Развод, детей разделяем

мама
Екатеринбург

Идущая за мечтой (GADuKa): По поводу детей, это конечно дело ваше.
Я при разводе детей оставила себе, даже мысли не было их делить. Вы считаете, что мальчик в таком возрасте уже большой, но на самом деле, он ещё ребёнок, очень нуждается в маме.
У мужчин в крови заложено зарабатывать деньги, "приносить домой мамонта" , как говорится. В них не заложено воспитывать детей. Почему повелось, что детей воспитывает женщину, потому что она дает им частичку своего тепла, любви и нежности, чтобы взрастить в мужчине чуткость, отзывчивость, понимание. Ни один мужчина не вложит этого в ребёнка. Вот так и вырастают бездушные чурбаны, думающий только о себе.
Я ни в коем случае ни к чему вас не призываю. Просто ИМХО. Ну, вот зачем вы ЭТО всё вываливаете на автора? Её лично не знаете, обстоятельства тоже не знаете. Она задала конкретные вопросы. Но ей уже куча людей написали не по теме из серии "а вот я бы да никогда в жизни".
Gytha Ogg: 8 страниц по вопросу, по которому автор совета не просила. Мда ++++

просто посетитель

Зачем такие вещи спрашивать на юматери? Здесь мировые судьи что ли консультируют?
Задавая такие вопросы, ответов по делу тут не получишь. Логично, что спрашивают про то, как автор может их разделить.
Может вброс?

мама
Екатеринбург

Tanitca: А можно и ничего не прописывать.

обязательно нужно

Tanitca: У меня 2 детей (школьник и дошкольник), ни разу нигде не просили подтвердить алименты. Ну и пособий я не получаю.

потому Вы и не знаете , потому что ни разу не оформляли

мама
Екатеринбург

Аноним: чтобы ошибку не совершала Вы уверены, что ошибку?
С автором лично знакомы? Её обстоятельства знаете? Нет? Тогда к чему эти рассуждения на вольную тему?
Аноним: сколько есть пословиц , что без мамы и дом пустой и т д А без папы он полный?

404
Plymouth

Аноним: чтобы ошибку не совершала, чем плохо, что предостерегают

Тем, что их не спрашивали, они не знают всех фактов, но лезут со страшилками и упреками

Развод - непростое время, ей своих переживаний хватит. Зачем автору еще всякое нехорошее переваривать?

невидимка

Аноним автор темы: по документам 1/2 в собственности каждого.

Вы точно уверены, что нет совместной собственности? Иногда бывает что есть. Какое основание права собственности

я просто я

Django: А без папы он полный?

ИМХО
все таки не так пуст как без мамы.
90% времени дети проводят с отцом...
но вижу -как именно мама для них важна.
Муж у меня получше меня во многом справляется... Но маму им не заменит никто.
И в декрете муж сидел, и забрать/отвезти ребенка в садик, школу было многое время на муже. и больничные если что будут на муже... Он многое делал и делает для детей...
Но вот приходит сын/дочь ночью ко мне... иногда ему (сыну) надо прямо на мне спать, а если я дома - папа вообще не нужен. Мне даже обидно за него.

мама
Екатеринбург

Правильно в начале темы написали, вот ни прибавить, ни убавить.

Lelkako: Их не четвертуют, все живы и здоровы, и автор вменяема, друг с другом все будут видеться скорее всего. Это лучше чем задрюканая самомать алиментами в 5 тыс рублей и отец раз в месяц появится

Вальпурий

Аноним автор темы: Мой муж получил психологическую травму, т.к. рос без отца. Отца ненавидит. Мать его сменила трёх мужей, жил с бабушкой. Сейчас сам хочет воспитывать сына при невозможности дальнейшей семейной жизни.

Те же яйца, вид сбоку. Он его из-за психологической травмы взять хочет? Зачем этому потакать?

мама
Екатеринбург

я просто я: Муж у меня получше меня во многом справляется... Но маму им не заменит никто. Эта информация нам всем для чего? Конкретно автору она как поможет?

мама
Санкт-Петербург

я просто я: в декрете муж сидел, и забрать/отвезти ребенка в садик, школу было многое время на муже. и больничные если что будут на муже... Он многое делал и делает для детей...
Но вот приходит сын/дочь ночью ко мне... иногда ему (сыну) надо прямо на мне спать, а если я дома - папа вообще не нужен

А когда дети с мамой, то все наоборот. И что, сделаете вывод, что тогда папа нужнее? :)

я просто я

true Кобра: А когда дети с мамой, то все наоборот. И что, сделаете вывод, что тогда папа нужнее?

в первом декрете я была с дочерью.
Но все равно я ей все равно была постоянно нужна.
был период когда сыну я не нужна была особо.. только папа... но все равно все прошло....
Я не буду автора отговаривать...
может все таки подумать еще раз?
Хотя если сын так решил, и развод - это точно неминуемо... может и правильно...
то что я бы не смогла - это мое ..
у автора другая жизнь и другая ситуация и муж другой и она сама и дети...
и вообще мы не знаем - может развод там только для документов?

мама
Екатеринбург

я просто я: Я не буду автора отговаривать... И тут же
я просто я: может все таки подумать еще раз? Где логика?
Аноним: без мамы расти - горе для ребенка, пусть не явное, но внутри так А без папы расти каково?
Аноним: и забудет ребенок, что сам захотел с папой по малолетству , а помнить будет , что без мамы рос

Аноним976

У меня был опыт проживания сына с отцом. Ему было 8 лет тогда, он хотел жить с папой. Пожил и понял, чтоб без моей заботы и пристутствия каждый день плохо ему. Вернулся и мы счастливы, я была безумна рада его решению. Папа у него ответственный, мы в хороших отношениях. Мне его сейчас иногда жалко, когда приводит сына к примеры с выходных, которые провели вместе, а уходит один... Понимю как это грустно, он ведь такой же родитель. Если отец хороший, почему у нас принято считать, что только мать достойна воспитывать ребёнка?Автор, ваша жизнь и только вам знать о ней лучше остальных.

Аноним 918

я просто я,
Просто они мать не видят. Вот и виснут на ней

мама
Екатеринбург

Pro poganda: обязательно нужно

почему ОБЯЗАТЕЛЬНО?
Какие такие пособия автор оформлять будет? Субсидии по ЖКХ? так автор сама написала, что ей эти "алименты" только во вред пойдут.

Pro poganda: потому Вы и не знаете , потому что ни разу не оформляли

ни разу не возникало обстоятельств для оформления пособий, субсидий и прочего при наличии двух детей. Я человек работающий с официальной белой зарплатой, да еще и с ипотекой, поэтому мой доход выше минималки и никакие пособия не положены.
А автору положены пособия, чтоб вот прямо сейчас в обязательном порядке устанавливать алименты (через суд или соглашение)?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";