Работа и годовалый малыш

автор
мама
Екатеринбург

Вообщем вопрос вот в чем. Летом сыну будет год. Хотелось бы выйти на работу уже, но проблема N1 это с кем оставлять ребенка, есть бабушка , но целый день ей с таким маленьким ребенком будет тяжеловато ( уже возраст), няню искать как и сколько ей платить, чтобы хотябы 3-4 часа она могла приходить сидеть с ребенком. Проблема N2 - я не хочу выходить на старую работу, так как там мало платят, но возьмут ли меня на новую работу с малолетним ребенкам ( больничные и все такое). До декрета я работала товароведом, хотела что то типо такой же работы и найти, только зарплату хотелось бы не менее 30 тыс.руб. Хотелось бы увидеть совет по данным вопросам.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Почему на старую работу не хотите? Если напишите заявление на сокращенный раб день, то будете и зп получать и пособие до 1.5
Няне платить около 15 в месяц

автор
мама
Екатеринбург

Пингвинище,
Мне невыгодно на неполный рабочий день так, как я работаю в Екб, а живу в пригороде. На дорогу много денег уходит

мама
Санкт-Петербург

Нуууууу, автор......не понятно что у вас по деньгам в сумме получается. Распишите - з/п, расходы на кв, расходы на няню, алименты если есть, пособия разные если есть. Может есть мини садик под боком, может выгоднее туда на пол дня, чем няню. есть и муниципальные сады на пол дня с 1,5 лет. Мало информации.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Tonka ,
сократить-то можно всего на час, зато пособие сохраните
Тяжело новую работу найти будет, если вы не уникальный специалист. Не любят работодатели сам с детьми до 3х лет(

мама
Екатеринбург

В дц есть группы 3-4 часа без мамы. Оплата прим 5-7 тыс. Там и занятия есть. Мы нашу Ляля водили с 1.4 . Мама успевала поработать

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
А вам для чего эта информация?

И частным детсадам я не доверяю. И ребенку год будет, когда я хочу выйти на работу

мама
Санкт-Петербург

Tonka автор темы: А вам для чего эта информация?

да не мне - вам. По деньгам что у вас получается что бы понять - тянете няню или нет, можете себе позволить работу на пол дня или нет, потянете всё это на старой работе или нет.

мама
Екатеринбург

Няня- это 25 тр в месяц.
Дождитесь 1,5 лет и отдавайте в частный сад, там оплата 12-15 тр, но будут ещё больничные.

дедушка
Екатеринбург

Tonka автор темы: проблема N1 это с кем оставлять ребенка, есть бабушка

от биологического отца ребёнка НИ кто НЕ хочет Вам помогать с ребёнком?

Tonka автор темы: Проблема N2 - я не хочу выходить на старую работу, так как там мало платят

Вы не местная - с чего Вы вообще решили что Вам положена высокая оплата труда?
да и на новых работах - не очень жалуют таких вот матерей одиночек...
поэтому
как вариант - может Вам найти себе таки мужа?
или это дохлый номер и с Вами НИ кто НЕ уживётся? ( такое бывает когда женщина ненавидит весь мир... )

автор
мама
Екатеринбург

diego42,
Что то вы так зло мне ответили, как будто я вам дорогу где то перешла.

дедушка
Екатеринбург

Tonka автор темы: Что то вы так зло мне ответили

ну если Вы даже тут увидели "зло", тогда всё верно - Вы не любите людей и ненавидите мужчин.
скорее всего Вы и замужем ни когда не были.
признайтесь - это так?

мама

Автор, идите на старую работу. С новой я думаю вряд ли получится, по той причине, что пока ребёнку нет 3 лет вас не могут уволить. Для работодателя это большие риски и не каждый подпишется. Те есть шанс что вы вышли, проработали немного, потом сказали, неее, я передумала, пойду снова в декрет до 3 лет и они встряли по полной программе и ещё ряд ньюансов есть, по которым вы не мечта работодателя пока

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";