Помогите разобраться!!! Кто я)))))

Аноним 229

Ole4ka2019 ,
Господи,как вы понять не можете, при оформлении статуса нужны определенные документы, в них входит справка об алиментах. Без нее не оформят.
Про училище вообще можно не вспоминать,может и не всплывёт оно.

автор
будущая мама
Юбилейный

Анонимик,
Да уж.... нужны бы они были с со своими статусами(((( Обидно, честное слово. Читаю закон и не понимаю. По факту получается такая картина: минимальная зп по МО 18500 (с вычитами 16000), а прожиточный минимум 11500. Читаю и понимаю, что при таком раскладе я вообще не должна иметь детей. А я еще прыгать должна и доказывать КАК я выживаю и кто меня кормит. Хотя по логике вещей ПРи чем тут мои родители пенсионеры со своими доходами, и родной брат со своей семьей. Если у меня ЗП минималка(а в основном нам так официально и платят, остальное укрывают), то кормить меня должны брат, родители??? Бред. Вот я и пытаюсь понять. Я же на себя и на детей этот статус получить хочу. ПРи чем тут все остальные прописанные?!

Аноним 229

Ole4ka2019 ,
Автор, мы то тут ни при чем, вы на нас то что нападаете то? Это закон РФ.
Но без справки об алиментах ни чего не оформят и кстати ЗП считают без вычета
Я прописана у мамы ,но оформить мы тоже не можем субсидию, требуют доход мужа, хоть у него свое жилье имеется и в данном жилье не проживает ни он ни я.Но закон есть закон и ни кто ни чего не оформит....

Аноним 632

Ole4ka2019 автор темы: к доходам прописанных 8 человек.

Доходы всех прописанных 8 человек не имеют значения.
Доходы учитываются ваши и алименты. У вас в них затык, а не в прописанных

автор
будущая мама
Юбилейный

Аноним,
Не нападаю я , с чего вы взяли?! )) Пишу с чем столкнулась и чего не понимаю. Про зп я в курсе, как и про остальные доходы, что считают до налогообложения. А потом,может вы невнимательно прочитали состав семьи, у меня 7 человек прописано, а будет 8, я не замужем и ношу второго ребенка, кто прописан, квартира муниципальная и в собственности ничего нет!? Даже если предоставим договор на училище с минимальной суммой, он погоду не делает. Нас много и мы в тельняшках)) Если учесть весь этот фарш - то конкретно ваше мнение - статус малоимущей моей семье (МНЕ И МОИМ ДЕТЯМ, а не всем) не дадут?

автор
будущая мама
Юбилейный

Анонимик, Воот! Мне это важно было! А именно доходы для моего статуса всех 8 нужны или только мои?

автор
будущая мама
Юбилейный

Аноним,
Простите, если написала криво, что вы так подумали.

Аноним 229

Ole4ka2019 ,
Зачем вам мое мнение
Я вам выше написала, без пакета документов ни чего не оформят, а у вас нет справки об алиментах.
Без нее не оформят вот и вся загвоздка....
Возможно поговорить с мужем,бывшим,если он пойдет вам на уступки и сделаете либо маленькие алименты(он их не платит ,но оф типо платит) либо,что он не платит вовсе.

Аноним 229

И вы ещё разделите статус от субсидии, а то да все в кучу.Это разные организации и разные пакеты документов.

автор
будущая мама
Юбилейный

Аноним,
Не пойму, а мы полюбовно мирным путем разве для государства не можем никак с бывшем мужем договориться??? Ну например вот так, что он вместо алиментов оплачивает учебу сына.? Если он это подтвердит как то (договором, например).

автор
будущая мама
Юбилейный

Аноним,
Я из и не совмещала. Мне нужны доплаты как матери одиночки малоимущей на второго ребенка. Ну соответственно льготы: школы, сад, лекарства, оплата кварплаты на нас троих (я и дети) и т.д... субсидии, насколько я понимаю, и входят в понятие малоимущей. Или я ошибаюсь? В законе не делят на разные семья. В интернете тоже написано В ОБЩЕМ... поэтому и возник вопрос учета доходности всех 8 человек или все таки моих доходов достаточно?!

