До скольки лет ребёнок видится с отцом при матери ?

Аноним1
автор

Были не в браке. Но разошлись. Сыну отец вписан.
Отец как бэээ немножко неадекват плюс алкоголь.
Периодически требует ребёнка на выходные, поездки и т д.
На сына это плохо влияет. Плюс примеры алкоголя, мата и прочего быдлячества.
Как можно каким-нибудь заявлением или судом ограничить их встречи ? Закрыть выезд из страны?
Пс: был не таким))) стал таким - разошлись. Но ж**а в том, что требует ребёнка. Типа у нас же одинаковые права. Хотя месяцами может быть в запое и не общаться с ним.
Уффффф. Пойти в опеку на учёт поставить нас, как семью неблагополучную ? Но они ж не отследят папашу-маргинала. А у нас-то с сыном все тихо мирно спокойно.
Сам ребёнок уже говорит, что не хочет, чтобы папа приходил. Но этот человек конечно же утверждает, что это я наговариваю ребёнку специально.
Поделитесь историями, плиз )

Аноним 296

Через суд лишите прав и все. Отец пример должен подавать, а тут какой пример?

Аноним1
автор

Аноним,
Ну вот как это сделать ????
Пока я почитала про ограничение. Это более менее возможно доказать.
Сходить в опеку проконсультироваться ?

мама
Екатеринбург

Алименты то платит? или только

Аноним1 автор темы: Типа у нас же одинаковые права.

ну и обязанности тоже

мама
Екатеринбург

Может меня тапками закидают, но в таком возрасте ребенка и при таком анемнезе папаши, я бы давала видеться только в своем присутствии. Не устраивает, пускай бежит в суд. Вряд ли он у вас, между запоями, туда выберется.

Аноним 309

У моих папа вроде норм, не пьет, но нафиг ему дети не нужны, месяца по два три не звонит, не забирает их.
Я решила, что они больше не увидятся. Или через суд по инициативе бм.
Надоело, возьмет, поиграется и дальше пошел, а дети скучать начинаю, только и разговоров о нем. Потом отпускает, через неделю. Думаю, нет пользы.

Аноним1
автор

Ёйка 2,
Да. Денег даёт. Блин лучше бы не давал и не отсвечивал.
ДжекБим,
Вот и я только за это. А то он его везде таскает со своей новой дамой. По гостиницам. Меня оскорбляет. Все грозится его увезти куда-нибудь.
У ребёнка потом от всего этого сносит крышу. Ему все позволяется! Даже еда, которая запрещена. Поведение неуправляемое. Лексикон тот ещё - из серии Папа сказал всем надо в грызло давать.

Потом я 2-3 месяца с бабушками психику в порядок привожу. Успокаиваю. Говорю, что драться плохо. Плохие слова говорить не надо. Режим выстраиваю. Питание в порядок привожу.
И снова все по кругу.
Ну и сейчас угрозы из серии заберу ребёнка. Всякие там знакомые помогут. Фу короче.

Аноним 296

Аноним1 ,
С юристом лучше обсудить, как лучше сделать.

мама
Москва

Аноним1 автор темы: И снова все по кругу.

Что мешает определить порядок общения с ребенком через опеку или суд?

мама
Екатеринбург

Аноним1 автор темы: Как можно каким-нибудь заявлением или судом ограничить их встречи ? Закрыть выезд из страны?

запрет на выезд написать вам никто не мешает. Просто к ответным мерам тоже будьте готовы

Аноним1 автор темы: А то он его везде таскает со своей новой дамой. По гостиницам. Меня оскорбляет. Все грозится его увезти куда-нибудь.
У ребёнка потом от всего этого сносит крышу. Ему все позволяется! Даже еда, которая запрещена. Поведение неуправляемое. Лексикон тот ещё - из серии Папа сказал всем надо в грызло давать.

Потом я 2-3 месяца с бабушками психику в порядок привожу. Успокаиваю. Говорю, что драться плохо. Плохие слова говорить не надо. Режим выстраиваю. Питание в порядок привожу.
И снова все по кругу.
Ну и сейчас угрозы из серии заберу ребёнка. Всякие там знакомые помогут. Фу короче.

