Развод, детей разделяем

мама
Санкт-Петербург

...: А психолог мне не нужен.

и чем вы лучше папаши :(

Екатеринбург

Можно сходить к нотариусу и прописать все эти условия в соглашении.

мама
Екатеринбург

...,
Очень тронула ваша история , жизнь все расставит по своим местам.

Есть в жизни несколько историй, когда дети сами принимали решение с кем жить, но там родители несколько ассоциальны( у одного мама, у другого папа) поэтому дети выбрали так сказать из двух зол меньшее.
Не представляю как из двух адекватных родителей можно выбирать. Если только действительно по привязанности крепкой..

Я как мать смотрела бы на отца "под микроскопом" и при любом сомнении потерять ребёнка, как аноним выше, не пошла бы раздел детей.

Аноним_ММ

Аноним ,
Автор, не слушайте здесь никого. Несколько лет назад я писала здесь, что муж хочет забрать одного или двоих детей из троих и уйти, я этого не хотела, так как на тот момент дети были привязаны ко мне и взаимодействия с папой у них не было, так вся юмама кричала, отдавай.
Вы хотите поделить, больше половины скажут, что дура.
Смотрите по детям!
По судам не подскажу

Аноним_ММ

...,
Вас не Марина зовут?

Аноним 630

Знаю детей, которых в детстве так же разделили. Когда 18 сыну исполнилось к матери вернулся. Но что дочь, что сын-люди с очень несчастливой судьбой: накротики, тюрьма и тд, хотя родители приличные. Для них это оказалось большой травмой.

404
Plymouth

8 страниц по вопросу, по которому автор совета не просила. Мда

Без разницы

Gytha Ogg: 8 страниц по вопросу, по которому автор совета не просила. Мда

Кстати, да. Извините, пожалуйста, автор, что влезла. Я сейчас поудаляю все, что смогу.

Аноним 233

Аноним,
Ни на чем не основанное проведение зависимостей. Наркомания к сожалению возможна независимо от разделения детей, достатка семей и тп. Если детей увезли по разным городам, и они тоскуют друг о друге изо дня в день без возможности повидаться, то да. Это несомненно травма психологическая. А вообще всё в руках родителей. И семья и крепкие связи не строятся на основании занимаемой общей площади детьми. В современном мире, когда жизнь детей наполнена развивающими занятиями, массой внешкольных занятий, они в полной то семье видятся вечерами. А если не живут вместе, никто не мешает при адекватности родителей обустроить им совместные развлечения, походы, дела. Неужели только лишь проживание на площади детей общей является ключом к счастливому детству и удачной судьбе в будущем, никаких зависимостей тут быть не может. На расстоянии можно любить, дружить, ухаживать заботиться, как детям , так и родителям

Аноним 836

\~ПуШок\~: У меня есть пример, трое детей, их поделили, люди уже на пенсии, а отношения весьма странные, точнее их особо и нет.

Открою секрет. Отношений нормальных может и не быть между сестрами и братьями даже ,если их никто не разделял и они жили в одной семье. У меня так, брата своего не перевариваю совершенно, отношения на уровне "встретиться случайно раз в пятилетку и поздороваться".

Аноним 836

Аноним: А сыну по вашему мама не нужна?
Вам видимо не нужен

А папа не нужен детям? Он чем-то хуже матери, ущербный что ли? Нет, лучше оставить всех детей женщине, чтобы героически тащила на себе всех детей, получая копеечные алименты, пока второй родитель в закат свалил. Такая измотанная баба-конь. Всё отлично у автора, уверена, что всё в интересах и родителей, и детей сделают. Будут друг к другу в гости ходить, дети могут и с ночевкой приходить то к одному родителю, то к другому.

Екатеринбург

true Кобра: новая женщина отца ребенка - ваш союзник.

Какой она мне союзник.
Кто хочет, пусть дружит.
Он сам не уверен, что это его женщина и она будет с ним долго. Я с каждой дружить должна?
Каждый сам для себя решает.

мама
Санкт-Петербург

Идущая за мечтой (GADuKa): Какой она мне союзник.

Не вам, а ..., у которой цель - прекратить попытки БМ ее вернуть.
А про вас не знаю, вы, может, сама его вернуть пытаетесь.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: 8 страниц по вопросу, по которому автор совета не просила. Мда

это ж ю-мама

Без разницы

true Кобра: ..., у которой цель - прекратить попытки БМ ее вернуть.

Извините, еще раз влезу. БМ меня уже не возвращает, я надеюсь. Раз женщину новую в дом привел. До этого дамы с ними не жили. Но ребенка знакомил с тремя, как минимум. Сколько их помимо этих трех было - мне неинтересно. Моя цель - вернуть общение с ребенком. Понимаю, что жить ко мне он сейчас не пойдет, да и школу опять менять придется. Я хотя бы "выходной, вечерней, праздничной и каникулярной мамой" хочу быть. А не шлюхой, бросившей сына ради штанов или других детей или денег или чего еще там. В результате чего его воспитывает неизвестная мне женщина, которая рассказывает ему про то, что сама когда-то потеряла ребенка (зачем, кстати, интересно? БМ ей тоже все это про меня рассказал, и она решила заменить пока еще живую маму?)

Аноним 630

аноним,
Да, зависимость наркологическая от этого не зависит, но что-то пошло не так у них по жизни и возможно как то это разделение и повлияло. Но их как раз по разным городам развезли, причём далеко друг от друга. Но там мать так решила, сын к отцу не хотел. У матери появился новый мужчина. Дочь почти взрослая была, сыну лет 11 было. Не знаю на чем основывалось Ее решение, материально она была норм обеспечена.

мама
Екатеринбург

Работала с несколькими детками , растущими без мам. Во всех случаях (несмотря на хорошие семьи и уход) в них есть какое то неблагополучие и сильная агрессия.
Но понимаю что разные ситуации.
По вопросу - при мировом соглашении справки не потребуются. Но , как педагог ,советую маме, все таки ,постараться уделять время для общения обоим детям .

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Естественно, доходы. Для оформления пособий и субсидий, например. Странного этого не знать

Странно для тех, кто регулярно оформляет субсидии и пособия, а кто их ни разу не оформлял - для того не знать вполне естественно.

Аноним автор темы: Обращайтесь к юристам, но зачем юристы, если спора нет, ни чьи интересы не страдают.

так за консультацией наверное, должны быть эти бумаги об официальных алиментах, или без них вам ваши пособия дадут. А логичнее сразу консультироваться там, куда вы за этими пособиями собираетесь обращаться. Там у людей часто бывает свое видение многих вопросов

я просто я

автор я вас не отговариваю.. все уже наверно решено.
Но иногда задумывалась о разводе, и как что будет.
Муж любит дочь и даже ее удочерил (моя она, не его), но сына любит больше...
К сыну у него нереальная любовь.
А я вот дочь люблю больше.
Но когда серьезно думала -не уйдет он до последнего, даже не из за меня, из-за сына.
Мне советовали подруги отдать сына ему...(при разводе)
И поняла что не смогу...
даже если все выходные будут мои.
даже с условием, что я часто приезжаю домой, вся семья уже спит, и по большому счету детей вижу то и сейчас только в выходные. Но эти 30 минут утром, это поцеловать их ночью уже спящих.... ничем не заменить.
да и уровень жизни измениться... при том у сына... я больше зарабатываю... ну чем он хуже дочери? почему он должен страдать из за этого...
Ну вообщем не будет пока точно никакого развода :(

Аноним 587

Аноним автор темы: Мировой судья разведет, если спора по детям нет?

Да, разведет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";