отказать в пособии, если не будет выплаты алиментов и документов от пристава, например, что автор пыталась их получить, но не может. Тут получается, сама от дохода отказалась. А то, что ей столько же пришлось бы платить мужу, соцзащите не интересно.
Автор, обратить в соцзащиту своего района, так будет лучше всего. Чтобы не гадать.

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Какой документ оформить, что у меня нет дохода, в виде алиментов?

ну не знаю... мне так и говорят езжай к приставам и бери справку что алиментов ты не получаешь потому что ещё даже не успел на них подать...

Аноним 753
автор

интересно, почему с отцов такую справку не требуют, что алименты от б.ж. не получает. Дискриминация

Аноним 996

НЕШОКОЛАДКА: А то, что ей столько же пришлось бы платить мужу, соцзащите не интересно.

Потому что не столько же. С чего вы взяли, что у родителей одинаковые доходы? Может, мама 30 тыс. зарабатывает, а папа 300. У детей все-таки должен быть более-менее одинаковый уровень жизни.

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: интересно, почему с отцов такую справку не требуют, что алименты от б.ж. не получает. Дискриминация

вот с меня почти требуют...

Екатеринбург

Аноним,
Я не верно написала. Речь о том, что это глупо, решать, достоин человек пособия или нет, не учитывая его постоянных расходов. При зарплате в 10 000 человек на руки эти 10 не получит. Почему в расчет берется именно начисление. Банки, при оформлении кредита, просят выделить удержания из зарплаты, по исполнительным листам, ндфл. Они считают доход. И это правильно.

Аноним 753
автор

jersan,
бери справку что алиментов ты не получаешь потому что ещё даже не успел на них подать...

Приставы интересно дадут такую справку? А на основании чего? На основании свидетельства о разводе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";