так не давайте ребенка. А лучше - переедьте куда-нибудь за 1000 км. Сам отстанет
Захочет общаться - пусть в суд обращается, порядок встреч устанавливает. В суде приведете свидетелей, расскажете + медицина+др. доказательства и т.п.

Оснований для лишения прав на данный момент 100% не вижу

мама
Екатеринбург

Аноним1 автор темы: Периодически требует сына

вежливо написали смс, что сын не очень хорошо себя чувствует, сегодня никуда не поедет.

Аноним1
автор

Maleficenta: Просто к ответным мерам тоже будьте готовы

Я даже на это согласна. Пусть мне тоже закрывает.

Maleficenta: так не давайте ребенка. А лучше - переедьте куда-нибудь за 1000 км

Это моя мечта. Не давать ребёнка. Переезд не рассматривала. Но уже возникают мысли.

Maleficenta: вежливо написали смс, что сын не очень хорошо себя чувствует, сегодня никуда не поедет.

На него не действует такое.
Он не умеет ничего обсуждать. Или ор. Или мат. Или руки распускает.

Мимоза

Неадекватному алкоголику? А оно вообще надо?

ДжекБим: я бы давала видеться только в своем присутствии

до 18 лет.

Аноним1: У моих папа вроде норм, не пьет, но нафиг ему дети не нужны, месяца по два три не звонит, не забирает их.
Я решила, что они больше не увидятся.

А вот вы не правы

Аноним1
автор

Безобразие какое-то,
Нет

мама
Екатеринбург

Аноним1 автор темы: Он не умеет ничего обсуждать. Или ор. Или мат. Или руки распускает.

вы с ним в одной квартире живете?

Аноним1
автор

Maleficenta,
Нет

Аноним 309

Мимоза: вот вы не правы

Почему?
Ему пофик. Приспичило, взял кого-нибудь, поигрался, вернул.
А ко мне летят вопросы, мол, почему его а не меня? А когда я к папе поеду? Или еще лучше, когда младшая жить у него хочет остаться, плачет. Скучает. Потом перестает, стирается из памяти. Только все проходит, недели три живем спокойно и потом по новой! Зачем тешить детей надеждой?
Лучше я состряпаю легенду, какой папа хороший, но работает до потери пульса.. Даже подарки от него готова дарить, он не дарит, или только тому, кого он взял поиграться.

мама
Екатеринбург

Аноним1 автор темы: Нет

тогда как

Аноним1 автор темы: Он не умеет ничего обсуждать. Или ор. Или мат. Или руки распускает.

? не понимаю.

Ну, позвонил он вам по ребенку договориться. Написали в ответ смс - извини, не получается, другие планы. Все?
Откуда у него возможность руки распускать?

мама
Екатеринбург

Аноним1 автор темы: Это моя мечта. Не давать ребёнка.

что мешает вашей мечте исполниться? никак в толк не возьму. Сами себе проблемы выдумываете.

Аноним1 автор темы: Отец как бэээ немножко неадекват плюс алкоголь.

даже если пойдет в суд - определят ему порядок общения. Будете его исполнять. Но в суд идут далеко не все

Сомневаетесь в своих действиях = хотя бы до опеки сходите, побеседуйте.

просто посетитель
Екатеринбург

Maleficenta: Будете его исполнять

а можно и не исполнять))
не давайте ему ребенка и всё. так тоже можно. поскачет и перестанет

мама
Екатеринбург

Nicolette Nevin: а можно и не исполнять))
не давайте ему ребенка и всё. так тоже можно. поскачет и перестанет

можно. Только некоторые отцы бывают весьма настойчивы, а некоторые судебные приставы не ленятся штрафы выписывать. Но это скорее исключение, согласна.

просто посетитель
Екатеринбург

Maleficenta: некоторые судебные приставы не ленятся штрафы выписывать

даже если ребенок скажет приставам, что я не хочу идти с папой???

у нас деньги еле-еле с приставами можно выбить, а тут за ребенком они пошли...

Malaya

Подниму тему.
Автор, решилось у вас?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";