Аноним 229

Ole4ka2019 ,
Нет, ни как. Вы в разводе, с вас в обязательном порядке справка об алиментах.

автор
будущая мама
Юбилейный

Аноним,
Что попало, простите))))))))))))))))) если мы развелись , то это не значит, что враги. Сын общий и общими силами улучшаем его жизнь без привлечения судов и всякой нечисти в виде них))))))) Договор на оплату училища не может считаться алиментами - это не мой доход - эти деньги муж добровольно согласился платить.

автор
будущая мама
Юбилейный

Аноним,
Вооо - Взыскание алиментов — соглашение или судебное решение?
Вопрос о материальном обеспечении несовершеннолетнего ребенка можно решить несколькими способами:

В добровольном порядке — заключить Соглашение о порядке содержания несовершеннолетнего ребенка. Достичь договоренности по всем вопросам – об условиях и размерах выплат, о порядке перечисления средств и прочим моментам. Составить письменный документ и заверить его у нотариуса. Данный вариант простой, цивилизованный, оперативный и надежный. Родителям не придется тратить время на сбор документов и доказательств, составлять и предоставлять в суд исковое заявление, отстаивать свою правоту.
В судебном порядке — если договоренность не достигнута, либо супруг, проживающий отдельно от ребенка, не выплачивает алименты, или перечисляемые им средства не покрывают потребности несовершеннолетнего, следует подать исковое заявление и требовать выплат в суде.
Кроме этого, выплачивать алименты можно в добровольном порядке, без Соглашение или судебного решения. Для этого родителю-алиментщику необходимо предоставить в бухгалтерию по месту своей работы заявление об удержании алиментов в добровольном порядке.

автор
будущая мама
Юбилейный

Аноним,
Все таки существуют человеческие отношения после развода))))))))))))))) этот вопрос отпал. Теперь самое главное, чьи доходы учитываются при постановке статуса малоимущей?

Аноним 229

Для статуса все ваши доходы, вот не помню за 3 или 6 месяцев, может кто этот пробел дополнит.
Только я так и не поняла, как у вас отпал вопрос, справку то вы где возьмете Ну и справка нужна либо за 3мес либо за 6, вот не помню,боюсь соврать, но вроде за 6.
Даже если вы оформите соглашение, а я вам это предлагала выше, придется ждать 6 месяцев.

Екатеринбург

Ole4ka2019 автор темы: ни о каких алиментах даже заикаться не буду

Ole4ka2019 автор темы: Официально я на алименты не подавала.

Такую позицию государство расценивает по-своему, а именно: мать не использовала все возможности получения дохода на себя и своего ребёнка (не получает и не подавала иск на алименты, не имеет нотариального соглашения с БМ о добровольных выплатах на ребёнка), а пособие от бедного государства хочет урвать.

автор
будущая мама
Юбилейный

Аноним,
Справки не будет, кроме моей с работы. А с мужем бывшим сделаем нотариальное соглашение.

Аноним 938

Сходите на сайт центра муниципальных услуг или к ним на приём, расскажут какие документы и какие лбготы. Всё в одном окне, очень удобно

автор
будущая мама
Юбилейный

Ольха Уральская,
"Урвать" на второго - у которого нет такого папы, который по добровольному соглашению будет оплачивать ему все.

Аноним 229

Ole4ka2019 ,
Вы понимаете ,что значит нотариальное соглашение

автор
будущая мама
Юбилейный

Ольха Уральская,
У детей разные папы. Соответственно выплаты на первого ребенка - это одно, а второй ребенок - это другое. У меня со старшим вопросов не возникает. У меня вопрос с маленьким возник.

Аноним 229

Вам похоже не объяснить, сходите на прием в соц.службу вам там доступно объяснят, им за это деньги платят.

автор
будущая мама
Юбилейный

Аноним,
Иными словами фиксация договоренностей в отношении общего ребенка. Без суда. А как еще это можно понимать?

автор
будущая мама
Юбилейный

Аноним,
Вы меня еще раз извините, но у меня был другой вопрос. Учитываться будут доходы всех прописанных (8 человек) или только мои?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";